Перейти к содержанию

Нужен реальный совет по работе в сфере предотвращения краж


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Apriori! Если я правильно понял, Вас пригласили для расследования этого случая, и в фирме Вас никто не знает. Это хорошо. Начинайте расследование обычным порядком - осмотр места происшествия, установление лиц, имеющих право входа, порядок получения-выдачи, личные дела сотрудников и т.п. Главное, это делать молча и серьезно, никто, кроме директора, не должен знать ОТКУДА Вы. Слух родится сам собой и будет множится от недостатка информации. Я допустил бы, для начала, единственный вброс "Что-то не то украли, пусть лучше бы весь склад вывезли, а теперь нас всех замордуют" И дня три у Вас будет. И еще, обязательно проверьте на судимость возможно причастных, зарекся принимать на работу тех, у которых за плечами 158. Удачи, сыщик! :smile3:

 

вы все правильно поняли.

примного благодарен за формулу. учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ
Правила приемки товара п.6, п.7...

Ведь получает со склада ответственного хранения ВАШ экспедитор?

он и несет полную материальную ответственность...

В чем вопрос то?

 

дело все в том, что нескольно не правильно организована работа.

Вы обсалютно правы, но нужно найти этих эдарасов, которые гадят.

возможно экспедитор вообще не виноват (ВОЗМОЖНО).. последняя сумма кражи была 100 т.р., -его з/п 30 т.р...

я думаю понятно что из этого следует, и эти 100 т.р. самая маленькая сумма кражи...- а парни там работаю молодые.

обидно, если человек отдает работе всё, и попадает из-за каких-то м*даков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы применяли такой способ - делали, при перевозке с одного своего склада на другой - скажем в филиал, программируемую лишнюю закладку товара, не внесенного в накладные и проверяли смену за сменой, с разбивкой примерно в месяц. Если о товаре сообщалось - то все-равно КРУ проверяло наличие всего что доставлено, если нет, то сначала вызывалась вся смена и задавались вопросы типа - Вы случайно при разгрузке не принимали то-то и то-то, бывало так - что сдавали всех, кто и куда дел. Если нет, то надо искать. Заодно и нычку найдете - куда прячут. А уж если радиозакладку (радионуклидами пометить и всем охранникам дозиметры раздать :smile12:) в полету вставить - не практиковали, но предложение возникло - то, думаю, все упроститься в разы. Конечно - это провокация, но, как вариант, можно найти и посмотреть кто выносить будет - видеокамеру направить, наверняка на складе имеется. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы желание, а повод к увольнению всегда найдётся. Перевод на менее оплачиваемую должность ( сами уйдут), сокращение штатного расписания, несоотвецтвие должности, прогулы, пьянки. К тому же, все кто будет уволен и не причастен к воровству. затем можно восстанавить, с выплатой премий....

 

На заметку. Прогулом считется отсутствие на рабочем месте свыше 4 часов, соответственно 8-ми часовой рабочий день делится на 4 часа работы-обед- 4 часа работы, соответственно обед - личное время, отсюда выходит что при 8 часовом рабочем дне свыше 4-х часов отсутствовать на рабочем месте физически невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заметку. Прогулом считется отсутствие на рабочем месте свыше 4 часов, соответственно 8-ми часовой рабочий день делится на 4 часа работы-обед- 4 часа работы, соответственно обед - личное время, отсюда выходит что при 8 часовом рабочем дне свыше 4-х часов отсутствовать на рабочем месте физически невозможно

Честно говоря, я не понял, что мешает отсутствовать 4, 5, 6, 7, 8 часов.

Если при 8-часовом рабочем дне он пришел за 10 минут до окончания работы, то он сколько отсутствовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...