Опубликовано 21 июня, 200619 г или еще примитивнее (до размера амёбы) 1. отдел защиты информации 2. отдел режима (скуд) 3. отдел экономической безопасности.
Опубликовано 21 июня, 200619 г ЧОП с экономической точки зрения вообще в "дочку" выгнать нечего ей делать в управленческих расходах, но это всё ессесено зависит от учётной политики предпрития. Все таки экономический показатель от деятельности ЧОП очевиден и нагляден, чем деятельность защитников информации. 8-) не в обиду будет сказано.
Опубликовано 21 июня, 200619 г Все таки экономический показатель от деятельности ЧОП очевиден и нагляден, чем деятельность защитников информации. 11076[/snapback] Увы... Результаты качественной или не качественной работы по ЗИ проявляются только в экстремальных ситуациях и тяжелее локализуются, хотя при качественной ЗИ просто не будет экстрима...
Опубликовано 22 июня, 200619 г Конечно, все можно снизить к минимуму, как и делается в большинстве Российских компаниях. В экономической политики российских кампаний, расходу на СБ., ставятся в последнею строчкой бюджете. Так как СБ. не приносит денег, а наоборот их тратит ( с точки зрения «комерса». А другая сторона медали, когда нет СБ. компания несет колоссальные убытки. Это все взято из собственной практики. По поводу ЧОПа. Лично мое мнение, что ЧОП должен быть «карманным» то есть в ходить состав СБ. Нанимать ЧОП вообще не целесообразно. Как правило, ЧОП выполняет не только функции охраны, в его состав может входить ГБР и.т.д. По поводу защиты информации. Дело в том, что информация сливается сотрудниками и экстренные ситуации здесь не причем. Сотрудник может ее сливать в течение многих лет, и компания будет нести убытки. Руководитель департамента защиты информации должен поставить свою работу так, чтоб у сотрудника и мысли не было этим занимается. У департамента защиты информации должна быть одна из самых жестких политик в СБ. А как вы считаете, нужно ли вводить официально в состав СБ., отдел по погашению дебиторской задолженности?
Опубликовано 22 июня, 200619 г По поводу ЧОПа. Лично мое мнение, что ЧОП должен быть «карманным» то есть в ходить состав СБ. Нанимать ЧОП вообще не целесообразно. Как правило, ЧОП выполняет не только функции охраны, в его состав может входить ГБР и.т.д. 11088[/snapback] А чем "карманность" ЧОПа не устраивает его дочернее состояние? ГБР нет в ЧОПЕ? style_emoticons/default/smile17.gif кстати весьма спорное мнение что "нанимать ЧОП не целесообразно". Аксима: в мире денег возможно всё. А как вы считаете, нужно ли вводить официально в состав СБ., отдел по погашению дебиторской задолженности? 11088[/snapback] Ого дебилов у Вас, что целый отдел держать. Боюсь после изучения вашей структуры конкурентами будут сделаны соответсвующие выводы - предприятие в кризисе style_emoticons/default/smile12.gif ПС: ИА так понял вы типа на одном поле играете с it2b (?), а вопросы далеко .... 8-)
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь