Перейти к содержанию

Недвижимость - обвал рынка?


Оззи

Рекомендуемые сообщения

хмм... Да то что все смогут позволить купить-ничего страшного! Даже хорошо! НО...

Рынок недвижимости это как лакмусовая бумажка. Дефолт напрямую от него независит.

В штатах да а у нас, что-то не припомню проблем с недвижимостью в 1998 году, может напомните.

По поводу держания денег- а банкам не всё равно, в чём вашу наличность невыдать? А про Юань... он же не свободно конвертируемый... Вся экономика Китая на баксе держится.

По нам не просто "хорошо проедется", нас раскатает по полной, в случае краха китайской и американской экономики...

Умом Россию не понять, аршинном мерным не измерить, у ней особенная стать. В Россию можно только верить! Умом Россию не понять!

P.S. улыбнуло как США начало решать вопрос с кризисов на рынке недвижимости. Создали спрос млин... Почти весь штат спалили  style_emoticons/default/smile19.gif

35271[/snapback]

Я думал, только меня улыбнуло. style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ
В штатах да а у нас, что-то не припомню проблем с недвижимостью в 1998 году, может напомните.

 

35272[/snapback]

А легко! Но только на примере Питера.

В 1997 году мы однушку взяли за 18 000. А в 1998 она стоила 8 000 style_emoticons/default/smile9.gif

И при этом нафиг никому была не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Юань... он же не свободно конвертируемый... Вся экономика Китая на баксе держится.

 

35271[/snapback]

А тема-то оказалось злободневной. и не только у нас.

 

Юань - новая мировая резервная валюта, сменяющая доллар ?

 

Роджерс, председатель совета директоров Beeland Interests, давно рекомендует сократить долларовые вложения, но теперь заявил, что выводит из доллара все свои активы. "Надеюсь через несколько месяцев вывести все активы из американских долларов. Я настроен весьма пессимистично по отношению к тому, что происходит в США", - сказал он на конференции в Амстердаме.

 

Вчера Роджерс сказал, что переводит средства в активы в китайской валюте: "Я не вижу, как кто-либо сможет понести убытки на юане в ближайшие 10 лет. Он подорожает в два, в три и даже в четыре раза".

 

Пока курс юаня строго контролирует Народный банк Китая. С июля 2005 г., когда он отвязал курс юаня от доллара, тот вырос на 9,5%. К евро доллар за это время подешевел на 16,9%. Политики развитых стран не раз призывали Китай ускорить укрепление юаня.

 

"Я не инвестирую в долларовые активы, - говорит Дэвид Фуллер, редактор инвестиционного бюллетеня Fullermoney. - Это не значит, что в США нет инструментов, на которых можно заработать. Просто гораздо больше можно заработать на других рынках. Прежде всего на развивающихся и сырьевых" .

 

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....07/10/25/134987

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает одно из заявлений господина Сореса, на котором он прилично погрел руки.

А вот и статейка по этому поводу:

 

17:08 22 мая 2003

  Заявление  Сороса  о продаже долларов не приведет к заметному падению курса американской валюты, считает Олег Вьюгин

 

 

Заявление  известного бизнесмена Джорджа  Сороса  о том, что он намерен продавать доллары и покупать евро, золото и другую валюту, не приведут к существенному снижению курса американской валюты на мировых рынках, считает первый зампред Банка России Олег Вьюгин.

 

"Похоже, что  Сорос  действительно сильно разочарован тем, что американские власти дали понять, что они в какой-то мере отказываются от политики сильного доллара", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс- АФИ" в четверг.

 

В этой связи первый зампред Центробанка отметил, что в аргументах  Сороса  "есть определенная доля истины".

 

"Он говорит властям, хорошо, снижая курс доллара, вы удешевляете американский экспорт. Но кому вы будете продавать, если в Европе будет рецессия. Это намек на то, что на самом деле Европе и США надо как-то договариваться и не спихивать друг на друга проблему рецессии через курсовую политику. Я думаю, это правильная позиция", - сказал он.

 

Вместе с тем О.Вьюгин считает, что говорить о нарастании проблем у доллара на мировом рынке в связи с  заявлением  Сороса  нет оснований.

 

"У центробанков многих стран мира нет других инструментов для размещения резервов, кроме долларовых. Куда, скажем, девать резервы центробанку Японии, а это $400 млрд., Китая, у которого вместе с Гонконгом около $400 млрд. Плюс другие азиатские страны, которые имеют резервов не меньше чем на триллион долларов. Поэтому резких движений на мировом валютном рынке не будет, но сползание доллара еще некоторое время, видимо, продолжится", - резюмировал первый зампред Банка России.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...