Перейти к содержанию

Книжечки


Рекомендуемые сообщения

Ок коллеги убедили! Лаконичное мнение К. Ильина поддерживаю. http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/yes_special.gif

 

P.S.

 

А жаль, такую веточку и обломать http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/no_special.gif .

 

P.S.

Откровеннно говоря перешел на бумажные версии книг. Электрические книги уже не канают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

 

Закругляя тему:

 

ТО ИСКЕНДЕР!

Далеко не так очевидно, как вам скоропалительно кажется!

В момент публикации поста, я понятия не имел, что автор находиться здесь. Не было и расчета на скандал, а просто присутвовало желание поделиться интересной ссылкой с коллегами. Не более и не менее.

А зная, что Вы человек опытный и умный, как отметил CI-KP, ожидал, что в своих рассуждениях ВЫ будете взвешеннее и мудрее, поосторожнее в обращениии с людьми и примитивными ярлыками...

А то ведь бывает, под ширмой борьбы с провокацией ретрограды боряться против развития форума...

 

 

TO СI-KP!

Мое предлоджение направлено не только и не столько на обеспечение комфорта личного, а имелось ввиду, что Сайт позиционирует себя как популярный, известный и за границами МКАД, про 71 тыс., о чем упомянул Альберт R., захотите перечитаете сами. Вот еще о комфорте кого ведеться речь.

О вашем "изящном" приеме вытянуть на аналогию: "Копается в чужих договорах=считает чужие деньги".

Вы написали, что Вам интересно мое мнение, я его высказал: Доносительство аморально в любой форме. По мне наличие такого пунка в договоре некорректно и аморально. Можно ведь такой пункт и не включить в договор, или это условие типовое?

И теперь следующее:

Бизнес-разведка обязана работать в рамках закона. Государственная разведка непосредственно призвана закон нарушать. Так понятнее?

Это сильное заявление! :smile20: Можно усмотреть прямой призыв нарушать закон!

По общепринятым понятиям гос.разведка, как и любой гос.орган должна соблюдать закон. А действуя в столь деликатной сфере - особенно строго. В Украине это з-н "Про розвiдувальнi органи УкраIни" от 23.02.2001.г.

Есть и Российский аналог такого закона, попросите, его вам найдут.

Но и здесь я не стану способствовать репресиям в отношении ВАС, а покажу, что имеются и другие модели поведения:

- Предлагаю не наказывать форумчанина СI-KP, за призывы сотрудников гос. разведорганов не соблюдать закон, он неправильно выразился, сделал это по недомыслию и в силу архаических правовых познаний.

- Предлагаю о данном факте никого не информировать, никому не сообщать, ограничится созданием и изучением на форуме темы: О "некоторых" изменениях в законодательстве.

- подготовить документы о взятии на поруки и необходимые ходатайства.

 

Вместо карать - помогать! Не вдохновляет Вас такая модель поведения, а Ув. Е.Л?

 

И последнее, что касается Забанить. Я избавлю вас от этого труда. Главный смысл своего участия в работе форума, я видел в получении необходимых мне учебников и пособий, кое-чем интересным мог бы поделиться и сам. Это главное отпало, простая дискусия переходит в истерику, из-за пустяка начинают ссориться авторитетные форумчане, да и не уютно мне у вас, серовато как-то...

ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ САЙТА АННУЛИРОВАТЬ МОЮ РЕГИСТРАЦИЮ!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело до 4 части ГК

Прокуратура Юго-Западного округа Москвы отказала в возбуждении уголовного дела в связи с распространением музыкальных записей через Интернет сайтом AllofMP3.com

 

 

МОСКВА, 4 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Прокуратура Юго-Западного административного округа Москвы отказала в возбуждении уголовного дела в связи с распространением музыкальных записей через Интернет на сайте AllofMP3.com. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщил осведомленный источник.

 

Заявление о нарушении авторских прав владельцами сайта AllofMP3.com было подано в прокуратуру Юго-Западного административного округа Москвы 24 февраля 2005 г от имени московского представительства Международной федерации производителей фонограмм /IFPI/.

 

В ходе проведенной проверки сотрудники прокуратуры установили, что владелец сайта AllofMP3.com действительно распространяет через этот сайт записи музыкальных произведений, однако не уполномочено обладателями прав на эти произведения распространять их на возмездной основе.

 

В то же время, в результате проверки прокуратурой установлено, что российский закон об авторских правах не содержит правовой характеристики сети Интернет, а предусматривает имущественное право автора на распространение экземпляров своего произведения любым способом. Вместе с тем, как считает прокуратура, с юридической точки зрения, распространение каких-либо экземпляров произведений в сети Интернет невозможно, так как при этом имеет место цифровой, а не вещественный способ передачи, в то время, как действующее российское законодательство предусматривает обязательность материальной формы экземпляров произведений.

