Перейти к содержанию

Оплата специалиста КР


Рекомендуемые сообщения

 

На месте заинтересованного лица я бы вкладывал деньги 1 - в хорошего бухгалтера 2 - нормального юриста 3- вменяемого кадровика...... эта тройка в состоянии решить большую часть проблем за которые берется КР.

 

в мелком и среднем бизнесе, при отсутствии значимых активов подобный подход оправдан

 

Крупное предприятие, скорее всего, очень быстро наживет себе много гемора. Так как, там и без того работы хватает озвученным гражданам, и работают они по принципу: "Не успел я сделать одно, как тут же не успел сделать другое". Это даже, если не брать обычное "замыливание" глаз, привыкнув решать определенные вопросы, даже нормальный юрист, будет действовать по инерции, из-за своей рутины он просто не обратит внимание, на вещи, которые потенциально могут перерости в проблему. Кроме того, юристы как врачи, в общем-то, узкоспециализированный народ - одни хорошо знают гражданское и корпоративное право, другие гражданское, третьи налогововое, универсалов нет, в России только кодексов 20 штук и каждый связан с отраслю права, законов несколько тысяч, и подзаконных актов сотни тысяч. По этим двум причинам большинство крупных компаний, имеющих свой штат юристов, еще и заключают договоры на юрсопровождение с юридическими фирмами, у которых глаз "не замылен" и у которых есть специалисты в разных отрослях права.

СЭБ или разведчики также имеют возможность оценивать работу своей фирмы со стороны и отслеживать тревожные симптомы.

 

К тому же, у данных профессий (юристов и бухгалтеров) есть проблеммы с поиском и анализом информации, требуемой для КР. Это связано с особенностями обучения: бухгалтеров учат работать строго по инструкциям и заданным алгоритмам, свободы творчества не дают, а юристов учат работать с узким объемом информации, содержащимся в нормативных актах, а также способам толкования данных актов, поэтому работа с информацией и необходимость совершать действия, находящейся вне правового поля (я говорю не о незаконных действиях, а о тех, порядок которых законодатели регулировать не стали), большинство вгоняет в ступор, хотя, конечно, тут все отчеловека зависит.

Так что, юристы, бухгалтерия и кадровики лишь до определенного моменат могут подменять СЭБ или конкурентных разведчиков. Лучше, чтобы каждый занимался своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
На месте заинтересованного лица я бы вкладывал деньги 1 - в хорошего бухгалтера 2 - нормального юриста 3- вменяемого кадровика...... эта тройка в состоянии решить большую часть проблем за которые берется КР.
Готов подписаться под этим постом, при условии, что вместо КР будет написано СЭБ (служба экономической безопасности)

 

Не нашёл слов..

 

"Пора переквалифицироваться в управдомы." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так что, юристы, бухгалтерия и кадровики лишь до определенного моменат могут подменять СЭБ или конкурентных разведчиков. Лучше, чтобы каждый занимался своим делом.

Уважаемый Бесцветный! Абсолютно согласен с Вашим постом, знаю это на собственном опыте. Что же касается подмены СЭБ вышеуказанными работниками, то речь об этом не шла. Я всего лишь хотел сказать, что если бы они профессионально и, главное, ответственно исполняли свои служебные обязанности, то и СЭБ работалось бы проще. К сожалению, имею печальный опыт, когда все это - ОК и ЮО - пришлось организовывать заново, выстраивать внутрифирменные отношения так, чтобы не было перекладывания ответственности и т.д. и т.п., а сообща делалось общее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте заинтересованного лица я бы вкладывал деньги 1 - в хорошего бухгалтера 2 - нормального юриста 3- вменяемого кадровика...... эта тройка в состоянии решить большую часть проблем за которые берется КР.

Вы уверены, что конкурентную разведку ни с чем не перепутали?

Объясните, пожалуйста, как Вы понимаете функции разведки и поясните, какие из них, на Ваш взгляд, призваны решить перечисленные Вами специалисты, а какие - не могут решить.

Чтобы не быть голословными.

А чтобы Вам было проще, исходите из того, что конкурентная разведка решает в принципе те же задачи, что государ ственная разведка, но про сто более ограничена в методах. Я как-то не очень себе представляюю, как бухгалтеры могут заменить государственную разведку, поэтому и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...