Перейти к содержанию

Смертная казнь. "За" и "Против"


Искендер

Нужно ли вернуть смертную казнь за некоторые преступления?  

28 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли вернуть смертную казнь за некоторые преступления?

    • Однозначно "ДА"!
      19
    • "НЕТ", ни в коем случае!
      7
    • Не знаю...
      2


Рекомендуемые сообщения

Sadovnik

как с ошибками, вдруг не тот?

 

Я говорю о тех, чья вина доказана в полной мере.

Следственный эксперимент, отснятый на видео, сегодня можно увидеть на любом из каналов ТВ. Уж очень популярная тема!

Убийца указывает место преступления, подробно рассказывает о своих действиях, демонстрирует на манекенах приемы убийства.

И Вы сомневаетесь в его искренности?

Вы считаете что его долго били и заставили изучать карту местности где были найдены трупы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

И Вы сомневаетесь в его искренности?

Вы считаете что его долго били и заставили изучать карту местности где были найдены трупы?

34589[/snapback]

В моей практике было когда человек на себя убийство вешал, так и не понял зачем он себя оговорил, но признавался, а на следственном эксперименте на месте преступления, просил ему место правильно указать где труп лежал. style_emoticons/default/smile14.gif Если рассуждать в ракурсе наказания, смертная казнь это облегчение для преступника, а вот пожизненка, это действительно пытка. А если смотреть с государственной точки зрения, надо бы их на самоокупаемость посадить, а эту статью бюджета перенаправлять в детдома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике было когда человек на себя убийство вешал, так и не понял зачем он себя оговорил, но признавался, а на следственном эксперименте на месте преступления, просил ему место правильно указать где труп лежал.  style_emoticons/default/smile14.gif  Если рассуждать в ракурсе наказания, смертная казнь это облегчение для преступника, а вот пожизненка, это действительно пытка. А если смотреть с государственной точки зрения, надо бы их на самоокупаемость посадить, а эту статью бюджета перенаправлять в детдома.

34598[/snapback]

 

Самоокупаемость при содержании на пожизненке невозможна. Ну, разве что осужденные будут выращивать стволовые клетки для омоложения олигархов или собирать суперкомпьютеры для НАСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоокупаемость при содержании на пожизненке невозможна. Ну, разве что осужденные будут выращивать стволовые клетки для омоложения олигархов или собирать суперкомпьютеры для НАСА.

34602[/snapback]

Ну почему... У нас в области есть так называемый "черный дельфин" колония для пожизненков, у них там "умелые ручки", в виде создания калош, робы и чучел животных, так вот если поставить на самоокупаемость с дальнейшими поправками на реальность, то в принципе самоокупаемость возможна style_emoticons/default/smile10.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...