Перейти к содержанию

Нужен реальный совет по работе в сфере предотвращения краж


Рекомендуемые сообщения

И еще один момент.

Вот он такой умный. Зачем его увольнять немедленно? Почему не объявить выговор, а потом, ознакомив с распорядком его дня и должностной инструкцией, не заставить жить СТРОГО по Уставу? И за каждое нарушение - объяснительная, а потом взыскание. Ни разу не видел, чтобы не сработало. Даже в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Вот-вот. Извините за офтоп. Всегда рекомендовал не увольнять за первое же нарушение. После второго уже можно написать формулировочку "за систематическое нарушение трудовой дисциплины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрения, что в нескольких случаях замешаны некоторые менеджеры данной фирмы, подозрения обоснованы, но пока что ничего конкретного, поскольку работа в данном направлении только началась. Мне нужен РАБОЧИЙ СЛУШОК

 

НЕ СЛУШОК ТЕБЕ НУЖЕН А СОВЕТ , так мне лично кажется.

 

 

Пример из личной практики:

- насколшько можно тщательный отбор при приеме на работу,

- обязательно добиться с кем либо из складских доверительных отношений, для получения инфы из нутри,

- зав. складом и кладовщики обязаны подписать договор о коллективной материальной ответственности (т.е. все, что украдут будут оплачивать вместе, т.е. пусть смотрят друг за другом, это уже в их интересах),

- у грузчиков индивидуальная мат.ответственность,

- тех. меры (камеры, видео запись, не только в складах, но и в машине которой возят товар),

-да и вообще за все недостачи до выгрузки товара в машину отвечают складские, за недостачу при выгрузке клиенту. отвечают водилы...

 

ну еще можно очень много другого придумать и посоветовать.....

 

у меня все это действует........тьфу, тьфу....кражи прекратились, как я появился на должности

Пример : до меня недостача 850 т.р., после определенных мер 37 т.р. это показатель..

 

Удачи во всем.

NOY :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Не надо ставить задачу ПОЙМАТЬ...

ставте задачу НЕ ДОПУСТИТЬ...[/

 

Полностью поддерживаю. Только комплексные превентивные меры могут наладить в дальнейшем работу без краж и т.п.

 

С Уважением.

NOY :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Извините за офтоп. Всегда рекомендовал не увольнять за первое же нарушение. После второго уже можно написать формулировочку "за систематическое нарушение трудовой дисциплины".

Вот-вот. Кстати, судья на таких процессах всегда спрашивает, были ли ранее взыскания, соблюдал ли трудовую дисциплину, как работал? И если идеальный сотрудник без взысканий вдруг за 5 часов первого в жизни отсутствия уволен и при этом не произошло аварии вселенского масштаба, его могут восстановить. Например, сочтя наказание чрезмерным. А если он постоянно опаздывает, работу делает плохо, на него жалуются клиенты, он нарушает правила дорожного движения, мочится в подъезде и оттуда же поступает в вытрезвитель, устраивает пьяные дебоши и уклоняется от уплаты алиментов... Ну пусть попробует сослаться на 4 часа плюс обед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...