Перейти к содержанию

Нужен реальный совет по работе в сфере предотвращения краж


Рекомендуемые сообщения

Все правильно...

Возбуждать уголовку последнее дело...нафига такая репутация...

кого этим испугаешь...если есть возможность воровать, то и будут воровать...мотвация здесь одна...я то умнее и не попадусь...

а вот как правило те кто воруют, у них по работе все прекрасно...они действительно ценные профессионалы и убрать их прямой убыток фирме...

 

лет 7 назад, докладываю боссу, что так мол и так, манагер Писькин оттяпал себе 5 лямов...чо с ним делать будем...

тот почесал затылок и говорит...всего 5?...ну будем считать, что это его премия...

я спрашиваю, а делать то с ним что?...НИЧЕГО...

он спер 5, а принес 50, поставим другого, тот ничего не украдет, но и нифига ничего не принесет...

вот так вот...

какой понт их ловить...

 

 

об уд. вообще речи нет, хотя б уволили...

я б еще понимал когда предъявили б ему и взыскали убыток или штраф какой то, а так материалы в стол и тишина...

вся тяга к работе пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ
Обе эти задачи необходимо перед собой ставить и вести параллельно. Головы ворон являются не только украшением забора, но и предупреждением другим.

 

 

я тоже так думаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об уд. вообще речи нет, хотя б уволили...

я б еще понимал когда предъявили б ему и взыскали убыток или штраф какой то, а так материалы в стол и тишина...

вся тяга к работе пропадает.

Ну почему же пропадает...если это действительно такой случай имеет место быть...

под колпачек и вся недолга...

сопли вытрет и за работу с удвоенной энергией отрабатывать грехи...

уволить такого, это равнозначно, что зарубить курицу несущую золотые яйца...

зачем тешить свое самолюбие...ограничить его в возможностях...совсем другое дело...

бизнес должен развиваться и развивают его как раз такие неординарные личности...

какой прок от какого нибудь тюлюпотя, который преданно заглядывает в глаза и ждет свой зарплаты...

 

а вот когда просто материалы в стол...да еще если он собственник...тут просто вам не доверяют...

 

2 Apriori

Не надо себе противоречить...

Если вы будете ловить, значит нет системы противодействия...(иначе как они смогли...)

Если вы смогли построить, то кого ловить собрались?

игиде логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Apriori! Если я правильно понял, Вас пригласили для расследования этого случая, и в фирме Вас никто не знает. Это хорошо. Начинайте расследование обычным порядком - осмотр места происшествия, установление лиц, имеющих право входа, порядок получения-выдачи, личные дела сотрудников и т.п. Главное, это делать молча и серьезно, никто, кроме директора, не должен знать ОТКУДА Вы. Слух родится сам собой и будет множится от недостатка информации. Я допустил бы, для начала, единственный вброс "Что-то не то украли, пусть лучше бы весь склад вывезли, а теперь нас всех замордуют" И дня три у Вас будет. И еще, обязательно проверьте на судимость возможно причастных, зарекся принимать на работу тех, у которых за плечами 158. Удачи, сыщик! :smile3:

 

Полностью согласен. Действенный вариант - был опробован ранее и дал хорошие плоды.

 

Более того проблема все равно стоит и как говорит ув. Садовник - надо поймать. При этом подходе одно другому не мешает, а пообщаться с персоналом всегда не лишне. Самое интересное, как уже было сказано, не надо ни кому представляться и кого то пугать. Психология человека устроена так, что если он чего то не знает, то сам выдумает то, чего больше всего боится. Дальше уже по обстоятельствам. Беседы в этом случае должны чем то напоминать допрос, но лучше когда это выглядит как завуалированный допрос.

 

С уважением Тунгус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же пропадает...если это действительно такой случай имеет место быть...

под колпачек и вся недолга...

сопли вытрет и за работу с удвоенной энергией отрабатывать грехи...

уволить такого, это равнозначно, что зарубить курицу несущую золотые яйца...

зачем тешить свое самолюбие...ограничить его в возможностях...совсем другое дело...

бизнес должен развиваться и развивают его как раз такие неординарные личности...

какой прок от какого нибудь тюлюпотя, который преданно заглядывает в глаза и ждет свой зарплаты...

 

а вот когда просто материалы в стол...да еще если он собственник...тут просто вам не доверяют...

 

2 Apriori

Не надо себе противоречить...

Если вы будете ловить, значит нет системы противодействия...(иначе как они смогли...)

Если вы смогли построить, то кого ловить собрались?

игиде логика?

 

 

кроме под колпачек , думаю нужно еще что то , иначе создается атмосфера вседозволенности

и ситуация может выйти из под контроля.., т.к. тащить начнут все с одной стороны, а с другой СБ перестанет работать-

сколько можно на корзину, результат чере год-два можно предвидеть....

 

полагаю что показательные порки все таки время от времени проводить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...