Перейти к содержанию

Нужен реальный совет по работе в сфере предотвращения краж


Рекомендуемые сообщения

не критики ради, а дополнения для, добавлю

даже в девяностые суды принимали сторону работников (если у работодателя не было солидного прикрытия не ниже зам.главы региона), была и есть такая неформальная установка на уровне ВС. Работнику нужно очень накосячить чтобы проиграть трудовой спор. Я сам, еще в 2003 году зарекся ходить в суд по трудовым, когда судился по одному делу, где работник реально не прав был со своим иском к работодателю, работодатель вообще был ненадлежащим истцом - это прямо из закона вытекало, нужно было на один внебюджетный фонд подавать, который пособие работника зажал. А судья все равно взыскала деньги с работодателя и решение устояло вплоть до надзора, реальный беспредел был.

Тут работодатель с массовым увольнением столько гемора от контролирующих органов наживет, что ущерб от него перекроит потери от краж в разы.

 

и репутацию работодателя "украсит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ
Мне нужен РАБОЧИЙ СЛУШОК по фирме, чтобы на некоторое время прекратить подобные вещи, чтобы злодеи прекратили на время свою деятельность, испугались что ли, как хотите так и называйте, а за это время вычислить и отработать их.

Сразу хочу отметить тот факт, что в этой фирме СБ существует только наемными работниками по каждому конкретному случаю.

Если есть мысли поделитесь. Очень нужно.

 

Уважаемый Apriori! Если я правильно понял, Вас пригласили для расследования этого случая, и в фирме Вас никто не знает. Это хорошо. Начинайте расследование обычным порядком - осмотр места происшествия, установление лиц, имеющих право входа, порядок получения-выдачи, личные дела сотрудников и т.п. Главное, это делать молча и серьезно, никто, кроме директора, не должен знать ОТКУДА Вы. Слух родится сам собой и будет множится от недостатка информации. Я допустил бы, для начала, единственный вброс "Что-то не то украли, пусть лучше бы весь склад вывезли, а теперь нас всех замордуют" И дня три у Вас будет. И еще, обязательно проверьте на судимость возможно причастных, зарекся принимать на работу тех, у которых за плечами 158. Удачи, сыщик! :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила приемки товара п.6, п.7...

Ведь получает со склада ответственного хранения ВАШ экспедитор?

он и несет полную материальную ответственность...

В чем вопрос то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Apriori! Если я правильно понял, Вас пригласили для расследования этого случая, и в фирме Вас никто не знает. Это хорошо. Начинайте расследование обычным порядком - осмотр места происшествия, установление лиц, имеющих право входа, порядок получения-выдачи, личные дела сотрудников и т.п. Главное, это делать молча и серьезно, никто, кроме директора, не должен знать ОТКУДА Вы. Слух родится сам собой и будет множится от недостатка информации. Я допустил бы, для начала, единственный вброс "Что-то не то украли, пусть лучше бы весь склад вывезли, а теперь нас всех замордуют" И дня три у Вас будет. И еще, обязательно проверьте на судимость возможно причастных, зарекся принимать на работу тех, у которых за плечами 158. Удачи, сыщик! :smile3:

 

По ходу вопрос: много ли кандидатов в грузчики, крановщики, стропальщики на постоянную работу не судимых, не алкоголиков и т.д.

Да собственно не только перечисленные должности но и все остальные рабочие профессии включая охранников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу вопрос: много ли кандидатов в грузчики, крановщики, стропальщики на постоянную работу не судимых, не алкоголиков и т.д.

Да собственно не только перечисленные должности но и все остальные рабочие профессии включая охранников.

Ну, в общем, честные еще есть :smile1:

Я правильно понял, вопрос ко мне?

Я сам не из дворян, поэтому нужды и чаяния рабочего класса знаю не понаслышке. И давал "добро" на прием и судимых, и уволенных по статье, и не из благополучных семей. Но все это после откровенных бесед и некоторого изучения кандидата. И никто меня, кроме судимых по 158, не подвел. Причем крупно, я ведь брал ответственность за них, работодателя информировал о наличии судимости, но все равно рекомендовал взять, дадим, дескать, шанс. Отношусь к ним как к предателям, зарабатывали хорошо, даже беспроцентные ссуды могли получать, отношение к людям в фирме хорошее, но нет - натура свое берет. Ну что - выявил, разоблачил, написали бумаги собственноручно, выгнали, не стали до суда доводить. Пообещал им, что узнаю где работают - перешлю начальству копии их бумаг, так что лучше уехать. Уехали. Надеюсь, у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...