Перейти к содержанию

Методики анализа информации


На сколько глубоко анализируете полученную информацию?  

110 проголосовавших

  1. 1. На сколько глубоко анализируете полученную информацию?

    • не анализирую - так все видно
      5
    • поверхностный анализ (структурирование, сопоставление...)
      69
    • глубокий анализ
      36


Рекомендуемые сообщения

Не знаю почему, но постоянно многие уважаемые форумчане начинают сбивать других и себя одним и тем же. ЧТО ТАКОЕ ИНФОРМАЦИЯ.

Да неинтересно КР это. Ведь не проводиться диспут ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. А ведь тоже никто не знает, что это такое. Наша задача не ИЗУЧАТЬ информацию, а ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ей.

Ведь включая компьютер никто, я думаю, сидя тупо не думает, а почему он работает, как там течет ток, что такое ток.

Вот если бы кто, хотя бы на эзоповом языке сказал, как работать диаграммым методом. а так..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ
Не знаю почему, но постоянно многие уважаемые форумчане начинают сбивать других и себя одним и тем же. ЧТО ТАКОЕ ИНФОРМАЦИЯ.

Да неинтересно КР это. Ведь не проводиться диспут ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. А ведь тоже никто не знает, что это такое. Наша задача не ИЗУЧАТЬ информацию, а ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ей.

Ведь включая компьютер никто, я думаю, сидя тупо не думает, а почему он работает, как там течет ток, что такое ток.

Вот если бы кто, хотя бы на эзоповом языке сказал, как работать диаграммым методом. а так..........

18752[/snapback]

 

ИМХО: Во-первых, что такое электричество закончившие среднюю школу должны представлять и дальнейшее обсуждение ( особенно на этом форуме) не имеет смысла.

 

Во-вторых, прежде чем что-то обсуждать надо определить что же мы обсуждаем.

Чтобы не было как с теми четырьмя слепыми мудрецами в притче про слона.

 

Я допускаю, что имею представление о "диаграмном методе", но при этом называю его иначе. Или понимаю под этим что-то свое.

 

Если поясните, что Вы имеете в виду, тогда, возможно, продолжим.

 

С уважением.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы кто, хотя бы на эзоповом языке сказал, как работать диаграммым методом. а так..........

18752[/snapback]

На эзоповом-то сказать без проблем. Но получится ли в результате работать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допускаю, что имею представление о "диаграмном методе", но при этом называю его иначе. Или понимаю под этим что-то свое.

 

Если поясните, что Вы имеете в виду, тогда, возможно,  продолжим.

 

С уважением.....

18754[/snapback]

Я имел ввиду по Иоанну

Построение диаграммы развития событий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом приближении - есть наблюдаемые объекты.

Есть события, связанные с этими объектами.

Есть даты событий.

 

Если оценить каждое из событий с точки зрения цели исследования типа "+" или "-" или нейтраль и расположить по временной шкале, то получим диаграмму развития событий вокруг наблюдаемого объекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...