Перейти к содержанию

Возврат долгов - нетрадиционный законный способ


SergE

Рекомендуемые сообщения

Станная ситуация сложилась вчера.

В понедельник я ходила к юристу Сбербанка. Поднимала всю их переписку с должником.

Попили кофе, поговорили о моих действиях....

Я, кажется, говорила, что все мои счета -в этом банке и довольно давно - более 10 лет, поэтому отношения довольно доверительные.

Во вторник ко мне приехали ребята. Назвались "Коллекторским агентством" (в нашем городе таковых не зарегистрировано), но я их помню по работе в милиции и налоговой полиции. Теперь они -пенсионеры.

Они предложили заключить с ними договор за вознаграждение в 30 тыс. рублей и они "выбьют долг" до Нового года :smile13: При этом ребятки сказали, что все мои документы - железные и все у них получится....

 

Я ведь понимаю, что воздействовать они будут на родителей... Родители живут в хорошем районе, в двухэтажном доме, с теплицами. Но у них - четверо детей. Мой бывший коллега - самый младший. Мать страдает сердечными заболеваниями...

 

Как страшно жить (С) :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ
Станная ситуация сложилась вчера.

В понедельник я ходила к юристу Сбербанка. Поднимала всю их переписку с должником.

Попили кофе, поговорили о моих действиях....

Я, кажется, говорила, что все мои счета -в этом банке и довольно давно - более 10 лет, поэтому отношения довольно доверительные.

Во вторник ко мне приехали ребята. Назвались "Коллекторским агентством" (в нашем городе таковых не зарегистрировано), но я их помню по работе в милиции и налоговой полиции. Теперь они -пенсионеры.

Они предложили заключить с ними договор за вознаграждение в 30 тыс. рублей и они "выбьют долг" до Нового года :smile13: При этом ребятки сказали, что все мои документы - железные и все у них получится....

 

Я ведь понимаю, что воздействовать они будут на родителей... Родители живут в хорошем районе, в двухэтажном доме, с теплицами. Но у них - четверо детей. Мой бывший коллега - самый младший. Мать страдает сердечными заболеваниями...

 

Как страшно жить (С) :smile14:

Я рад что вы приняли все таки "неэффективную" по вашему схему работы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта - "Мошеничестово" или "Причинение имущественного ущерба путем обна или злоупотребления доверием", я склоняюсь ко второму варианту, но материалов не видел и точно сказать не могу.

 

"Мошеничестово" - не докажут факт умысла на него до взятия кредита.

"Причинение имущественного ущерба путем обна или злоупотребления доверием" - то же самое.

 

А ресурсов потребуется много и временных...сборы документов, юристы, пошлины, рабочее время.... и материальных.

Даже в самом лучшем!!!! случае, через 3-6 мес он будет платить тыс. по 2 в мес...А все это время- нервы, ходжения, ожидание, и оплата за него долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад что вы приняли все таки "неэффективную" по вашему схему работы.)))

Я не приняла....

Думаете, мне нужна слава такого рода?

Например, умершая от сердечного приступа мать?

Я же писала- я довольно публичный человек в своем городе.

 

Меня поразила связка юрист - мальчики - зайчики (бывших не бывает?) :smile10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не приняла....

Думаете, мне нужна слава такого рода?

Например, умершая от сердечного приступа мать?

Я же писала- я довольно публичный человек в своем городе.

 

Меня поразила связка юрист - мальчики - зайчики (бывших не бывает?) :smile10:

Прошу прощения...видимо я не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...