Перейти к содержанию

Рейдерство и пособничество рейдерам


Рекомендуемые сообщения

Большую часть Вашего сообщения я не понял, но все равно большое спасибо за проявленное внимание.

Я о значительно более прозаических вещах. Где-то год назад у Браудера работала совершенно банальная команда пиарщиков - я думаю, российская. И настолько убогая, что просто можно было писать кейс на их примере - "Типичные ошибки".

Затем - команда пиарщиков сменилась. И - тут же - совпадение?- умер их юрист в СИЗО. Безусловно, отличный информповод (уж простите за цинизм). Отработанный на 100% западных моделях... и примерно на 20% в российских моделях. Из чего я делаею вывод о том, что работал западный сетевик. Ну,собственно, и по другим параметрам тоже на него указывает.

 

 

Простите Уважаемый hound действительно, сперва Вас «не расслышал».

 

Вы имели ввиду «команду», трудившуюся НА Браудера и его фонд, ПЕРСОНАЛЬНО, а не тех, кто окормляет ЕГО РАБОТОДАТЕЛЕЙ? Совершенно с Вами согласен – это разные люди...

 

...живущие на разных землях...

 

...на совершенно разные деньги.

 

Видимо поэтому, теперь рознит и результат.

 

Не погружаясь в «календарь материала» - согласимся всё-таки – ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от смерти Магницкого, с Эрмитажем власти вляпали школярскую, СИСТЕМНУЮ, политическую ошибку.

 

Браудер, по собственной быть может прагматичной, инициативе много лет «разбавлял» уверенный, европейский «хор» ПРО-Ходорковцев, пусть резонёрским, но каким – никаким газетным разноголосием. Загнать его «испражнением кошелька» на другую сторону баррикады – стоило дурных трудов...

 

...равно, как и самого М. Ходорковского прежде тоже. В этом они «разнотрагические», однако СИТУАТИВНЫЕ братья, "одарённые и трудолюбивые в пределах необходимой обороны".

 

НО...

 

«...в цивилизованном обществе любой, талантливый труд никогда не бесплатен. Либо платят Вам. Либо платите Вы?»

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ
Не погружаясь в «календарь материала» - согласимся всё-таки – ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от смерти Магницкого, с Эрмитажем власти вляпали школярскую, СИСТЕМНУЮ, политическую ошибку.

 

Браудер, по собственной быть может прагматичной, инициативе много лет «разбавлял» уверенный, европейский «хор» ПРО-Ходорковцев, пусть резонёрским, но каким – никаким газетным разноголосием. Загнать его «испражнением кошелька» на другую сторону баррикады – стоило дурных трудов...

 

 

.

Уважаемый Урс, - трудов, и верно, стоило много - дурных.

Что же касается "властей" - по моим данным, это все же не "власти", как в случае с Ходорковским, но - "представители власти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается "властей" - по моим данным, это все же не "власти", как в случае с Ходорковским, но - "представители власти".

 

 

 

 

Очень хочется думать, что Вы – Уважаемый hound – «...каким ни будь, никому неведомым образом, правы» (по Бабелю)

 

Неведомым, потому что, историческая обедня Браудера с Медведевым прилюдно состоялась в г. Давосе ранней весною 2007 года. Браудер посетовал Медведеву на безобразия. Медведев посулил выхлопотать Браудеру, прежде «безответно» анулированную визу. Чтобы тот прибыл таки "физическим лицом" хозяйство от мародёрства сторожить...

 

...но никакой визы, в конце концов, так и не дали...

 

...зато вскорости, «не вместо того, НО ПОСЛЕ ТОГО» в Московских отделениях Эрмитажа грянули обыски...

 

...изъятыми печатями и бланками с которых - (со слов Браудера) - собственно и пользовались тов. Рейдеры... (в погонах и без)

 

...которых, (рейдеров) по мере скудных, персональных, юридических сил выводил на чистую воду правовед – Магницкий...

 

...который, за этим самым занятием, как Вы выше верно заметили, на тюрьме помер.

 

 

 

А вот дальше совершенно ума не приложу, почему г-да. Исполнители, по первости, определённо ни хрена не напугались:

 

• ЛИБО «представители власти, но не власть» ( © Ваш) ничего не ведали о весенней, эпохальной договорённости Ограбляемого с Властию? (т.е. Медведева с Браудером.)

 

- Тогда ВЛАСТИ по всякому следовало бы строго, но споро поправить своих «представителей». ВЛАСТЬ УПОТРЕБИТЬ, дабы продолжать ею числится?

 

- ...и чтобы кто бы ничего не подумал про них, Боже сохрани, корыстного? (Кто там ответственного владельца за кордоном согласно за руки держал пока у него тут маёнток оттяпывали / отжимали?)

 

 

 

 

• ЛИБО для этих именно "представителей" Медведевская власть - и не власть вовсе.

 

- Тогда кто же им ВЛАСТЬ, спрашивается?

