Перейти к содержанию

Доренко о том, что готовили России


Рекомендуемые сообщения

Нет. Не серое. А именно - черное и белое. И PR, и КР могут быть быть черным и белым. Черные ребята - разрушители. А мы - белые - им противостоим, не даем сделать их черное дело.

Вот и все.

 

Насчет PR не знаю, но вот КР черным быть не может по определению. Это уже промшпионаж, не имеющий ничего общего с КР.

 

Уважаемый коллега CI-KP прав. Есть грань, отделяющая специалиста от наемника - профессиональная этика.

 

Что касается - от нас польза от них вред? А Вы всегда уверены, что на правильной стороне? Защищая интересы одного бизнеса, мы неизбежно ущемляем интересы другого, даже если борьба идет между двумя законопослушными бизнесменами за новые рынки сбыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
Насчет PR не знаю, но вот КР черным быть не может по определению. Это уже промшпионаж, не имеющий ничего общего с КР.

 

Уважаемый коллега CI-KP прав. Есть грань, отделяющая специалиста от наемника - профессиональная этика.

 

Что касается - от нас польза от них вред? А Вы всегда уверены, что на правильной стороне? Защищая интересы одного бизнеса, мы неизбежно ущемляем интересы другого, даже если борьба идет между двумя законопослушными бизнесменами за новые рынки сбыта.

 

В PR это просто черный PR, с которым надо бороться. А черный КР - это промшпионах. А еще бывают рейдеры и антирейдеры - все правильно, везде плохие ребята и хорошие ребята.

Да, я всегда уверен, что на правильной стороне. Просто с другой стороны - всегда "плохие ребята".

И это, между прочим, тоже направление нашей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет PR не знаю, но вот КР черным быть не может по определению. Это уже промшпионаж, не имеющий ничего общего с КР.

Я думаю, речь о "черном КР" подразумевает следующее: представим себе, что специалист КР не используется втемную а точно знает, что собранная им в рамках закона информация будет использована криминальной группировкой в криминальных же целях. И выполняет работу. Где-то так, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел отсутствия "продажности". Которая как я понимаю, на самом деле означает всего лишь работу в интересах того, у кого подрядчик за эту работу взял деньги.

Статья журналиста, вообще-то, тоже может не возыметь действия или возыметь прямо противоположное задуманному :)

Не встречал журналистов, способных гарантировать действие статьи. По той же, что у КР причине - кроме наших действий, есть еще действия врагов, а главное - объект воздействия имеет свое собственное мнение и свои интересы, поэтому может оказаться не полностью подконтролен.

Наверное я нечетко выразился. Под продажностью подразумевал выполнения любых действий, в т.ч. аморальных и нарушающих закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как формулирую. У "черной стороны" методы могут нарушать и нравственность, и закон, и могут и не нарушать. У нашей- "белой стороны", методы могут нарушать нравственность, а могут и не нарушать, но закон не нарушают никогда.

Принципиальное же отличие - в целях. Они - разрушители, мы противостоим разрушению.

 

Если бы Вы еще знали, сколько денег, труда и сил вложено в этот простенький тезис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...