Перейти к содержанию

Сделать доброе


hound

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
Ув.Жерон, "бесплатно" я выношу за скобки. Мне более интересно - возвожно ли это в принципе, и если первые ответы участников обсуждения меня повергли в некое уныние, то ответ ув. CI-KP дает хоть какую-то надежду.

да не дает это никакой надежды, так как вероятность того, что в результате конфликта обе стороны разойдутся без потерь сравнима с вероятностью падения метеорита прям мне в башку когда я буду раскупоривать пятую бутылку пива...

бизнес это всегда конфликт, конфликт интересов...и "потребительские способности индивидума - безграничны." (А.Смитт)

всегда кому нибудь будет мало...и всем не угодишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не дает это никакой надежды, так как вероятность того, что в результате конфликта обе стороны разойдутся без потерь сравнима с вероятностью падения метеорита прям мне в башку когда я буду раскупоривать пятую бутылку пива...

Да, это очень редко бывает. Но в принципе - иногда бывает. Вероятность повышается, если попытаться креативно учесть интересы всех участников. Но все равно это маленькая вероятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это очень редко бывает. Но в принципе - иногда бывает. Вероятность повышается, если попытаться креативно учесть интересы всех участников. Но все равно это маленькая вероятность.

Я бы добавил, такой исход более вероятен, когда обе стороны конфликта добросовестно заблуждаются, или когда они не имеют злого умысла:) Как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Просто на днях мне дали совет, который мне очень понравился - сделай что-нибудь доброе. Вот я и стал думать...

Это кто же так убедительно посоветовал?! Судя по тому, что вопрос Вы задали на форуме КР, основная проблема состоит в определении критериев добра и зла советчика? Ну, давайте УД - попробуем, мы ведь тоже добрые. Внутри. Где-то глубоко :smile5:

... Вот я и стал думать на эту тему...

Да уж конечно, есть над чем задуматься! "Что русскому хорошо - то немцу смерть"... Слишком тонкая, порой размытая, грань: рейдер-антирейдер, коллектор-антиколлектор, пиарщик-... и т.д.

...Я вот подумал - может, уже то, что мы эту тему обсуждаем, уже нечто доброе?

Ох-хо-хо... может :smile2: , но, боюсь, ждут от Вас другого. Вспомните все поминутно, что предшествовало совету? Чем он мог быть спровоцирован? Или кем-то инициирован?

Доброе дело в наше время - это такая вещь... Тут ошибиться нельзя... Да Вы не хуже меня понимаете... :smile3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...