Перейти к содержанию

Наемники от разведки


Рекомендуемые сообщения

Теперь понятно. Но мы все после госструктур пошли , как бы это не называть, в коммерцию. А в госструктурах как платили, так и сейчас платят, сами знаете как.

13288[/snapback]

 

В том то и дело, что знаю, а так с удовольствием бы вернулся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ
В том то и дело, что знаю, а так с удовольствием бы вернулся!

13298[/snapback]

 

Абсолютно верно! Уволился я совсем недавно - в марте, сейчас получаю ровно в три раза больше. А к новому году добавятся еще две мои военные зарплаты. НО ПО КОЛЛЕКТИВУ СКУЧАЮ УЖАСНО - все-таки на гражданке нет таких дружеско-родственных отношений...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно! Уволился я совсем недавно - в марте, сейчас получаю ровно в три раза больше. А к новому году добавятся еще две мои военные зарплаты. НО ПО КОЛЛЕКТИВУ СКУЧАЮ УЖАСНО - все-таки на гражданке нет таких дружеско-родственных отношений...

13300[/snapback]

 

Здесь каждый сам за себя, исключая бывших коллег, которые как и я перешли в бизнес, стараемся друг другу помогать, но некоторые из-за обилия денег на гражданке "начинают гнить".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша точка зрения, как мне кажется, была реализована в Китае, когда он построил Великую Китайскую стену

Да почему же...Я говорю о приоритетах, а не о каких-то обязательных рамках. А если так сравнивать, то тут уместнее говорить о СССР...Если бы не чрезмерный изоляционизм и тупость некоторых правителей...Мне вот обидно, что люди, старше меня лет на 20-30 (А мне 19) променяли такую великую родину на ношенные американские носки, рубашки, штаны...

 

Вот, к примеру, ЗАЧЕМ строить иностранные заводы в России, чтобы собирать автомобили? Неужели мы, страна с великими учеными, лучшими оружейными и космическими технологиями не в состоянии создать свои автомобили? Почему слово "европейский" означает качественный? А почему не русский? Неужели людям от бизнеса сложно вложиться в длительный проект, с созданием своих технологий и т.д., чтобы не зависеть от других компаний? В США так делают.

 

Почему бы не развивать свои компьютерные технологии, а не писать софт под операционные системы монополистов? Это ведь очень выгодно. Нужно всего-лишь это все организовать, достать побольше денег и подольше подождать. Прибыль будет колоссальная.

 

А по китайскому пути России, имхо, идти нельзя. Зачем "пиратить", если мы можем сделать лучше?

 

Достаточно собрать хороших ученых (а не программистов) и они создадут свои языки программирования (на русском), свои компьютеры, НАМНОГО мощнее. Это вполне осуществимо. Все проблемы заключаются в психологических тормозах - там же майкрософт, интел, они сильные и т.д., там же Форд, там же...И т.д.

 

 

 

З.Ы.

но некоторые из-за обилия денег на гражданке "начинают гнить".

По-моему, уже все начинают "гнить"...

 

 

сейчас получаю ровно в три раза больше

В три раза...Это же не в тридцать...Неужели это дороже остального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не создать структуру, вобравшую в себя лучшее из того о чем вы ностальгируете? Так сказать построить коммунизм в отдельно взятом управлении (отделе / департаменте / группе...). Помимо прочего такое положение дел есть серьезное конкурентное преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...