Перейти к содержанию

Кадры решают все!


Рекомендуемые сообщения

Не хочу Вас обидеть, Влад, но я в жизни не видел инициативного опера УР. То что опера кормят ноги и агентура, это верно. Но в остальном УР работал и работает всегда "от преступления к человеку". Есть  преступление-ищут человека,нет преступления- оперативная работа. А что он будет в это время делать, ему одному известно. А при нынешней "инициативности" правоохранительных органов.......

13632[/snapback]

Надеюсь, что Вы видели немногих оперов, хотя в нынешнее время смотреть на них обидно, что они делают когда нет преступления действительно неизвестно, так же как и неизвестно о том что они делают при совершеном преступлении. style_emoticons/default/smile6.gif

 

А вообще мое мнение, что при подборе сотрудников, в каждом случае надо подходить индивидуально!Как сказал Кадет, было бы желание работать , то подучить спеца возможно, даже если он ранее с экономикой не работал.Знаю по личному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Главное мне кажется:

1. это четко сформулированные задачи для подразделения. Руководитель должен знать в каком направлении необходимо двигаться. (если Шеф сам не знает чего хочет, то СИСТЕМУ ЭБ никогда не построить, даже если набрать классных сотрудников, все будут работать в разнобой....)

2. Для достижения эитх целей необходимо обеспечить ресурсами службу ЭБ. (Требовать от сотрудника можно многое, но если денег ему не давать на производственную деятельность в нужном колличестве, сделать он по-большому счету тоже ничего не сможет).

 

После выполнения первых 2-х пунктов можно рассуждать и о персонале...

 

3. Как я уже говорил, руководитель строит работу своей службы исходя из своего видения. У него есть четкие представления о том, ЧТО должен делать каждый сотружник + к этому ОН САМ может и знает КАК сделать эту работу. Если такое условие выполняется, то дальше уже все просто!

Можно взять толкового молодого парня, и знаний после универа ему будет вполне достаточно (естественно характер и стремления у него должены соответствовать, а то бывает...), ГЛАВНОЕ ЭТО УЖЕ "ИНСТИТУТ НАСТАВНИЧЕСТВА". Руководитель лепит из него то, что хочет видеть, показывает как и что надо делать - вот тебе и готовый спец! style_emoticons/default/smile3.gif Лепит второго...под другие задачи...показывает...передает опыт и т.д. И не важно,гражданский он или из бывших...отличия будт в том, что кому легче будет даваться...

И не надо искать универсального солдата, везде своя специфика, а вот сделать своего спеца можно style_emoticons/default/smile14.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководитель лепит из него то, что хочет видеть, показывает как и что надо делать - вот тебе и готовый спец!  style_emoticons/default/smile3.gif Лепит второго...под другие задачи...показывает...передает опыт и т.д. И не важно,гражданский он или из бывших...отличия будт в том, что кому легче будет даваться...

  И не надо искать универсального солдата, везде своя специфика, а вот сделать своего спеца можно style_emoticons/default/smile14.gif

13677[/snapback]

 

...Даже стая львов руководимая бараном проиграет стаду баранов руководимую львом...

 

Эта тема обсуждалась на ветке Кадры решают все!

загляните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Даже стая львов руководимая бараном проиграет стаду баранов руководимую львом...

 

Эта тема обсуждалась на ветке Кадры решают все!

загляните...

13687[/snapback]

Чегой то я фигню сморозил...пардон, пардон... style_emoticons/default/smile9.gifstyle_emoticons/default/smile9.gifstyle_emoticons/default/smile9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Для достижения эитх целей необходимо обеспечить ресурсами службу ЭБ. (Требовать от сотрудника можно многое, но если денег ему не давать на производственную деятельность в нужном колличестве, сделать он по-большому счету тоже ничего не сможет).

13677[/snapback]

Ну внужном количестве денег практически никогда не дают, всегда урезают. style_emoticons/default/smile3.gif

 

  Можно взять толкового молодого парня, и знаний после универа ему будет вполне достаточно (естественно характер и стремления у него должены соответствовать, а то бывает...), ГЛАВНОЕ ЭТО УЖЕ "ИНСТИТУТ НАСТАВНИЧЕСТВА". Руководитель лепит из него то, что хочет видеть, показывает как и что надо делать - вот тебе и готовый спец!  style_emoticons/default/smile3.gif Лепит второго...под другие задачи...показывает...передает опыт и т.д. И не важно,гражданский он или из бывших...отличия будт в том, что кому легче будет даваться...

  И не надо искать универсального солдата, везде своя специфика, а вот сделать своего спеца можно style_emoticons/default/smile14.gif

13677[/snapback]

 

А вот здесь полностью согласен. style_emoticons/default/smile20.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...