Перейти к содержанию

Методики анализа информации


На сколько глубоко анализируете полученную информацию?  

110 проголосовавших

  1. 1. На сколько глубоко анализируете полученную информацию?

    • не анализирую - так все видно
      5
    • поверхностный анализ (структурирование, сопоставление...)
      69
    • глубокий анализ
      36


Рекомендуемые сообщения

К вопросу об использовании ретроспективы (исторического метода) - стоит опробовать здесь форум IT2B тема Первичное собеседование (на анализе CV кандидата....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

На мой взгляд, не с того начали. Постановка задачи или формулирование проблемы - вот с чего начинается анализ. Четко сформулированная задача это конечно не половина успеха как часто утверждают, но серьезный задел. На себе это испытала и теперь всегда начинаю с этого. Если постановщик задачи не может сформулировать что ему нужно то задача превращается в известную "поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что...". Если с первой частью проблемы справится можно, то вот со второй, не зная что нужно руководству style_emoticons/default/smile6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четкое формулирование задачи действительно важный элемент анализа. Пока не понятно что искать вряд ли получится найти то что надо. Да и заказчики частенько не могут сформулировать свои желания. Поэтому, безусловно, нужно уметь ясно представлять для себя и также ясно формулировать для других поставленные цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у кого то есть проблемы с выражением мыслей? Вооще странно для аналитика.....

17911[/snapback]

Вопрос не в исполнителе, а в задаче. Если заказчик говорит: "собери-ка ты, братец, информацию о компании ХХХ и мне справку на стол". А ты в ответ: "Для каких целей?" "Поясняю - говорит заказчик,-его слабые места выясни, "воевать" с ними будем".

Ты устраиваешь информационный пылесос, месяц копаешь, справку строчишь (ну, скажем объеденяешь в ней экономические параметры и отношение к компании со стороны сотрудников). Приносишь заказчику, и слышишь "да все это я и без тебя знаю, ты бы лучше любовницу их шефа установил". style_emoticons/default/smile17.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...