Перейти к содержанию

Рейдерство и пособничество рейдерам


Рекомендуемые сообщения

(Бывают ситуации, когда захватчик выходит, зафиксировав убыток, и это лучше чем тратить и тратить деньги).

 

Только тогда, когда подключаются профессиональные защитники, причем на не слишком продвинутой стадии захвата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ
...поделитесь опытом и мнением относительно того, что собственник должен предпринимать на постоянной основе, чтобы максимально обезопасить свой бизнес (активы) от потенциального нападения рейдеров.

 

Добрый вечер.

 

Попробуйте препарировать рейдерский захват, алгоритмом классической «Эконом диверсии против порядка корпоративного управления Компании»? (Вашей собственной КОМПАНИИ, разумеется. Учтя специфику бизнеса.) Немедленно нагребёте чёртову уйму специальной, в меру научной, литературы и т/н «оперативно - следственной практики» - «периодики» - если у "безопасника" сохранились «выходы» в спецбиблиотеку, конечно? Могут обнаружиться неожиданные параллели да ракурсы на Ваши домашние «хвори». Тема то и дело «всплывает модою во временах», поэтому «писатели всё пишут и пишут».

 

Про Русско – Британский ЕвроХИТ истекшего года – т/н «Дело Браудера» например. Там потерпевшие определённо приобретут, куда больше чем потеряли, поскольку «по бедственной нужде своей», негаданно, набрели на «СИСТЕМНЫЙ БИЗНЕСС», поначалу принятый ими за проходной, одноразовый, асимметричный ответ.

 

Но в «HSBC» банке, владельце фонда «Эрмитаж», на счастье трудятся не торопливые, скрупулёзные делу, весьма профессиональные люди. А...

 

«...профессия, в отличие от ремесла, органически САМОсозидательна, как организм»

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в «HSBC» банке, владельце фонда «Эрмитаж», на счастье трудятся не торопливые, скрупулёзные делу, весьма профессиональные люди. А...

Я заметил,что с некоторых пор (при примерно полгода, наверное) у них сменилась команда пиарщиков. До этого - было полное убожество, сейчас - более менее пристойно. Кто сейчас, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил,что с некоторых пор (при примерно полгода, наверное) у них сменилась команда пиарщиков. До этого - было полное убожество, сейчас - более менее пристойно. Кто сейчас, не знаете?

 

 

Здравствуйте hound.

 

Вот чего не знаю – того не знаю.

 

Вероятно, Вы имеете в виду «перетряску» ИНФОРМАТИКОВ Женевского отделения Банка после «утечки» оттуда т/н «франко - немецкого досье» весною прошлого года? Об этом сезон к ряду густо писала Швейцарская, франкофонная пресса – нечего добавить. Действительно «источник» имел, кажется, известное техническое отношение к издательскому департаменту Банка, но на этом его «паблик релейшность» и заканчивается.

 

Швейцарские отделения евробанков, если заметили, внутренне структуированы по швейцарскому же «шаблону» - т.е. т/н НАЦИОНАЛЬНАЯ АНАЛИТИКА стратифицирована «языковым», а не «географическим» признаком.

Поэтому вряд ли «материал» сопровождает, больше прочих «потерпевшее» от безобразия, Швейцарское отделение? (Если Вы об этом?)

 

И, «Дело Браудера» в генеральной дирекции, так полагаю, окормляют вовсе не «ПиАрщики»...

 

 

.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Урс, спасибо за Ваш ответ. У меня такое ощущение, чито Вы работаете по крайней мере на 2 уровня глубже, чем я. Большую часть Вашего сообщения я не понял, но все равно большое спасибо за проявленное внимание.

Я о значительно более прозаических вещах. Где-то год назад у Браудера работала совершенно банальная команда пиарщиков - я думаю, российская. И настолько убогая, что просто можно было писать кейс на их примере - "Типичные ошибки".

Затем - команда пиарщиков сменилась. И - тут же - совпадение?- умер их юрист в СИЗО. Безусловно, отличный информповод (уж простите за цинизм). Отработанный на 100% западных моделях... и примерно на 20% в российских моделях. Из чего я делаею вывод о том, что работал западный сетевик. Ну,собственно, и по другим параметрам тоже на него указывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...