Перейти к содержанию

Анонимная почта


Рекомендуемые сообщения

ТРИЗ - это Теория Решения Изобретательских Задач. Автор теории - Генрих Саулович Альтшуллер, известен также под писательским псевдонимом - Альтов. О нем и ТРИЗ можно почитать здесь. А вот здесь первая выбранная мною ссылка по использованию ТРИЗ в бизнесе. Думаю, что легко найти и другие.

Ну я и говорю:))

 

john644

Для защиты от фишинга провайдеры должны договориться о сохранения первичной служебной информации и одинаковых способов информирования пользователей о том, что они получили подозрительное письмо, которое может принадлежать мошенникам.

Я всего лишь дополнил для hound, что банкиры не являются провайдерами, но каждый провайдер имеет счет в банке и банкиры в состоянии надавить на провайдеров, обязывающих их выполнять определенные правила работы со служебной информацией.

Дык так бы и написали, а то навели туману:)

Мол, считаю, что коллега хаунд должен убедить банкиров, что бы те надавили на провайдеров, которые, в свою очередь, должны выработать единые правила для информирования пользователей о фишинг-сайтах (письмах).

Иначе заблокируют счета:))

А коллега винни должен убедить провайдеров помочь банкирам, что бы те не страдали от недобросовестной конкуренции:)), путем выработки единых правил информирования клиентов банков о возможном фишинге.

Иначе обрубят интернет:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
john644

Дык так бы и написали, а то навели туману:)

Я не волшебник я только учусь :smile5:

Мол, считаю, что коллега хаунд должен убедить банкиров, что бы те надавили на провайдеров, которые, в свою очередь, должны выработать единые правила для информирования пользователей о фишинг-сайтах (письмах).

Иначе заблокируют счета:))

Если так понятнее то да!

А коллега винни должен убедить провайдеров помочь банкирам, что бы те не страдали от недобросовестной конкуренции:)), путем выработки единых правил информирования клиентов банков о возможном фишинге.

Иначе обрубят интернет:))

Коллега Винни никому ничего не должен, он уже все написал, Какие единые правила должны быть

Среди спамеров, которым анонимность вполне нужна, популярно использование зомби-сетей (см. например http://subscribe.ru/archive/inet.safety.sp.../22100546.html). Типичный пример - фишинг. От коллег в ISP знаю, что иностранцам (представителю какого-нибудь швецарского банка, для которого сделан фишинг) получить что-то от наших провайдеров (или нашим от какого-нибудь американского или японского провайдера) мягко говоря непросто smile17.gif - а без этого не пройти дальше по цепочке проксей. Поэтому, когда фишеры делают такие рассылки - например, через взломанные машины китайских пользователей, то из-за проблем взаимодействия между гос. органами разных стран надежды на прослеживание всей цепочки практически нет (когда запрос идет несколько месяцев, все журналы уже стерты из-за их ротации - только что американцы поэтому приняли закон об обязательном долгосрочном хранении журналов провайдерами).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы?, я без ерничества - правда не знаю за что привлекать. Если в способе мошенничества используется данный прием то он может быть только способом совершения либо этапом приготовления к преступлению.

Ну я спецом так и сформулировал, чтобы "вывести на чистую воду" есичо :о)) Фишинг это добыча идентификационных данных, а уж их использование это второй момент. Перечтите в свете такого уточнения есичо :о)) Самый кондовый вариант фишинга, подделка сайтов и то, очень сложно доказуема. Ну да, сайт такой же, как у банка. Ну да, просил ввести данные в формы. И чо? А вариантов фишинга масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я спецом так и сформулировал, чтобы "вывести на чистую воду" есичо :о)) Фишинг это добыча идентификационных данных, а уж их использование это второй момент. Перечтите в свете такого уточнения есичо :о)) Самый кондовый вариант фишинга, подделка сайтов и то, очень сложно доказуема. Ну да, сайт такой же, как у банка. Ну да, просил ввести данные в формы. И чо? А вариантов фишинга масса.

Перечитал - получилось :smile20:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут не писал - у меня просто в офисе свет вырубился, был вне связи.

Я полагаю, произошло досадное недоразумение. Почему-то некоторые мои слова отнесли на счет некоего фишинга (сорри, я так и не понял, что это).

Суть в следующем (что я собственно и написал). Банки сейчас берут госкредиты под 8,5%, впаривают... до меня доходит, что даже под 40%. Собственно, я хотел сказать, что есть модель противодействия этому. И взаимопонимание кое с кем.

Может, это и имеет отношение к неведомому мне фишингу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...