 

- И на что они таким «властным манером» всяких других, простите за непристойное слово, «инвесторов» ВПЕЧАТЛЯЮТ?

 

Ведь, как не суди, сей случАй всяких других по стране определённо злее будет. Так как впервые, исторически, действующего президента ПЕРСОНАЛЬНО – с глазу на глаз - проинформировали о неминучем рейдерском наезде ЗАГОДЯ. ДО ТОГО, а не после. А «наезд», всё едино, состоялся. А упёрли не только, что «компанейские» деньги, но и государственные.

 

Поэтому дело это, конечно, теперь совсем уже никакое не денежное...

 

 

«...чъи очи видел очевидец?» © - чьи чистые, честные, властные очи за простым, Давосским обеденным столом?

 

 

 

ВЛАСТИ или Б Е З В Л А С Т И Я?

 

 

Так выглядит «управляющий вопрос мизансцены»

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Урс, на мой взгляд, Эрмитаж не пролезает по модели "дело власти" по параметру "цена вопроса". Дело, в общем, не слишком маштабное, у нас ведь и много побольше есть. И все равно там - не власть, а - представители власти.

Ну и с "экспертами", они, конечно, очень сильно подставились.... Уж очень примитивно подставились, я бы сказал.

И еще момент есть. Момент - непонимания современной России иностранцами. Они по-прежнему считают, что Россия - страна боярская, и если "царь" сказал - вот так и будет. А это уже не так, и по большому счету это - гуд.

Я мог бы привести немало примеров, когда Медведев говорит - будет так, а ведь - нет, так и не случается.

Вот, например. Полтора года назад информационно кошмарили ряд банков. Медведев поручил прокуратуре найти и примерно наказать мерзавцев. К настоящему времени - никто не арестован, никому обвинение не предъявлено, в большинстве случаев рейдеры достигли поставленной цели. Отбились только те, у кого хватило ума броситься за защитой не к власти, а к частникам-профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, Эрмитаж не пролезает по модели "дело власти" по параметру "цена вопроса". Дело, в общем, не слишком маштабное, у нас ведь и много побольше есть. И все равно там - не власть, а - представители власти.

 

С Браудером, Уважаемый hound, Власть, по всему выходит решала «властные» же – т.е. ПОЛИТИЧЕСКИЕ вопросы – а получилось опять, «что получилось». Поэтому масштаб «в рублях и копейках» не существенен. Важна была «политическая проекция» - «...наглядный мнению пример».

 

Попытка «уговорить через колено» спешно воводящих портфельные активы инвесторов, методом «экзерсиса от противного» - на примере Эрмитажа - не состоялась. Давайте сознаваться – «длинные» инвестиционные деньги для страны теперь потеряны. А мерзкие «портфельные спекулянты» это на три четверти свои собственные оффшорные гроши. Прочие, сплошь – реструктуированные от безысходности – синдицированные кредиты первоклассных банков им. Докризисной Раскатанной Губы.

 

РЕЗЮМЕ: Инвестиционная и правовая репутации Страною утрачены необратимо. Назревает «смена парадигмы» финансовых отношений с консолидированным внешним миром. (Почему то мнится - и не только финансовых? Если Вы следите за «Испанскими инициативами» - «ЯВОй» напр? И делом «Роснефти» в Великобритании.) Поверьте, это очень грустное знание. За ним неизбежно последуют «иные данности» и прочие взаимные «жесты».

 

 

Ну и с "экспертами", они, конечно, очень сильно подставились.... Уж очень примитивно подставились, я бы сказал.

 

 

Простите. Кажется, проморгал контекст? Чьих именно экспертов Вы имеете ввиду? Правительства? Браудера? Банка?

 

 

И еще момент есть. Момент - непонимания современной России иностранцами. Они по-прежнему считают, что Россия - страна боярская, и если "царь" сказал - вот так и будет. А это уже не так, и по большому счету это - гуд. Я мог бы привести немало примеров, когда Медведев говорит - будет так, а ведь - нет, так и не случается

 

«...Если страна не управляется законом, она должна управляться хотя бы королём. Если и королю с ней не управится тоже - она не управляется никем. Тогда, рано или поздно, с нею легко управиться... кто угодно» ©

 

 

Отбились только те, у кого хватило ума броситься за защитой не к власти, а к частникам-профессионалам.

 

Большой, отдельный разговор, почему именно Российских «частников – профессионалов» вне рубежей полагают синонимом ОПГ. (Часто – безосновательно, конечно. Но уже «непереубедимо». Поэтому с ними ни почём не станут иметь дела ни за какие деньги.) Вообще т/н «западные» КРЕТЕРИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТИ эксперта – как то тут года три назад обсуждали подробно. С тех пор г-да. Заказчики в этом своем «заблуждении» только усугубились.

 

Согласитесь, у них случились на это известные «скорбные причины».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...