Перейти к содержанию

Кадры решают все!


Рекомендуемые сообщения

В разрезе, необходимом для решения конкретной задачи, тот управленец, который эту задачу и до нашего с Вами Пришествия успешно решал, воспримет то, что ему надо, влёт. Хоть из ОРД, хоть из космонавтики, если понадобится. Иначе бы он не был управленцем. И психологом он уже является по определению - иначе бы, опять же, не сидел в кресле в роли успешного управленца.

Вот и всё.

И не надо сказок про мудрых оперов, пожалуйста. Пустое это. Проверено много раз на практике мною лично.

Но - при важнейшем условии "для решения конкретной задачи".

 

Вы говорите об УПРАВЛЕНЦЕ в абсолюте...да это верно...он и мудрый руководитель..и психолог по определению...и успешный...и креативный...

и может если захочет не изучить а прочитать "космонавтику" и Закон "Об ОРД" и не более того....а вот успешно применять на практике методы и способы ОРД врядли сможет...слетать на луну ...тоже думаю силенок не хватит...ВЕЗДЕ НУЖЕН ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ОПЫТ (теория+практика) а это в любом случае время...ну да ладно не хочу влезать в ненужную полемику...иначе долго будем переливать из пустого в порожнее...

 

Опер, в т.ч. экономической направленности (ФСБ,МВД,налоговой полиции...) определенного уровня может общаться как с бомжем, грузчиком, сторожем, преступником, пацанвой, паханами, ворами в законе, так и с генеральными директорами, руководителями муниципальных образований, судебных органов, законодательной, исполнительной власти, естественно по конкретной тематике...или не о чем на отдыхе.

 

Исходя из имеющегося личного опыта мне неоднократно приходилось общаться и заверю Вас во всех случаях довольно таки успешно с вышеуказанными категориями граждан, в т.ч. и в зарубежных странах.

 

И еще ...если мне не изменяет память, то автор темы, просил подсказать...кого лучще взять на работу в СБ...экономиста или опера (IT-шника, аудитора)! Про умудренных опытом управленцев разговора не было...не так ли?!

 

Да и задачи в СБ специфические....и разноплановые....в т.ч. и этически "напряженные" - не совсем чистые...иногда и в грязи покопаться нужно и пару тройку ночей не поспать...и извините за выражение может в "таблоид въехать" папараци, который генерального директора - управленца то бишь пытаеться сфоткать на память в непотребном виде.........и многое многое другое, а это далеко не всё вышеперечисленное несколько не совпадает с задачами экономиста, айтишника, биолога, химика, аудитора и тем более генерального директора или какого то другого мудрого управленца.

 

И если собирать СЭБ с нуля, то в этой службе необходимо иметь и опера, и айтишника, и аудитора, и (финансиста, бухгалтера, экономиста) всех по немногу, в зависимости от поставленных целей и задач.

 

И то что вами проверено лично на практике....видимо Вам не повезло встретить опытного опера, только и всего...

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

P.S. Я свои утверждения проверял на практике. А Вы свои? На уровне серьезных руководителей? предлагаю сделать простую прикидку: вот Вы лично - безусловно грамотный человек. Сколько времен Вам понадобится, чтобы:

 

1. Стать вхожим в кабинет, к примеру, Главы администрации Губернатора по вопросам Вашего предприятия. Естественно, чтобы Вас не только на порог пустили, но и вопросы с Вами лично решать начали. В режиме принятия решения немедленно.

 

2. Поддерживать разговор с контрагентами Вашего предприятия (в ранге генерального директора) по вопросам производственной деятельности Вашей структуры. Тоже в активном диалоге и с пользой для фирмы, с обходом ловушек.

Итак, сколько?

 

Вот сколько времени тому, кто это всё уже сегодня может, надо на понимание основ (не ОРД - а более широкого вопроса - методов разведки) "для решения конкретной задачи" - я знаю. А Вам сколько времени понадобится для достижения по сути, уровня гендиректора?

 

Вопрос конечно интересный (хотя и не в тему)? И сразу скажу, что сложный, потому как я уже говорил везде нужен опыт, знания и понимание того что ты делаешь и для чего.

 

По моему мнению, чтобы ответить на Ваш вопрос..... достичь уровня генерального директора....необходимо определиться со многими вводными или составляющими...начиная к примеру:

- В какой сфере (торговля, производство, переработка, услуги, кредитно-финасовая ...), ВЭД....

- Форма собственности и колличество сотрудников (АО, ЗАО, ООО) + холдинг, филиалы,.....100 работников или 5-10 тыс.чел. (металлургия, энергетика, машиностроение......)...

.......................................................................................................................................................................................................................

Ведь Вы я думаю наверное согласитесь, есть некоторые отличия.... быть генеральным директором ООО (в торговле гуталином или установке пластиковых окон) с 5 филиалами, руководить морским портом или металлургическим заводом со всеми аффелированными структурами.....ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

 

В принципе, если реально подходить к вопросам № 1 и 2, то думаю 6 месяцев (взрывать себе мозг) (я имею ввиду свое предприятие).

