Перейти к содержанию

Наемники от разведки


Рекомендуемые сообщения

По-моему, уже все начинают "гнить"...

 

13310[/snapback]

 

За всех не говорите, вы ведь сами считаете, что в три раза это не в тридцать.Если человек был порядочным, его ничто не испортит.

Наемник наемнику рознь, многие остаються порядочными до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ
Да почему же...Я говорю о приоритетах, а не о каких-то обязательных рамках. А если так сравнивать, то тут уместнее говорить о СССР...Если бы не чрезмерный изоляционизм и тупость некоторых правителей...Мне вот обидно, что люди, старше меня лет на 20-30 (А мне 19) променяли такую великую родину на ношенные американские носки, рубашки, штаны...

 

Вот, к примеру, ЗАЧЕМ строить иностранные заводы в России, чтобы собирать автомобили? Неужели мы, страна с великими учеными, лучшими оружейными и космическими технологиями не в состоянии создать свои автомобили? Почему слово "европейский" означает качественный? А почему не русский? Неужели людям от бизнеса сложно вложиться в длительный проект, с созданием своих технологий и т.д., чтобы не зависеть от других компаний? В США так делают.

 

Почему бы не развивать свои компьютерные технологии, а не писать софт под операционные системы монополистов? Это ведь очень выгодно. Нужно всего-лишь это все организовать, достать побольше денег и подольше подождать. Прибыль будет колоссальная.

 

А по китайскому пути России, имхо, идти нельзя. Зачем "пиратить", если мы можем сделать лучше?

 

Достаточно собрать хороших ученых (а не программистов) и они создадут свои языки программирования (на русском), свои компьютеры, НАМНОГО мощнее. Это вполне осуществимо. Все проблемы заключаются в психологических тормозах - там же майкрософт, интел, они сильные и т.д., там же Форд, там же...И т.д.

З.Ы.

 

По-моему, уже все начинают "гнить"...

В три раза...Это же не в тридцать...Неужели это дороже остального...

13310[/snapback]

 

 

 

Да, уж! Как говорил один персонаж: "Торг здесь не уместен!".

Если Вам в 19 лет не нравиться страна, то Вас во время великих возможностей, никто в ней не держит. А ежели Вам глобально ничего не нравиться........ Не забудьте оставить записку.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем вы ностальгируете? Так сказать построить коммунизм в отдельно взятом

Да при чем тут коммунизм...И ностальгировать мне не о чем. Я же не застал СССР в период его расцвета. Я застал распад, 90-е, когда по телевизору был американский Пиар...Иду по улице, смотрю: маленький мальчик с пистолетом говорит маме: "руки вверх, ты арестована полицией округа колумбия!" и т.д. А уж сколько патриотов США....Я в детстве был патриотом США и мечтал уехать в эту "великую, сильную и свободную страну"...

 

За всех не говорите, вы ведь сами считаете, что в три раза это не в тридцать. Если человек был порядочным, его ничто не испортит.

Наемник наемнику рознь, многие остаються порядочными до конца.

Да я лишь мнение выразил. Хотя тенденцию, что сильных, порядочных людей старой закалки становится все меньше...

 

 

Если Вам в 19 лет не нравиться страна, то Вас во время великих возможностей, никто в ней не держит.

Мне не нравится положение. Когда-то был великий, мощный СССР, а теперь...Всякие Тетчер говорят, что "В России хватит 50 млн людей, чтобы обслуживать наши шахты", сКандализа Райс: "Не мешайте нам осваивать постсоветское простанство", а Чейни нападает и кричит: "вернитесь к ДОСТИЖЕНИЯМ 90-х годов"

 

А я хочу жить в России, говорить на русском языке...Вот, теперь и вы мне советуете уехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я лишь мнение выразил. Хотя тенденцию, что сильных, порядочных людей старой закалки становится все меньше...

 

А я хочу жить в России, говорить на русском языке...Вот, теперь и вы мне советуете уехать...

 

 

13328[/snapback]

 

У Вас действительно ностальгия, Вы что считаете что среди молодежи нет порядочных людей, или поясните, что для Вас значит старая закалка? style_emoticons/default/smile10.gif

 

Мы все живем в России, и будем жить, и по мере своих возможностей поднимать ее, а кто патриот только на словах, тот может ехать куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки вернуться к теме, затронутой ранее, то:

"Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше" - это выражение оправдывает сам факт перехода из одной компании в другую компанию, и мотивация людей, сделавших этот шаг вполне понятна и осуждать ее просто глупо. Вопрос в том, КАК осуществлен этот переход.

Можно уйти, громко хлопнув дверью и с угрозой "вы обо мне еще вспомните", к конкуренту, слить ему всю информацию, поливая грязью своего прошлого работодателя, а можно уйти хорошо и красиво, оставив о себе положительное впечатление и шансы на сотрудничество с бывшим работодателем в новом качестве.

Пойдя по первому пути, человек получит возможность сказать "этому козлу" все , что он о нем думает, опустить его ниже плинтуса и уйти домой с чувством выполненного долга, а затем продолжать что-то доказывать или даже мстить данному "козлу" последующей деятельностью. В этом случае допустим и слив информации, и распускание мрачных слухов про эту компаию и т.п.

Пойдя по второму пути, он получит возможность как вернуться на это место потом, так и просто возможность использовать наработанные в этой компании связи для своих целей. В этом случае слив информации и прочие неблаговидные поступки исключены.

Каждый выбирает сам, по какому пути идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...