Перейти к содержанию

Лояльность персонала


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

to MOS

А в толковом словаре Ожегова ЛОЯЛЬНЫЙ - держащийся формально в пределах законности, в пределах благожелательно-нейтрального отношения к кому-чему-нибудь. Я лично для себя выделяю "благожелательно-нейтральное отношение", т.к. это позволяет сохранять дистанцию, не становиться в доску своим. Как известно чужие - не предают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лояльность - лояльность....

Что хочет работодатель от работника - максимальной отдачи за минимальное вознаграждение. А что хочет работник от работодателя - максимальное вознаграждение за минмальный труд. И от того кто на сколько готов сделать шаг в сторону партнера зависит эта самая лояльность.

лояльность персонала по отношению к компании прямо пропорциональна лояльности компании по отношению к персоналу...

И наоборот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лояльность - лояльность....

Что хочет работодатель от работника - максимальной отдачи за минимальное вознаграждение. А что хочет работник от работодателя - максимальное вознаграждение за минмальный труд.

6953[/snapback]

 

Не согласен в принципе. Вы не учитываете того, что есть иные варианты мотивации, и есть категории работников, которым "минимальный труд" просто не интересен.

 

В моем конкретном случае, о котором я уже здесь упоминал - крупный холдинг потерял меня как работника и мое разведподразделение как коллектив по причинам, далеким от размеров вознаграждения. Я мог бы и дальше продолжать трудиться там же и в той же должности за те же деньги. Объем работы был - "не бей лежачего". Многие очень удивились, когда я решил воспользоваться возможностью и попасть под сокращение. В этой ситуации для меня побудительными причинами были

- устойчивый негативный кадровый отбор в компании

- хамство некоторых руководителей среднего звена, их свинское отношение к кадрам

- у моего непосредственного руководства - подмена понятия лояльности к компании лояльностью к дорогой персоне руководителя

- сомнительный профессионализм и низкие морально-деловые качества того же руководителя, с которым временами просто страшно было работать

- реальная угроза постепенной дисквалификации при небольшом объеме примитивной работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как долго будет работать человек, если полностью убрать материальную заинтересованность (при условии отсутствия иных доходов)? Пока не помрет от истощения или как?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...