Только зачем губернатор???, ...чем выше планка, тем выше цена вопроса...и губернатор губернатору рознь (как ни крути).

 

Да и вообще по любому...взять на себя руководство большим коллективом, за который ты в ответе...это грандиозный поступок. А вот что за этим поступком стоит??? Аристотель выделял три основные причины:

3. жажда признания,

2. стремление к выгоде,

1. страх.

 

Не даром некоторые умные с моей точки зрения мужи говорили: "Кто не бросает себе вызов, тот не познает себя"... "Берись только за то, чего боишься"...ну и наконец то более известное изречение "Не боги горшки обжигают"!!!

 

И тем не менее везде есть свой предел...вспомнил Петьку и Василия Ивановича.....

...а смогёшь В.И. полком командовать?

...смогу!

...а смогёшь дивизией командовать?

...смогу!

...а армией?

...смогу!

...

...

...а в мировом масштабе смогешь?

...не Петька...языков не знаю!

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь Вы я думаю наверное согласитесь, есть некоторые отличия.... быть генеральным директором ООО (в торговле гуталином или установке пластиковых окон) с 5 филиалами, руководить морским портом или металлургическим заводом со всеми аффелированными структурами.....ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

В контексте того разговора, который здесь идет - нет. Мы рассматриваем предельно узкую тему - кого быстрее научить КР. Т.е. - смычке хорошего понимания бизнеса и методов разведки.

 

Только зачем губернатор???, ...чем выше планка, тем выше цена вопроса...и губернатор губернатору рознь (как ни крути).

Я говорил о главе администрации губернатора. Но не в том суть. Если не забалтывать вопрос, а говорить по существу, то я отвечу так:

Затем, что многие методы работы с людьми используются руководителями там, куда не вхож более никто, кроме них. И не будет вхож.

А также затем, что если решение принимается именно в резиденции губернатора одним или двумя людьми, и надо повлиять на него (или хотя бы быстро узнать о тенденциях) - очень часто нужно быть непосредственно там и взаимодействовать с этими людьми. По определению.

 

 

В принципе, если реально подходить к вопросам № 1 и 2, то думаю 6 месяцев (взрывать себе мозг) (я имею ввиду свое предприятие).

ОК.

А действующему директору достаточно четырех дней.

Ну, и еще десятка кратких консультаций по ходу пьесы, адаптирующих его представления к конкретной ситуации.

Доказано на практике.

 

180 дней к 4-м. Разница в скорости - в 45 раз. О качестве даже не говорю, достаточно и скорости.

Вот и всё.

 

Это же по сути имел в виду и Джилад, рассуждая о том, кого перспективнее готовить по КР - действующего менеджера или студента профильного ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рассматриваем предельно узкую тему - кого быстрее научить КР. Т.е. - смычке хорошего понимания бизнеса и методов разведки.

 

ОК.

А действующему директору достаточно четырех дней.

Ну, и еще десятка кратких консультаций по ходу пьесы, адаптирующих его представления к конкретной ситуации.

Доказано на практике.

 

180 дней к 4-м. Разница в скорости - в 45 раз. О качестве даже не говорю, достаточно и скорости.

Вот и всё.

 

Если это возможно, то напишите пожалуйста, чему же может научиться директор за 4 дня тренингов??? Конкретно какие навыки он получит и сможет ли их применять в дальнейшем???

И после 4 дней его уже можно называть Конкурентным разведчиком??? Так как он освоил методы разведки???

 

Извините конечно, но мне в это не верится. Люди имеющие по два высших и несколько специальных образований, десятками лет служат, учатся и оттачивают свое мастерство как в СВР, так и в других уважаемых структурах...и когда выходят на пенсию устраиваются в те или иные коммерческие структуры и адаптируют свои умения к финансово-хозяйственной деятельности предприятия...............................................а тут извините оказывается каждый директор за 4 дня получает практически те же навыки.........???????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ОК.

А действующему директору достаточно четырех дней.

Ну, и еще десятка кратких консультаций по ходу пьесы, адаптирующих его представления к конкретной ситуации.

Доказано на практике.

 

180 дней к 4-м. Разница в скорости - в 45 раз. О качестве даже не говорю, достаточно и скорости.

Вот и всё.

 

 

P/S/ 6 месяцев мне необходимо, чтобы изучить бизнес с нуля и до мельчайших подробностей, каждый бизнес-процесс (от уборщицы до ген.директора), тенденции на рынке, место фирмы под солнцем, цели и задачи, и с успехом вести предприятие к светлому будущему...

А управлять этим предприятием могу хоть завтра...благо опыт управленческий тоже имеется...

Что же касается Губернатора, то скажу так, была бы цель, а исполню её в установленные сроки.

 

 

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...