 

Кроме того, прокуратура заключила, что в случае распространения произведений через Интернет, новая копия произведения не создается, а создаются лишь условия для использования произведения потребителями.

 

На этих основаниях прокуратура Юго-Западного административного округа Москвы отказала в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников сайта за отсутствием состава преступления.

 

Тем не менее, сотрудники прокуратуры считают, что указанные обстоятельства не препятствуют обращению обладателей авторских прав на распространяемые через Интернет музыкальные произведения обратиться в суд с гражданским иском о возмещении материального ущерба вследствие распространения их произведений через Интернет.

_ttp://bit.prime-tass.ru/news/show.asp?topicid=300&id=27137

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закругляя тему:

 

ТО ИСКЕНДЕР!

Далеко не так очевидно, как вам скоропалительно кажется!

В момент публикации поста, я понятия не имел, что автор находиться здесь. Не было и расчета на скандал, а просто присутвовало желание поделиться интересной ссылкой с коллегами. Не более и не менее.

А зная, что Вы человек опытный и умный, как отметил CI-KP, ожидал, что в своих рассуждениях ВЫ будете взвешеннее и мудрее, поосторожнее в обращениии с людьми и примитивными ярлыками...

А то ведь бывает, под ширмой борьбы с провокацией ретрограды боряться против развития форума...

 

 

TO СI-KP!

Мое предлоджение направлено не только и не столько на обеспечение комфорта личного, а имелось ввиду, что Сайт позиционирует себя как популярный, известный и за границами МКАД, про 71 тыс., о чем упомянул Альберт R., захотите перечитаете сами. Вот еще о комфорте кого ведеться речь.

О вашем "изящном" приеме вытянуть на аналогию: "Копается в чужих договорах=считает чужие деньги".

Вы написали, что Вам интересно мое мнение, я его высказал: Доносительство аморально в любой форме. По мне наличие такого пунка в договоре некорректно и аморально. Можно ведь такой пункт и не включить в договор, или это условие типовое?

И теперь следующее:

Бизнес-разведка обязана работать в рамках закона. Государственная разведка непосредственно призвана закон нарушать. Так понятнее?

Это сильное заявление! :smile20: Можно усмотреть прямой призыв нарушать закон!

По общепринятым понятиям гос.разведка, как и любой гос.орган должна соблюдать закон. А действуя в столь деликатной сфере - особенно строго. В Украине это з-н "Про розвiдувальнi органи УкраIни" от 23.02.2001.г.

Есть и Российский аналог такого закона, попросите, его вам найдут.

Но и здесь я не стану способствовать репресиям в отношении ВАС, а покажу, что имеются и другие модели поведения:

- Предлагаю не наказывать форумчанина СI-KP, за призывы сотрудников гос. разведорганов не соблюдать закон, он неправильно выразился, сделал это по недомыслию и в силу архаических правовых познаний.

- Предлагаю о данном факте никого не информировать, никому не сообщать, ограничится созданием и изучением на форуме темы: О "некоторых" изменениях в законодательстве.

- подготовить документы о взятии на поруки и необходимые ходатайства.

 

Вместо карать - помогать! Не вдохновляет Вас такая модель поведения, а Ув. Е.Л?

 

И последнее, что касается Забанить. Я избавлю вас от этого труда. Главный смысл своего участия в работе форума, я видел в получении необходимых мне учебников и пособий, кое-чем интересным мог бы поделиться и сам. Это главное отпало, простая дискусия переходит в истерику, из-за пустяка начинают ссориться авторитетные форумчане, да и не уютно мне у вас, серовато как-то...

ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ САЙТА АННУЛИРОВАТЬ МОЮ РЕГИСТРАЦИЮ!

 

Попытка не плохая. Можно даже слегка поаплодировать.

Только вот как то не вяжется:

В момент публикации поста, я понятия не имел, что автор находиться здесь.

 

А зная, что Вы человек опытный и умный, как отметил CI-KP, ожидал, что в своих рассуждениях ВЫ будете взвешеннее и мудрее, поосторожнее в обращениии с людьми и примитивными ярлыками...

 

 

Ваша ирония практически попала в цель, но чуть-чуть не хватило.

Государственная разведка непосредственно призвана закон нарушать.

Цель любой разведки - получать информацию о действиях противника (конкурента), то есть она работает против этого объекта.

Государственная разведка работает на государство.

Ее цель - получение информации о потенциальных противниках (конкурентах) государства, то есть - другие государства.

Действуя против этих объектов, госразведка неизбежно нарушает законы этих государств, ибо эти законы призваны защитить важную информацию. Добывая эту информацию, госразведка нарушает законы.

Без этого правила существование госразведки становится бессмысленным.

 

А насчет бана - не ходите сюда и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...