Перейти к содержанию

Список недобросовестных


Рекомендуемые сообщения

Испоганить можно всё, любую идею, даже самую светлую! Даже идею, выложенную в самом этот обмене мнениями. Если подходить с таких негативистских позиций, как этот делает Самый тайный советник, то вообще лучше ничего не пытаться делать, а тихо брюзжать на сайте или безопасно толочь воду в ступе. Зато сайт будет процветать и не придут к Самому тайному ни бандиты, ни террористы. И на погонах будут сиять маршальские звезды, как у самого дорогого Леонида Ильича.

Можно было бы оспорить "контраргументы" нашего "маршала", но не стану. Не интересно.

Интересно другое.

Пусть "маршал" (раз он успел наговорить на целые маршальские погоны)предложит свой (эффективный) механизм противодействия недобросовестным контрагентам, свой (эффективный) механизм возврата безнадежных долгов, тогда оправдает он и свой ник, и свои погоны. Да и пользы будет больше для всех.

18254[/snapback]

Негативистских. позитивистских... Это, простите, эмоции. А мы, вроде не на форуме мягкой игрушки, где собираются сентиментальные дамочки.

 

ОК, будем считать, что я никогда не слышал о провокациях и ведусь на любой чих. Тогда отвечу, как и положено наивному экспрессивному человеку:

 

Ого, сколько патетики! :)

Борцы за Самую Светлую Идею не верят, что ее непременно испоганят? А почему не верят-то?

 

Особенно убедительно звучит это:

Можно было бы оспорить "контраргументы" нашего "маршала", но не стану.

18254[/snapback]

Сразу понимаешь, что аргументов у человека много, все основаны на личном опыте, и притом они новые, ранее неизвестные, просто времени у человека мало.

 

Видите ли, господин Corvet, от Вашего или моего желания видеть мир таким, как нам хочется, объективная реальность не изменится. Даже президентам сверхдержав это пока что не удается, куда уж Вам (или мне). А если этот факт игнорировать, то придется долго расплачиваться за подобную беспечность.

Ежели Вы все же готовы нести такого рода материальную ответственность - так не ждите ни минуты и вперед! Личным, так сказать, примером, покажите, что если нырнуть в выгребную яму с головой, то нисколько не испачкаешься и не провоняешь. Но зачем вместо этого толкать на подобные авантюры других людей, оставаясь при этом в стороне и не отвечая никак?

 

Пусть ... предложит ...эффективный...механизм противодействия недобросовестным контрагентам, ...эффективный... механизм возврата безнадежных долгов...пользы будет больше для всех.

18254[/snapback]

 

Вы на самом деле все еще еще не поняли, какие методы являются эффективными? Перечитайте (еще раз?) то, что на этом форуме сказано специалистами.

Если прочитали, но написанное Вам непонятно, то ничем помочь не могу - надо Вам еще подучиться, видимо. Однако могу твердо сказать, что мер, эффективных на 100% не существует в принципе, и Albert R. в этом абсолютно прав. А лучшая из этих мер - не раздавать свои деньги случайным прохожим. Вы об этом не знали? Тогда, Вы уж меня простите, Вы напоминаете обманутых "МММ" вкладчиков.

 

 

Поймите, коммерческая деятельность осуществляется на свой риск. Не раздавайте свои деньги непорядочным людям, потрудитесь научиться отличать порядочных от непорядочных, научитесь пользоваться теми инструментами, которые есть на самом деле и не мечтайте о волшебной палочке. Тем более не надо валить с больной головы на здоровую. Не умеете работать - не работайте и не нойте, что чей-то ник или картинка Вам мешают развернуться в полную силу и показать экстра-класс. Некоторым танцорам, как известно, всегда что-то мешает, но чтобы ник и картинка - это встречается нечасто...

 

Я делюсь с Вами практическим опытом о том, что происходило с Вашими предшественниками. Поскольку идея, которую Вы безответственно отстаиваете, не нова и все подводные камни известны (заметьте, дебиторка по-прежнему при этом остается проблемой в бизнесе - Вас это не наводит на определенные размышления?). Возможно, Вы и правда такой уникальный, что у Вас будет иначе, чем у остальных, но тогда объясните, почему. Здесь редко принимают слова на веру - такова специфика аудитории.

 

 

А вообще-то, что Вы так разволновались, господин Corvet? Неужели из-за того, что уважаемый Роман не побежал делать так, как Вы сказали? Так Вы не переживайте, он это не потому не побежал делать, что меня послушался, а потому, что умеет думать больше, чем на один шаг вперед и не выдавать желаемое за действительное.

