Перейти к содержанию

Наемники от разведки


Рекомендуемые сообщения

Гляньте. Изначально речь шла о заказах со стороны, теперь что все-таки обсуждаем, основную работу?

12836[/snapback]

IMHO, не совсем так.

Корректно обсуждать и то. и другое (на самом деле, с учетом второго поста Кадета, там есть и еще третье - как относиться к специалисту, который работает против вашей организации и на стороне противника).

 

Пост Кадета, насколько я понимаю, родился не как изложение его собственной законченной позиции, а скорее как призыв высказаться по определенному поводу, по которому возможны разные точки зрения. Поэтому данные сообщения несут в себе сразу две или даже три мысли, которые, если вдуматься, не очень сильно объединены логически. Именно такая компоновка и вносит элемент провокационности в хорошем смысле этого слова, но она же порождает некоторую путаницу.

По сути здесь три разных вопроса, что и нашло отражение в обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ
Гляньте. Изначально речь шла о заказах со стороны, теперь что все-таки обсуждаем, основную работу? Если так, то естественно все наемники.

 

Что такое бизнес? Очень просто: это чужие деньги. - А. Дюма

 

Бизнес - это искуство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию. - М. Амстердам

 

О как!

12836[/snapback]

 

Карманники тоже не прибегают к насилию, но очень искусно извлекают деньги из кармана другого человека. Бизнес? Можно с натяжкой и согласиться, но как тогда этика, закон. Получается что бизнес-чужие деньги, получать их не этично, хоть законно, хоть нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, не совсем так.

Корректно обсуждать и то. и другое (на самом деле, с учетом второго поста Кадета, там есть и еще третье - как относиться к специалисту, который работает против вашей организации и на стороне противника).

 

Пост Кадета, насколько я понимаю, родился не как изложение его собственной законченной позиции, а скорее как призыв высказаться по определенному поводу, по которому возможны разные точки зрения. Поэтому данные сообщения несут в себе сразу две или даже три мысли, которые, если вдуматься, не очень сильно объединены логически. Именно такая компоновка и вносит элемент провокационности в хорошем смысле этого слова, но она же порождает некоторую путаницу.

По сути здесь три разных вопроса, что и нашло отражение в обсуждении.

12840[/snapback]

 

Да, CI-KP, Вы все правильно поняли.

Разве это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, CI-KP, Вы все правильно поняли. 

Разве это плохо?

12846[/snapback]

Нет, я не считаю, что это плохо. В принципе, хотелось бы избежать смешивания трех вопросов в один и сопутствующей путаницы, но тогда исчезнет провокационность, которая как раз и призывает к дискуссии. Поэтому, на мой взгляд, такая компоновка правильная и выгоды при таком подходе получаются больше издержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, CI-KP, Вы все правильно поняли. 

Разве это плохо?

12846[/snapback]

Принимая предложение попробую высказать свое мнение.

1. Относительно бизнес-разведки, как основного места работы-да считаю, что наемник, потому что продаю свои специфические навыки.

2. Относительно работы на стороне.Категорически не приемлю.Есть фирма-хозяин , которая достойно оплачивает твой труд, если оплата не устраивает, ищи другого хозяина, но брать заказы на стороне(особенно исползуя технические и иные средства хозяина)-не принимаю...

3 Относительно такого же развечика, который работает против.Отношусь как к врагу, но не личному, при чем с уважением к его знаниям и навыкам, буду по мере возможности противостоять ему, используя свои навыки.Но враг он для меня пока работает против, а возможно станет потом союзником или даже другом(Из жизненого опыта)

 

Уважаемый Кадет , ВЫ ответы на эти вопросы хотели получить?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...