Перейти к содержанию

Оплата специалиста КР


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Бесцветный! Абсолютно согласен с Вашим постом, знаю это на собственном опыте. Что же касается подмены СЭБ вышеуказанными работниками, то речь об этом не шла. Я всего лишь хотел сказать, что если бы они профессионально и, главное, ответственно исполняли свои служебные обязанности, то и СЭБ работалось бы проще. К сожалению, имею печальный опыт, когда все это - ОК и ЮО - пришлось организовывать заново, выстраивать внутрифирменные отношения так, чтобы не было перекладывания ответственности и т.д. и т.п., а сообща делалось общее дело.

 

Уважаемый Николаич, так я и не Ваш пост комментировал :)

Кроме того, на крупном предприятии даже профессионально работающие юротдел и бухгалтерия будут изрядно портачить, так как работы всегда вагон и маленькая тележка и перекладывание ответственности будет. Это нормальные явления, с которыми можно бороться, но победить нельзя в силу объективных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
На месте заинтересованного лица я бы вкладывал деньги 1 - в хорошего бухгалтера 2 - нормального юриста 3- вменяемого кадровика...... эта тройка в состоянии решить большую часть проблем за которые берется КР.

 

А кто из этой троицы будет заниматься оперативной работой, мониторингом интернета и пр. функциями, которые должна выполнять КР? Мы ведь в этой ветке говорим об оплате спеца по КР?

 

Прочел пост Mono и сразу стал писать комментарий. Только теперь заметил пост CI-КР. Простите, повторил Вашу мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел пост Mono и сразу

подумал, что он троллиный, так как де факто господам представителям КР заявили в лоб, что они нафиг не нужны. Такое можно говорить, только в расчете на скандал. Иэто не первый такой пост у автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что конкурентную разведку ни с чем не перепутали?

Объясните, пожалуйста, как Вы понимаете функции разведки и поясните, какие из них, на Ваш взгляд, призваны решить перечисленные Вами специалисты, а какие - не могут решить.

Чтобы не быть голословными.

А чтобы Вам было проще, исходите из того, что конкурентная разведка решает в принципе те же задачи, что государ ственная разведка, но про сто более ограничена в методах. Я как-то не очень себе представляюю, как бухгалтеры могут заменить государственную разведку, поэтому и интересуюсь.

 

Под «разведкой» я подразумеваю обеспечивающую деятельность задача которой дать руководителю информацию, которая способна (как минимум) удержать его от грубых ляпов при принятии управленческих решений.

В коммерческой деятельности вменяемый бухгалтер (или юрист) анализируя условия договора, сделки и т.п. вполне способен выявить явные «мины», насторожиться по поводу подозрительных моментов, минимизировать возможные риски и обратить внимание на «странности» контрагента. Чего в большинстве случаев уже вполне достаточно. Что касается других видов деятельности КР (за скобками промышленный шпионаж) – то изучение конкурентной среды, рынка, тенденций и т.п. – задача маркетолога. В некоторых курсах этой дисциплины есть вполне внятный раздел «деловая разведка» - как информационно-аналитическая работа по материалам из открытых источников. Т.е. к трем ногам (бухгалтер, юрист, кадровик) можно пристегнуть четвертую – маркетолог (вменяемый конечно). Причем у каждого из этих лиц – вполне понятный круг повседневных обязанностей и степень ответственности.

А КР это как беспилотные летающие аппараты (отечественного производства) в войсковом разведбате. В теории красиво....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...