Перейти к содержанию

Миссия компании


Рекомендуемые сообщения

Ну, так и давайте формулировать "цели организации". На кой ляд их маскировать под псевдонимом "миссия" и декорировать словесными красявостями-то?

 

Как вариант. Но опять же, всем участвующим необходимо прийти к общему знаменателю в вопросе: миссия или цели, надо не надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ
P.S. А что с моим вопросом по поводу целей. Они реально нужны, чтобы получилось что-то более менее по теме, а не общие слова.

Это лучше к роману - у него концентрируется вся информация по вопросу. А моя роль скромнее - будоражить общественность :smile8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше к роману - у него концентрируется вся информация по вопросу. А моя роль скромнее - будоражить общественность :smile8:

 

Понял Вас, переадресую вопрос. И еще раз, приятно познакомиться, надеюсь в скором времени и в реале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант. Но опять же, всем участвующим необходимо прийти к общему знаменателю в вопросе: миссия или цели, надо не надо.

Ознакомился с дискуссией от начала и до конца... думается мне, что под миссией понимается некторое понятие, трансформированное в одно предложение, которое наиболее полновестно и ярко отражало бы цели и задачи предприятия. Много различных фенечек появилось в обиходе с тех пор, когда пришла мода на "специализированные" языки общения профессионалов в той или иной области. Какова отрасль - таков и стиль общения с определенной спецификой. Полагаю, что новомодное словцо - это всего лишь дань той моде субкультур, которые крепко обосновались на территории России. Многи пытаются и в других областях "изобрести велосипед", незамечая или делая вид, что не знают о том, что он уже давно изобретен. Данное слово Толковый словарь трактует так: 1. Предназначение к ч - либо важному, ответственная роль к - либо или чего - либо. 2. Задание, поручение, связанное с визитом к к - либо, приходом куда - либо.

Предназначение, задание, визит... все это звенья одной цепи. Не в этом ли кроется ответ? Приход на рынок с определенным заданием или поручением... неся в себе некое предназначение... (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как я считаю - это просто новомодная фишка, которую тупо попытались скопировать с забугорья.

Согласен с Вами. Более того, могу привести мнение еще одного "гуру" маркетинга Игоря Манна (мне многие его идеи не нраввятся, но с этой я согласен): не нужно тратить время на разработку миссии компании. Это потеря и времени, и денег. Ее не запомнит 99,9% сотрудников компании. Миссия не имеет практически никакого влияния на клиентов и партнеров. Это мода, и она пройдет.

 

Сторонники необходимости наличия миссии организации выдвигают обычно три требования к ее формулировке:

1. Помогает ли миссия вставать вам по утрам?

2. Понятна ли она?

3. Помните ли вы ее наизусть?

 

А теперь вернемся к примерам миссий, изложенных в ветке. И сколько формулировок там соответствуют этим критериям? Как видим, таковых мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...