Перейти к содержанию

Возврат долгов - нетрадиционный законный способ


SergE

Рекомендуемые сообщения

Не удержался, отпишусь.

Спасибо за дельный совет... Правда, этот путь длинее предыдущих, но действительно РЕАЛЬНЫЙ.

Кредит назывался "потребительский", а не "целевой"...

Поэтому и он и продал машину.

Втроем объединиться не получается: я уже говорила: бывшая жена хоть и не получает денег на содержание сына (12 лет), но сама инициировала развод, вышла замуж и родила дочь. Она считает, что это ее любовь и разрушение семьи привели парня к такой жизни, вообщем, она чувствует свою вину.

Так что, нас только двое - солидарщиков, желающих получить сатисфакцию...

Тем не менее, иск в суд я составляю, судебную практику по нашему региону изучаю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Еще, в качестве доказательства неплохо установить факт продажи машины (были деньги не отдал) и прилеты к родителям (тоже самое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с коллегами по поводу того, что "ожидание смерти намного мучительней самой смерти". Ни одному нормальному человеку не хочется числиться в розыске. + я бы воспользовался советами коллег (дополнительные рычаги воздействия на этого человека)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался, отпишусь.

Схема мне видится следующая

1. Вы втроем (вы+поручители) выплачиваете банку долг, в том числе и за беглеца. Договоритесь с банком, что принимаете его обязательства на себя, в связи с тем, что ни судебные приставы, ни Вы его найти не можете, а повторного судебного заседания хотите избежать. Все это в форме писем должно быть зафиксировано. Потом подаете от каждого поручителя заявления в милицию, с подтверждением того, что банку Вы заплатили, а все переговоры (переписка) по поводу возврата Вам долга с беглецом завели в тупик, т.к. он скрывается. Возбуждается дело скорее всего по факту, т.к. сложилась соответствующая практика, хотя по закону д.б. по другому, опера выставляют сторожевики и в следущий его прилет к родителям снимают с самолета, допрашивают в качестве свидетеля, проводят с Вами очные ставки и он переходит в разряд подозреваемых и у него два пути

1. Вернуть долг и получить условно

2. Не возвращать и реально.

Возможны нюансы по документам, и все-равно нужно детали согласовать сначала со следствием и судом, они уточнят по документам, в каждом регионе своя судебная практика, но в целом я подобный путь почти прошел (ситуация была аналогичная), но тут беглец фирме машину вернул.

Кстати, а как он машину продать ухитрился, у нас ПТС в банке хранился и владельцем банк числился, мы банку заплатили, получили права на а/м, после чего пошли быковать по поводу кражи машины :smile14: .

Прошу прощения, не силен в Юриспруденции, интересно по какой статье будет возбуждаться дело?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта - "Мошеничестово" или "Причинение имущественного ущерба путем обна или злоупотребления доверием", я склоняюсь ко второму варианту, но материалов не видел и точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...