Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Как становятся разведчиками

Featured Replies

Опубликовано

или еще примитивнее (до размера амёбы)

1. отдел защиты информации

2. отдел режима (скуд)

3. отдел экономической безопасности.

  • Ответов 83
  • Просмотры 38,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

ЧОП с экономической точки зрения вообще в "дочку" выгнать нечего ей делать в управленческих расходах, но это всё ессесено зависит от учётной политики предпрития.

Все таки экономический показатель от деятельности ЧОП очевиден и нагляден, чем деятельность защитников информации. 8-) не в обиду будет сказано.

Опубликовано
Все таки экономический показатель от деятельности ЧОП очевиден и нагляден, чем деятельность защитников информации.

11076[/snapback]

Увы... Результаты качественной или не качественной работы по ЗИ проявляются только в экстремальных ситуациях и тяжелее локализуются, хотя при качественной ЗИ просто не будет экстрима...

Опубликовано

Конечно, все можно снизить к минимуму, как и делается в большинстве Российских компаниях. В экономической политики российских кампаний, расходу на СБ., ставятся в последнею строчкой бюджете. Так как СБ. не приносит денег, а наоборот их тратит ( с точки зрения «комерса». А другая сторона медали, когда нет СБ. компания несет колоссальные убытки. Это все взято из собственной практики.

По поводу ЧОПа. Лично мое мнение, что ЧОП должен быть «карманным» то есть в ходить состав СБ. Нанимать ЧОП вообще не целесообразно. Как правило, ЧОП выполняет не только функции охраны, в его состав может входить ГБР и.т.д.

 

По поводу защиты информации. Дело в том, что информация сливается сотрудниками и экстренные ситуации здесь не причем. Сотрудник может ее сливать в течение многих лет, и компания будет нести убытки. Руководитель департамента защиты информации должен поставить свою работу так, чтоб у сотрудника и мысли не было этим занимается. У департамента защиты информации должна быть одна из самых жестких политик в СБ.

 

А как вы считаете, нужно ли вводить официально в состав СБ., отдел по погашению дебиторской задолженности?

 

Опубликовано
    По поводу ЧОПа. Лично мое мнение, что ЧОП должен быть «карманным» то есть в ходить состав СБ.  Нанимать ЧОП вообще не целесообразно.  Как правило, ЧОП выполняет не только функции охраны, в его  состав может входить ГБР и.т.д.

11088[/snapback]

А чем "карманность" ЧОПа не устраивает его дочернее состояние?

ГБР нет в ЧОПЕ? style_emoticons/default/smile17.gif

кстати весьма спорное мнение что "нанимать ЧОП не целесообразно".

Аксима: в мире денег возможно всё.

 

А как вы считаете, нужно ли вводить официально в состав  СБ., отдел по погашению дебиторской задолженности?

11088[/snapback]

Ого дебилов у Вас, что целый отдел держать.

Боюсь после изучения вашей структуры конкурентами будут сделаны соответсвующие выводы - предприятие в кризисе style_emoticons/default/smile12.gif

 

ПС: ИА так понял вы типа на одном поле играете с it2b (?), а вопросы далеко .... 8-)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.