Перейти к содержанию

Возврат долгов - нетрадиционный законный способ


SergE

Рекомендуемые сообщения

Не могу сказать со 100% уверенностью...Я помогал людям "швырять" банки с их %-ми...прописанными "мелко мелко". Получалось.

На основании этого мой человек, вернее адвокат его заявлял что изначально у него умысла не было, все напоминания получал, но в связи с мат. проблемами в данное время у меня стоит выбор или умереть и выплатить долг либо кое как сводить концы с концами. Я выбираю второе. Хотите, судите.). От выплат я не отказываюсь, но во первых только после того как нормальную работу найду, во вторых не сразу... Дело разваливалось до суда по инициативе оперативников. На мой взгляд тоже тут позиция стороны обвинения слабенькая. Не спорю, при нашем законодательстве и серьезной "подмазке" это дело могло и до суда докатить...Но мне кажется шансы низкие. Железобетон в мошенничестве - наличие фиктивных документов на момент заключения договора, так же наличие ДОКАЗАННОЕ ! дохода, и не желание отдавать долг. На мой взгляд так.

Кидать банки можно, но все зависит от суммы и конкретной заитересованности, в смысле доказательственной базы. В случае с ув. Инессой все может получится, правда здесь больше моральная компенсация, чем материальная, но другим неповадно будет. Рад что коллеги по цеху мою точку зрения поддержали :smile3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ
Я ведь понимаю, что воздействовать они будут на родителей... Родители живут в хорошем районе, в двухэтажном доме, с теплицами. Но у них - четверо детей. Мой бывший коллега - самый младший. Мать страдает сердечными заболеваниями...

 

Как страшно жить (С) :smile14:

Зачем же так, уважаемая Инесса.

К Вам только пришли люди, а вы их сразу в бандиты записали.

Вот Вы пишите - "я ведь понимаю, что воздействовать они будут на родителей... ". А Вы уверены? Может они Вам сами об этом сказали. Или это тот путь, который Вы выбрали бы сами?

У коллекторов есть масса законных и формально законных методов получения долга.

Вам не приходило в голову, что за эти 30 тысяч они просто сделают то, что Вам давно советуют?

При своих связях они офлажкуют его за пару дней ...

И еще.

Они к Вам пришли с гарантией возврата денег. Значит у клиента деньги есть. Не у родителей, а у клиента. Вам это в голову не приходило?

 

Некрасиво огульно людей судить по своим мыслям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так, уважаемая Инесса.

 

Некрасиво огульно людей судить по своим мыслям.

То, что у клиента своих денег нет, я установила сама! :smile3:

А этих "коллекторов" я знаю. Дело в том, что я около 7 лет владела бизнесом, пока не поняла, что это- не мое и продала его.

А эти двое приходили с "предложениями" платить за крышу... И не только ко мне. И я знаю, кто и сколько им платил... Уважения они у меня не вызывают. Как работники той самой службы, что "опасна и трудна" :smile2: .

Я думаю, что они просто решили срубить с меня деньги ...

И.. я уже писала, что такого агентства в нашем городе не зарегистрировано.

Удалось установить, что один из них сейчас работает директором ЧОПа (не учредителем), а другой - директором филиала страховой фирмы. Так что их предложение - не более, чем хобби или понты на меду :smile3:

 

Я записала вчерашний разговор с должником... Там парень говорит, что летом он ездил в Кисловодск, потратил все заработанное за год, но заела тоска по сыну и он на последние "копейки" прилетел повидаться с сыном....

Можно ли использовать это доказательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записала вчерашний разговор с должником... Там парень говорит, что летом он ездил в Кисловодск, потратил все заработанное за год, но заела тоска по сыну и он на последние "копейки" прилетел повидаться с сыном....

Можно ли использовать это доказательство?

Только как косвенное и не торопитесь его сразу вываливать, вот если дело возбудят, тогда на первом допросе это и скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у клиента своих денег нет, я установила сама! :smile3:

Если не секрет, то каким образом?

"Сам сказал" - не засчитывается.

 

А этих "коллекторов" я знаю. Дело в том, что я около 7 лет владела бизнесом, пока не поняла, что это- не мое и продала его.

А эти двое приходили с "предложениями" платить за крышу... И не только ко мне. И я знаю, кто и сколько им платил... Уважения они у меня не вызывают.

Может причина Вашего неприятия их предложения в том, что они не вызывают у Вас уважения

Как работники той самой службы, что "опасна и трудна" :smile2: .

 

Я думаю, что они просто решили срубить с меня деньги ...

И.. я уже писала, что такого агентства в нашем городе не зарегистрировано.

Удалось установить, что один из них сейчас работает директором ЧОПа (не учредителем), а другой - директором филиала страховой фирмы. Так что их предложение - не более, чем хобби или понты на меду :smile3:

Абсолютно не исключено. А они Вам под договор предлагали помощь, или как?

Кстати, могу сказать, что у Ваших визитеров возможности по нынешней работе для решения Вашей проблемы в несколько раз выше, чем у Ваших друзей на госслужбе. И кстати, что говорят Ваши друзья из офорганов о данном предложении.

 

Я записала вчерашний разговор с должником... Там парень говорит, что летом он ездил в Кисловодск, потратил все заработанное за год, но заела тоска по сыну и он на последние "копейки" прилетел повидаться с сыном....

Можно ли использовать это доказательство?

То есть у человека деньги есть и есть возможность регулярно их зарабатывать?

 

to Борис1602

Если я не ошибаюсь, то такая записи может "прокатить" только в гражданском процесссе. В уголовном, вроде, нужно иное процессуальное оформления для признания доказательством?

Если ошибаюсь, или отстал от жизни - поправьте, пжлст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...