 

Еще раз повторю свой, как Вы изволили выразиться, «контраргумент»: С чего Вы взяли, что враги, увидев на форуме слова "плохие люди" напротив своего названия, дружно побегут платить Вам деньги? У них существует масса более дешевых и эффективных способов противодействия таким наивным предложениям, как Ваше. Вспомнилась фраза летчика из фильма "В бой идут одни старики" (привожу по памяти): "Мне говорили, что фашист - трус, что он лобовой боится и обязательно отвернет. А мой не отвернул. Да так, что только плоскости в разные стороны разлетелись. Крылышко - вправо, крылышко - влево...".

 

И последнее.

Хочу обратить Ваше внимание, сударь, что эта ветка - всего лишь обмен мнениями. Вы имеете право высказать свое, остальные, и я в том числе - свое. Если Вам не нравится мое "негативистское" мнение только потому, что я знаю, как Вам же на голову обвалить Ваше предложение в случае его реализации, то разве это является основанием для хамства в отношении меня?

 

Но раз уж Вы столь оригинально обратились ко мне в не вполне корректной форме, вместо того, чтобы просто высказать Ваше мнение, то я скажу, что думаю по поводу Вашего предложения. Я считаю, что оно безответственно и провокационно. Я считаю, что вместо того, чтобы подстрекать людей к тому, за что лично Вы ответственности не несете, сделайте сами то, что предлагаете. А именно:

 

1. Подобно тому, как это сделал Роман, зарегистрируйте свой собственный ресурс в Минпечати как Электронное периодическое издание. (это позволит необоснованно оскорбленным и оклеветанным на Вашем ресурсе людям эффективнее предъявить Вам претензии).

 

2. Сделайте свой ресурс широко известным, уважаемым и интересным для специалистов.

 

3. А потом пустите всё коту под хвост, превратив его в помойку.

 

4. И наконец, возможно, заплатите штраф в суде тем, кого с Вашего малоуважаемого к тому времени ресурса будет поливать грязью кто-нибудь завистливый или просто пакостный.

 

5. А уже потом плачьте и жалуйтесь всем на несправедливость жизни и на то, что за Светлую Идею, которую извратили нехорошие люди, взыскали с Вас.

 

Хотя мне непонятно, что Вы с Вашим желанием иметь волшебную палочку для решения проблем вообще делаете на сайте специалистов разведки разных видов. Здесь выдача желаемого за действительное считается признаком непрофессионализма, а нежелание видеть реальную действительность вообще не рассматривается как поступок взрослого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

2 Corvet

Никто уважаемый на данном форуме не собирается ничего поганить, а просто высказанное предложение рассматривается объективно с разных сторон, т.с. подвергается испытанию на жизнеспособность. И аргументы приведенные участниками и CI-КР в частности, основаны на личном опыте и показывают наиболее вероятный вариант развития событий. И опыт этих людей реальный и реультаты о которых они говорят реальные, а вот о предлагаемых вами результатах развития такого рода проектов никто не слышал. Никто не подвергает сомнению необходимость и пользу от обмена ДОСТОВЕРНОЙ информацией о неблагонадежных контрагентах, критикуется здесь предложенная форма обмена. Как говорил Жванецкий: " Может в консерватории что-то поменять надо!?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот кажется, что ответ на затронутый вопрос виден в форме самого диалога в этой и ряде других веток. Все же это форум, особый формат общения. По сути любой может зарегиться, назваться академиком, героем Советского Союза, России и национальным спасителем, нести полнейшую пургу, все это будут читать и некоторые верить.

А вера в некое содружество, братство, клан и т.п.... Уже говорили. Всегда кто-нибудь под это дело пытается обыграть свой шкурный (в т.ч. профессиональный) интерес.

При этом существуют юридические проблемы, о которых совершенно справедливо было сказано.

Вот позволяют же себе переход на личности, что между прочим тоже влияет на деловую репутации, если глянуть на вещи шире. следующий шаг вывалять публично недруга в г..., за то ,что он думает по-другому. Значит сволочь. Сегодня носит "Адидас", а завтра Родину продаст.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот кажется, что ответ на затронутый вопрос виден в форме самого диалога в этой и ряде других веток. Все же это форум, особый формат общения. По сути любой может зарегиться, назваться академиком, героем Советского Союза, России и национальным спасителем, нести полнейшую пургу, все это будут читать и некоторые верить.

18279[/snapback]

Очень необычная. но в то же время правильная (на мой взгляд) оценка ситуации.

 

В принципе, как мне кажется, проявилась обычная для бизнеса и политики дилемма: что важнее - процесс или результат?

 

И почему-то опять вспоминается кино, и снова про войну, и опять черно-белое, на этот раз - "Чапаев" братьев Васильевых. В частности, "Психическая" атака каппелевцев в парадках на пулеметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему-то опять вспоминается кино, и снова про войну, и опять черно-белое,  на этот раз - "Чапаев" братьев Васильевых. В частности, "Психическая" атака каппелевцев в парадках на пулеметы.

18292[/snapback]

А воевал ли Чапаев с Каппелем? по фильму да, а в реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...