Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Как становятся разведчиками

Featured Replies

Опубликовано
    По поводу ЧОПа. Лично мое мнение, что ЧОП должен быть «карманным» то есть в ходить состав СБ. 

Тогда уж не входить в СБ или вообще в Компанию, а быть дочерней компанией...

По поводу защиты информации. Дело в том, что информация сливается сотрудниками и экстренные ситуации здесь не причем. Сотрудник может ее сливать в течение многих лет, и компания будет нести убытки. Руководитель  департамента защиты информации должен поставить свою работу так, чтоб у сотрудника и мысли не было этим занимается.  У департамента защиты информации должна быть одна из самых жестких  политик в СБ.

Слив/утечка информации и есть экстрим (о котором я говорил) - очень многие компании даже не подозревают об этом экстиме (сколько информации у них "уходит" от вроде бы лояльных сотрудников). А потому и считают, что информацию в организации порядка 200 человек может защитить один сисадмин (LOL).

Вообще-то СИБ (да и не только СИБ) должна сделать так, чтоб цена получения защищаемой информации (для конкурента/противника) была выше стоимости самой информации (приходится напоминать прописные истины...).

Политика ИБ не может быть жестче или мягче общей политики безопасности - т.к. политика ИБ является одной из составляющих политики безопасности (при том. довольно-таки существенной составляющей).

 

Увы... Чувствуется влияние т.н. "западного" опыта организации безопасности, когда физическая безопасность отдельно и информационная безопасность отдельно (а еще хуже когда первые подчинены юристам, а вторые - IT)...

А как вы считаете, нужно ли вводить официально в состав  СБ., отдел по погашению дебиторской задолженности?

11088[/snapback]

IMO: Если хотите привлечь к себе "особое внимание компетентных органов" - вводите...

 

  • Ответов 83
  • Просмотры 38,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Наемный ЧОП просто несет «тупо» охранные услуги. И если руководству ЧОПа что то не понравится они просто пошлют всех.(перестанут оказывать услуги согласно договора, юрист отобьются). А «корманный» внутренний ЧОП полностью принадлежит компании, и спрос с него совсем другой.

 

Извините а Вы считаете что так много ЧОПов с реально работающей структурой ГБР.

 

«А как вы считаете, нужно ли вводить официально в состав СБ., отдел по погашению дебиторской задолженности?» Вопрос имелся в виду с юридической точкой зрения. Так Как люди занимающееся погашением дебиторской задолженности не всегда используют закономерные способы.

 

Опубликовано
Политика ИБ не может быть жестче или мягче общей политики безопасности - т.к. политика ИБ является одной из составляющих политики безопасности (при том. довольно-таки существенной составляющей).

11093[/snapback]

 

Отсебятина-

в целом политика СБ, ИБ говорит еще об общем стандарте корп. управления.

Опубликовано

Тогда уж не входить в СБ или вообще в Компанию, а быть дочерней компанией...

 

Я именно это и имел ввиду. Прошу прошения, что неправильно высказал мысль.

 

 

Опубликовано

 

Политика ИБ не может быть жестче или мягче общей политики безопасности - т.к. политика ИБ является одной из составляющих политики безопасности (при том. довольно-таки существенной составляющей).

 

К сожалению не соглашусь. Метода с добрым «ментом и злым», действует как нестранно.

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.