Перейти к содержанию

Возврат долгов - нетрадиционный законный способ


SergE

Рекомендуемые сообщения

Если не секрет, то каким образом?

"Сам сказал" - не засчитывается.

1.Знаю его друзей. Встретился он с ними, за все пришлось платить друзьям. Они вечером пили-общались… Рассказали. Это поведение парню не свойственно.

2. Сына он любит. Но привез ему одну футболку. Раньше дарил компьютер, коньки, ракетки для тенниса...

3. Еще жена с ним встречалась…. Тоже говорит, что производит жалкое впечатление дешевой китайской одеждой. Я его знаю лет 12 и знаю, что парень - из франтов. Он скорее не поест, чем наденет плохую куртку. А тут такие метаморфозы.

 

А они Вам под договор предлагали помощь, или как?

Кстати, могу сказать, что у Ваших визитеров возможности по нынешней работе для решения Вашей проблемы в несколько раз выше, чем у Ваших друзей на госслужбе. И кстати, что говорят Ваши друзья из офорганов о данном предложении.

Договор не предлагают заключать. Да я пока думаю об их предложении.

Официальным органам я не говорю про предложение от «коллекторов",а «коллекторам» об общении с милицией…

Не все карты сразу нужно выкладывать, верно? :smile3:

 

Сегодня мне позвонил сам парень. Просит встретиться завтра…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ
1.Знаю его друзей. Встретился он с ними, за все пришлось платить друзьям. Они вечером пили-общались… Рассказали. Это поведение парню не свойственно.

2. Сына он любит. Но привез ему одну футболку. Раньше дарил компьютер, коньки, ракетки для тенниса...

3. Еще жена с ним встречалась…. Тоже говорит, что производит жалкое впечатление дешевой китайской одеждой. Я его знаю лет 12 и знаю, что парень - из франтов. Он скорее не поест, чем наденет плохую куртку. А тут такие метаморфозы.

А как же

Там парень говорит, что летом он ездил в Кисловодск, потратил все заработанное за год, но заела тоска по сыну и он на последние "копейки" прилетел повидаться с сыном....

Про поведение. Оно может говорить, что парень далеко не дурак и что такая резкая смена стиля поведения есть весьма стандартный ход в данной ситуации.

Не исключено, что данный "спектакль" (если он имеет место быть) ориентирован на своих поручителей.

 

Договор не предлагают заключать. Да я пока думаю об их предложении.

Официальным органам я не говорю про предложение от «коллекторов",а «коллекторам» об общении с милицией…

Не все карты сразу нужно выкладывать, верно? :smile3:

Конешно :smile14:

 

Сегодня мне позвонил сам парень. Просит встретиться завтра…

Не поленитесь сбегать к официальным друзьям, накатать заяву на мошенничество, получить официальный микрофон на .... лацкан. Как вести себя при разговоре - Вам скажут. И эта запись будет доказательством. А если удасться раскрутить на инфу или обещание вернуть деньги - то и Вашей гарантией возврата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Знаю его друзей. Встретился он с ними, за все пришлось платить друзьям. Они вечером пили-общались… Рассказали. Это поведение парню не свойственно.

2. Сына он любит. Но привез ему одну футболку. Раньше дарил компьютер, коньки, ракетки для тенниса...

3. Еще жена с ним встречалась…. Тоже говорит, что производит жалкое впечатление дешевой китайской одеждой. Я его знаю лет 12 и знаю, что парень - из франтов. Он скорее не поест, чем наденет плохую куртку. А тут такие метаморфозы.

 

 

Договор не предлагают заключать. Да я пока думаю об их предложении.

Официальным органам я не говорю про предложение от «коллекторов",а «коллекторам» об общении с милицией…

Не все карты сразу нужно выкладывать, верно? :smile3:

 

Сегодня мне позвонил сам парень. Просит встретиться завтра…

 

Нужно узнать место его работы, настаивайте на этом условии

Не женское это дело, сочувствую Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Борис1602

Если я не ошибаюсь, то такая записи может "прокатить" только в гражданском процесссе. В уголовном, вроде, нужно иное процессуальное оформления для признания доказательством?

Если ошибаюсь, или отстал от жизни - поправьте, пжлст

Делается протокол выемки или добровольной выдачи, назначается экспертиза, устанавливается идентичность голоса и вперед. Только нужно учесть, что если запись цифровая, то и выдавать ее нужно вместе с диктофоном (не копию, а именно вместе с носителем).

Что касается встречи - необходимо добится, чтобы парень признал, что первоначально он Вас кинул, все остальное детали, все его обещания необходимо конкретизировать и требовать четких формулировок (не в мае верну, а до такого - то числа), не когда деньги будут, а четко, до такого числа нет, то мы вместе едем брать кредит, со своей стороны можете спросить куда он дел деньги от продажи машины и почему вместо возврата денег поехал отдыхать, почему скрывается, уведомте ( в конце беседы в случае если поймете, что разговор окончательный) что оставляете за собой право обращение в гос органы и лучше идите с прикрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно узнать место его работы, настаивайте на этом условии

Не женское это дело, сочувствую Вам

1. В Кисловодске живет его старшая сестра. Это я узнала сегодня... Так что, вполне возможно, что ездил пожить на халяву....

2. Парня знаю давно. Он довольно бесхитростный... был... Ему, оказывается, 40 лет исполнилось в октябре :smile13: Не думаю, что он может так играть "в бедность". Сейчас послала студентку (у меня она на практике) пройтись агитатором по этой улице (удача - выборы в воскресенье). Опросник небольшой подготовила. Посмортю, что принесет от его родителей :smile3:

3. Я всю жизнь занимаюсь мужским делом...

На военном заводе - АСТПП (начальник отдела) и один из соразработчиков этой системы в отрасли.

Преподаватель на кафедре - единственная женщина за всю историю кафедры.

Директор холдинга из 28 ОООшек (сама и создала).

Руководитель аналитического центра у местного олигарха (поэтому знаю, как Пу. и Фр. порты Приморья пилили и на чем прилетали, и почему П. выплыл на именно на том диком пляже Японского моря, а там - отдыхающие :smile3: ).

Сейчас - эксперт ТПП... а тут - как на передовой :smile13: Да вы же и сами представляете эти ситуации, когда две стороны: поставщик и покупатель ссорятся, а опираются на ЗАКЛЮЧЕНИЕ независимого эксперта. Ох, чтобы оставаться "независимым" от Хеннеси, Бейлисов, путевок на выходные в туры нужно быть ... сильным МУЖЧИНОЙ :smile4: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...