Перейти к содержанию

Смертная казнь. "За" и "Против"


Искендер

Нужно ли вернуть смертную казнь за некоторые преступления?  

28 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли вернуть смертную казнь за некоторые преступления?

    • Однозначно "ДА"!
      19
    • "НЕТ", ни в коем случае!
      7
    • Не знаю...
      2


Рекомендуемые сообщения

в прошлом году смотрел статистику - каждый из 10 осужденных невиновен.
Это где такая? И главное, кто её составляет и на основании каких сведений отбирает эти 10%?

Вполне может быть введена отсрочка исполнения на срок достаточный для послесудебного разбирательства по делу. 3-5 лет.
Вполне. "Ожидание наказания хуже самого наказания..."

следак, когда мы кино обсуждали, мне и говорит, я уже не оцениваю умысел - есть состав, сразу в суд. Еще год назад он работал по другому
Еще наверняка до 7 сентября т.г. он работал по другому style_emoticons/default/smile2.gif

Однозначно "ЗА". Это будет играть в том числе и большую профилактическую роль.
Сильно сомневаюсь. В древности большинство карманных краж совершалось у зевак на площадях во время публичной казни воров. И еще. Кто может привести пример хотя-бы одной страны, где не совершается особо тяжких преступлений? Или где наличие смертной казни НЕПОСРЕДСТВЕННО влияет на уровень преступности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ
А если бы чиновник любого уровня, берущий взятки знал, что в случае осуждения его по этой статье, он и все его близкие теряли бы все сбережения и право на движимое и недвижимое имущество. Подумал бы он о синеньком пакете с хрустящими?
ИМХО вот это уже слишком. Во-первых, в любом случае далеко не все имущество добыто преступным путем. Попробуйте доказать, что эта машина куплена на взятки, а не на длительные сбережения. В таком случае нужно мониторить всю деятельность "фигуранта" с момента окончания им учебного заведения. Кто этим будет заниматься? И представляете, что это будет за ТОТАЛЬНЫЙ контроь над каждым гражданином? А почему дети взяточника должны лишаться крыши над головой и возможности получить образование? Нет уж, если органы профукали воровство и взяточничество - значит профукали, значит государство слабо, не надо детей и жен трогать. Жестоко наказывать коррупионеров? Вот это - верно, большие срока и невозможность условно-досрочного освобождения. И труд на благо Родины - не важно, форму милицейскую шить или рельсы класть. Но не расстрел. Так же и с серийными убийцами, террористами. Во все времена существовали маньяки, насильники и фанатики. Это люди с измененым сознанием, нарушенной психикой. У них другое отношение к смерти. Ну не остановит террориста-смертника или сексуального маньяка показательный процесс и расстрел, показанный на центральных каналах...

Голосую "ПРОТИВ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Тема серьезная.

Хочу сказать ,что современном обществе сейчас нет никакой морали, ограничивающей совершение тяжких преступлений, тянущих за собой "расстрельную" статью. У государства нет четких механизмов сдерживания агрессии отдельных индивидов. Это потом, когда все случиться - найдут виновного и будут говорить тебе - вот, мы его поймали! Но, того человека, который стал потерпевшим, уже не вернешь. Когда дело касается тех, кем ты очень дорожишь - тут нужно снимать ограничения всякого вида. Вплоть до того, что взял пистолет и пошел мстить. Кстати, очень хорошо понимаю В. Калоева, который поступил по-мужски.

Создание норм закона, прямо указывающих на смертную казнь в виде наказания за совершение тяжких преступлений, буду только приветствовать.

Считаю, что в расследовании таких преступлений нужно отходить от моральной стороны дела и душещипательных бесед. Знал на что идешь? Получи!

Я не юрист и не специалист в исполнительной ветви власти, но наблюдая жизнь не из окна автомобиля, а собственными глазами на улице в любое время суток - я сказу "ДА" введению смертной казни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще наверняка до 7 сентября т.г. он работал по другому style_emoticons/default/smile2.gif

34503[/snapback]

В 98% случаев следствие, прокуратура и суд идут в ногу. Для показателей это хорошо, для всего остального, честно говоря не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем везти Чикотило и подобных ему ублюдков в тюрьму и тратиться на их содержание, если можно втихаря грохнуть его по дороге и ... запись в протоколе: "уничтожен в результате огня на поражение при попытке к бегству"

Законность соблюдена. Документы оформлены. Ублюдка нет.

Лично у меня в такой момент рука бы не дрогнула.

34467[/snapback]

Я то тоже это понимаю и признаю, но.. опять это будет не Закон или Закон не государственный а по человеческой чести. Но тут, баяню уже, как с ошибками, вдруг не тот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...