Перейти к содержанию

Наемники от разведки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ
А наемник - человек без совести, готовый на деньги за все.Он должен сломать себя в прямом смысле этого слова, чтобы стать таким. Я не помню точно, как у Гитлера "Идите убивайте, я отвечу за вас".  Получается тоже," в интересах заказчика"!

12749[/snapback]

 

Ну это как у кого с понятием наемник.Я например так не считаю.А здесь Вы , уважаемый Кадет, ставите наемников в одну шеренгу с фашистами и экстремистами. style_emoticons/default/smile10.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_emoticons/default/hah.gif Скупой платит дважды

12774[/snapback]

style_emoticons/default/smile14.gif все равно сначала буду пробивать по старому месту работы и вдружественных силовых организациях, а вот уж если темной лошадкой окажется... только с этой целью и интересовался

 

З.Ы. Если все-таки понадобится, не подскажете, к кому обращаться? style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO:

Принципиальной разницы в том, "леваком", в штате своей фирмы, по дружбе с конкурентом или на аутсорсинге работал против Вашей компании Витя Пуговкин (пример условный) нет. Вам противостояла компания, а не Витя. Завтра это может быть кто-то другой и по этой причине работа лично против Вити бессмыслена.

12755[/snapback]

 

Согласен, что Витя здесь не причем, и в этом случае работу по нейтрализации угрозы следует направить на компанию.

 

Но если Витя работает очень квалифицированно, а другой человек и рядом не стоит по качеству работы, то Витя представляет для Вас особую опасность, и поэтому он подпадает под задачу "отслеживание и при необходимости -  нейтрализация конкурентно опасных сотрудников противника". Под нейтрализацией в КР понимаются некриминальные (а в SCIP'е еще и этичные) методы. Можно ведь такого ценного кадра и трудоустроить, чтобы он не имел ни времени. ни желания брать "леваки". Все, как мне кажется,  зависит от личности условного Вити и от того, насколько корректен он был по отношению к Вашей компании. Если он отморозок, то и поступят с ним не так же, как если он честно и корректно отработал по вам и ушел.

 

12755[/snapback]

 

Ну в этом случае необходимо бороться как говориться на два фронта: и с Витей , и с компанией его нанявшей, поскольку основная угроза исходит все таки от нее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...