Перейти к содержанию

Смертная казнь. "За" и "Против"


Искендер

Нужно ли вернуть смертную казнь за некоторые преступления?  

28 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли вернуть смертную казнь за некоторые преступления?

    • Однозначно "ДА"!
      19
    • "НЕТ", ни в коем случае!
      7
    • Не знаю...
      2


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Искендер. Не ответить на Ваш пост было бы крайне непорядочно с моей стороны. Ответить на скорую руку - еще хуже.

Пару недель я буду вне досягаемости интернета (какое счастье!), так что по приезду обязательно отвечу Вам, если тема заглохнет, то в личку.

34434[/snapback]

 

Выкрутился! style_emoticons/default/smile12.gif

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ
Выкрутился!  style_emoticons/default/smile12.gif

А то style_emoticons/default/smile1.gif

 

Удачи!

Спасибо. Приложу фотоотчет style_emoticons/default/alc.gifstyle_emoticons/default/mat.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кое-кто из камрадов сказал крайне интересную вещь. Говорит, что в РФ нет моратория на смертную казнь, а есть лишь решение КС РФ о том, что смертная казнь не может применяться до тех пор, пока во всех субъектах Федерации не будет сформирован институт присяжных.

 

Может, кто-то из уважаемых коллег в курсе и сможет осветить тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искендер

 

И в те времена, когда существовала практика конфискации имущества (не так жестко, конечно - с родными и близкими, но все же) брали на лапу только так.

 

Основным мотивом взяточника, на мой взгляд, является корысть. Свои действия они объясняют необходимостью оставить что-то детям и внукам. "Мне-то самому ничего не надо! Пусть мои дети поживут как люди."

Потому и открывают счета на имя детей, пишут завещания и т.д.

Если перейти к предлагаемым жестким действиям, взяточник лишается своего основного мотива.

 

Недопонял. Поясните, ежели не трудно, что Вы имели ввиду, говоря: зачем казнить, если существует попытка к бегству????

 

Поясняю.

Зачем везти Чикотило и подобных ему ублюдков в тюрьму и тратиться на их содержание, если можно втихаря грохнуть его по дороге и ... запись в протоколе: "уничтожен в результате огня на поражение при попытке к бегству"

Законность соблюдена. Документы оформлены. Ублюдка нет.

Лично у меня в такой момент рука бы не дрогнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искендер

Основным мотивом взяточника, на мой взгляд, является корысть. Свои действия они объясняют необходимостью оставить что-то детям и внукам. "Мне-то самому ничего не надо! Пусть мои дети поживут как люди."

Потому и открывают счета на имя детей, пишут завещания и т.д.

Если перейти к предлагаемым жестким действиям, взяточник лишается своего основного мотива.

34467[/snapback]

 

Слишком сложная схема получится - дети могут уже сами заработать. Честным трудом. А тут, из-за папашки-взяточника их - раз - и лишили всего. Внуки могут наследство от дяди из Майами получить и т.д. и т.п. Утрирую, конечно, но Вы поняли о чем я. Поди, разберись - какое имущество отбирать, какое - нет...

 

Поясняю.

Зачем везти Чикотило и подобных ему ублюдков в тюрьму и тратиться на их содержание, если можно втихаря грохнуть его по дороге и ... запись в протоколе: "уничтожен в результате огня на поражение при попытке к бегству"

Законность соблюдена. Документы оформлены. Ублюдка нет.

Лично у меня в такой момент рука бы не дрогнула.

34467[/snapback]

 

А! Ви в етом смисле! Что-то я вчера затупил над очевидной вещью...

Рука-то и у меня бы на этих чикатил не дрогнула "при попытке", но идя таким путем - в обход закона, мы все сильно рискуем тем, что у кого-то "рука не дрогнет" и в случаях с теми же невиновными, но "неудобными", что никуда не годится. Не... Тут все должно быть в рамках Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...