Перейти к содержанию

Недвижимость - обвал рынка?


Оззи

Рекомендуемые сообщения

В общем не знаю как в Москве, но в Питере такая вот фенька началась:

Помните, я писал, что продал комнату 12 метров в комуналке за

30 000? Так вот щас мне предлагают две комнаты в центре, в трёх комнатной квартире за 40 000!

 

P.S. тут знакомый на какие то курсы ходил. Там лектор-преподавотель ФИНЭКа+ по совместительству работник банка и ещё чего то. Дык этот лектор высказывал мнение о том, что дефолт уже не минуем. И про то, что тот ВВП, который нам всем с телевизора показывают-бред больного.

Так что есть о чём задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ
Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.

 

Так. Жители нашего города волнуются, что скоро будет дефолт. Это что за город? А, нет. В этом городе дефолта не будет.

 

_ttp://vladimir.vladimirovich.ru/2007-10-18/#an2601

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше вижу аналитики, о падении цены на МСК недвижимость класса "бизнесс" (типа средний) и "элитного"(ну как вписались :о)) от 20 до 40% в 2008 г. Подмосковье не будет падать вроде так быстро, от 3 до 5 %. Действительно элитное жилье может подорожать даже в пределах инфляции. И высказывания "мэравкЕпке" об ограничении продаж "немосквичам", и дорожный коллапс, и борьба с цементной монополией, и запреты точечной застройки даже (вот сходу не поймешь как) все играет в понижение. Ну про жилье среднего и "вышесреднего" класса говорить не приходиться, поставить лифты OTIS и организовать вывоз мусора, плюс частично-замкнутую территорию и причислять жилье к "элитному" недостаточно :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не знаю как в Москве, но в Питере такая вот фенька началась:

Помните, я писал, что продал комнату 12 метров в комуналке за

30 000? Так вот щас мне предлагают две комнаты в центре, в трёх комнатной квартире за 40 000!

 

P.S. тут знакомый на какие то курсы ходил. Там лектор-преподавотель ФИНЭКа+ по совместительству работник банка и ещё чего то. Дык этот лектор высказывал мнение о том, что дефолт уже не минуем. И про то, что тот ВВП, который нам всем с телевизора показывают-бред больного.

Так что есть о чём задуматься.

35255[/snapback]

Ну и что страшного, что каждый сможет купить себе квартиру по своим деньгам, при чем здесь дефолт.

А дефолт в штатах более чем возможен, по нам он конечно хорошо прокатиться.Так уже сколько раз говорили держите деньги в рублях или юанях style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что страшного, что каждый сможет купить себе квартиру по своим деньгам, при чем здесь дефолт.

А дефолт в штатах более чем возможен, по нам он конечно хорошо прокатиться.Так уже сколько раз говорили держите деньги в рублях или юанях style_emoticons/default/smile12.gif

35266[/snapback]

хмм... Да то что все смогут позволить купить-ничего страшного! Даже хорошо! НО...

Рынок недвижимости это как лакмусовая бумажка. Дефолт напрямую от него независит.

По поводу держания денег- а банкам не всё равно, в чём вашу наличность невыдать? А про Юань... он же не свободно конвертируемый... Вся экономика Китая на баксе держится.

По нам не просто "хорошо проедется", нас раскатает по полной, в случае краха китайской и американской экономики...

 

P.S. улыбнуло как США начало решать вопрос с кризисов на рынке недвижимости. Создали спрос млин... Почти весь штат спалили style_emoticons/default/smile19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...