Перейти к содержанию

Смертная казнь. "За" и "Против"


Искендер

Нужно ли вернуть смертную казнь за некоторые преступления?  

28 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли вернуть смертную казнь за некоторые преступления?

    • Однозначно "ДА"!
      19
    • "НЕТ", ни в коем случае!
      7
    • Не знаю...
      2


Рекомендуемые сообщения

Как переломить ситуацию? К сожалению испытание свободой мы не прошли. И можно просто не обращать внимание на разглагольствования разнообразных псевдо-демократов на эту тему. Единственный путь приучить людей соблюдать Закон это ЗАСТАВИТЬ соблюдать Закон. А сделать это можно только через неотвратимость наказания и через ужесточение ответственности за свои деяния.

34391[/snapback]

Воистину.. Кнут и пряник - лучше не придумано. Хорошая з/п и необратимость наказания за злоупотребление + невозможность занимать гос. должности несколько лет (а то и бессрочно) + общественное порицание (типа ярлык нечистого на руку). Но для этого нужно менять и мировоззрение народа, ведь у нас издревне герой тот, которого государство гнобит и почему-то огромная разница (в общественном мнении) когда обокрал гражданина (ай-ай-ай) или государство (просто святое дело, не проходите мимо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ
Мораторий на смертную казнь, был применен правильно, отстаивать позицию при которой любого неугодного можно обвинить в совершении тяжкого преступления и расстрелять, после чего как говориться, все концы в воду... может только сумашедший. О каком порядке может идти речь, когда среди сотрудников правоохранительных органов есть и насильники, и убийцы, и наркоманы, и просто  продажные. Единственное правильное решение это разрешить свободное ношение короткоствольного огнестрельного оружия.  style_emoticons/default/smile19.gif

34380[/snapback]

 

Уроды, к сожалению, есть везде. По поводу сумасшедших, это Вы лишку хватили.

А как насчет обычных людей, которые всю эту, не расстрелянную мразь, содержат? Или вы считаете, что мучить человека ( даже ублюдка) гораздо гуманнее, чем шлепнуть сразу?

А разрешить ношение оружия, хоть короткоствольного, хоть стратегического, это вообще прикольно. Правильно, давайте уподобимся америкосам, от армии откосим и однокласников расстреляем за то что двойку поставили, или на ..... послали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоанн,Oct 13 2007, 16:19

 

Действительно - какой тут может быть порядок если в последнее время я не встречал ни одного действующего сотрудника, который бы не брал взятки, если мне не попадаются чиновники. которые не берут взятки, если госслужащие идут на госслужбу исключительно для получения возможности брать взятки, получать откаты, контролировать денежные потоки...

 

Причина - чувство безнаказанности. Все, начиная от рядового постового милиционера до министра, образуют одну систему. А система своих не сдает! Более того, система является инструментом в политической игре. Стадо должно жить в страхе перед беспределом мелких чиновников чтобы составляющие его не поднимали голову вверх и не тыкали пальцем в сидящих там нимбоносных чиновников. Один пример Зурабова достаточно показателен.

 

Казалось бы что может быть проще чем отменить содержание осужденных бывших сотрудников правоохранительных структур в спец. лагерях. Если бы мент знал, что пойдет на общую зону, то это было бы гораздо мощным сдерживающим фактором нежели выговор, увольнение из органов, уголовное наказание.

 

Но вот в чем причины сложившейся ситуации? Почему люди так себя ведут? ПОЧЕМУ? на мой взгляд корень зла в нестабильности. Мы привыкли к тому, что завтра может произойти все что угодно (дефолт, кризис, обвал банковской системы, обмен дензнаков......) и все наши усилия по налаживанию жизни пойдут прахом. По этой причине мы хотим получить ежесекундную прибыль. Мы хотим иметь деньги СЕЙЧАС, а не через месяц или год, хотя тогда и будет значительно больше. Мы боимся, что завтра НЕ БУДЕТ. По этому и стараются люди нахватать сейчас побольше, даже не пытаясь сделать так, чтобы их область ответственности стала более эффективна и тем самым принесла больше прибыли в будущем. Сюда надо приплюсовать отсутствие такой важной составляющей как неотвративость наказания. 

А если бы чиновник любого уровня, берущий взятки знал, что в случае осуждения его по этой статье, он и все его близкие теряли бы все сбережения и право на движимое и недвижимое имущество. Подумал бы он о синеньком пакете с хрустящими?

 

 

К сожалению испытание свободой мы не прошли.

 

Для себя вывел опредение свободы как: "Свобода-это действия гражданина страны в рамках требований закона.

Демократические законы - это законы, в которых приоритетом является право гражданина на достойную жизнь."

 

 

В вопросе смертной применения смертной казни я на стороне тех кто за ее отмену.

И зачем казнить, если существует попытка к бегству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы чиновник любого уровня, берущий взятки знал, что в случае осуждения его по этой статье, он и все его близкие теряли бы все сбережения и право на движимое и недвижимое имущество. Подумал бы он о синеньком пакете с хрустящими?

34421[/snapback]

 

И в те времена, когда существовала практика конфискации имущества (не так жестко, конечно - с родными и близкими, но все же) брали на лапу только так.

 

В вопросе смертной применения смертной казни я на стороне тех кто за ее отмену.

И зачем казнить, если существует попытка к бегству?

34421[/snapback]

 

Недопонял. Поясните, ежели не трудно, что Вы имели ввиду, говоря: зачем казнить, если существует попытка к бегству????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Искендер. Не ответить на Ваш пост было бы крайне непорядочно с моей стороны. Ответить на скорую руку - еще хуже.

Пару недель я буду вне досягаемости интернета (какое счастье!), так что по приезду обязательно отвечу Вам, если тема заглохнет, то в личку.

 

Уважемый Иоанн,

 

Единственный путь приучить людей соблюдать Закон это ЗАСТАВИТЬ соблюдать Закон. А сделать это можно только через неотвратимость наказания и через ужесточение ответственности за свои деяния.

При неотвратимости ужесточение не так уж и нужно.

И еще раз повторюсь - уважение к Закону приходит через страх Закона.

А страх - это неотвратимость.

 

Коллеги, не сочтите отсутствие ответов на Ваши возможные контраргументы, как побег с поля дискуссии style_emoticons/default/smile7.gif . Причину вынужденного молчания я объяснил выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...