Перейти к содержанию

Сами и не сами


Рекомендуемые сообщения

Просто для сведения - в "Мосте" в СБ было 3000 чел., правда, включая физзащиту.

Так что многое детерминировано просто размерами компании. 1 человек - для небольшой компании, и даже для средней уже может быть маловато.

Простите, а как численность сотрудников влияет на численность безопасников? Не могу уловить связь... Задачи - то одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ
Простите, а как численность сотрудников влияет на численность безопасников? Не могу уловить связь... Задачи - то одни.

Задачи - не совсем одни. Например, решение задач развития агрессивного типа, как правило, требует больше безопасников, чем развития обычного.

 

И когда много направлений деятельности и компания большая - объем работы много больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачи - не совсем одни. Например, решение задач развития агрессивного типа, как правило, требует больше безопасников, чем развития обычного.

 

И когда много направлений деятельности и компания большая - объем работы много больше.

Отчасти согласен. Но тут есть очень тонкая и хрупкая граница.

Крупным Компаниям приходится активно заниматься бенчмаркингом, многие занимаются поиском инсайда, промышленным шпионажем, откровенной диверсионной работой в отношении конкурентов и иной деятельностью, раскрытие которой может стать конечной точкой в жизни предприятия, не говоря уже о карьерах и свободе топ менеджмента. От конкурентной разведки до промышленного шпионажа совсем недалеко. Сосредоточение такой "бомбы" в руках лишь одного, проверенного и преданного интересам Компании человека - разумное на мой взгляд решение. Особенно, это касается именитых производственных Компаний. Вспомните кражу технологий ТАГАЗом у GM по проекту С-100... А там, между прочим, свидетель после допроса повесился...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вспомните кражу технологий ТАГАЗом у GM по проекту С-100... А там, между прочим, свидетель после допроса повесился...

Справедливости ради замечу, что ТАГАЗ ничего не крал. Если проблемы с утечкой и были, то это прокол корейской стороны. И свидетель у них повесился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради замечу, что ТАГАЗ ничего не крал. Если проблемы с утечкой и были, то это прокол корейской стороны. И свидетель у них повесился.

Не принципиально, конечный пользователь данных - ТАГАз - все ради него делалось. Я не стал вдаваться в подробности. Но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...