Перейти к содержанию

Рефлексивное упр.,Стратагемное мышление, Инф.войны


Рекомендуемые сообщения

Рядовой, может Вам будет интересно почитать про то, что такое сознание в статье "Человек как информационная система"?

_ttp://analysts.ru/it2b3.view1.page4.html

И уж если это Вас не удовлетворит, тогда Вам придется предложить (+ обосновать) свою, авторскую концепцию style_emoticons/default/winkk.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
Рядовой, может Вам будет интересно почитать про то, что такое сознание в статье "Человек как информационная система"?

_ttp://analysts.ru/it2b3.view1.page4.html

И уж если это Вас не удовлетворит, тогда Вам придется предложить (+ обосновать) свою, авторскую концепцию style_emoticons/default/winkk.gif .

5442[/snapback]

 

Уважаемая Надежда Владимировна в своей статье вы пишите:

Для человека характерно проявлять себя посредством реализации тех или иных потребностей (которые развиваются по мере эволюционирования человеческой цивилизации).[3] Характер этих потребностей позволяет выстроить их иерархическую модель, в которой можно выделить контуры, аналогичные типам воспринимаемой человеком информации:

 

биологический контур (физический уровень информации);

социальный контур (эмоциональный уровень информации);

ментальный контур (интеллектуальный уровень информации);

душевно-духовный контур (психический уровень информации).

 

 

Почему бы Надежда Владимировна Вам сразу не сослаться на Роберта Антона Уилсона и Тимоти Лири, чтобы у Всех было ясное понимание откуда исходят корни Вашей статьи (надо начинать писать примерно вот так: я расскажу Вам об эзотерике с философской начинкой и примесью системного анализа).

 

Извините за прямоту, но лично у меня Лири и Уилсон вызывают отторжение.

 

Может что-нибудь ещё есть???

Как там говорил Винни Пух: ну если у Вас больше ничего нет?

 

Чтоб не быть голословным:

P/S

Надежда Владимировна вы что знаете что такое душа, дух, разум, сознание и т.д. и т.п. Нет не знаете? Зачем же тогда жанглировать ентим делом причём с такой лёгкостью!!!

 

Ещё раз извините за прямоту.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Надежда Владимировна в своей статье вы пишите:

Для человека характерно проявлять себя посредством реализации тех или иных потребностей (которые развиваются по мере эволюционирования человеческой цивилизации).[3] Характер этих потребностей позволяет выстроить их иерархическую модель, в которой можно выделить контуры, аналогичные типам воспринимаемой человеком информации:

 

биологический контур (физический уровень информации);

социальный контур (эмоциональный уровень информации);

ментальный контур (интеллектуальный уровень информации);

душевно-духовный контур (психический уровень информации).

Почему бы Надежда Владимировна Вам сразу не сослаться на Роберта Антона Уилсона и Тимоти Лири,  чтобы у Всех было ясное понимание откуда исходят корни Вашей статьи (надо начинать писать примерно вот так: я расскажу Вам об эзотерике с философской начинкой и примесью системного анализа).

 

Извините за прямоту, но лично у меня Лири и Уилсон вызывают отторжение.

 

Может что-нибудь ещё есть???

Как там говорил Винни Пух: ну если у Вас больше ничего нет?

 

Чтоб не быть голословным:

P/S

Надежда Владимировна вы что знаете что такое душа, дух, разум, сознание и т.д. и т.п. Нет не знаете? Зачем же тогда жанглировать ентим делом причём с такой лёгкостью!!!

 

Ещё раз извините за прямоту.

5478[/snapback]

 

 

Хотите что-то предложить, предложите модель сознания, которой можно было бы воспользоваться на практике (правило порождения, правило вывода в рамках модели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж Вы рядовой так агрессивно настроены к Надежде Владимировне? style_emoticons/default/bud.gif

 

Вы же не забывайте что обсуждаете тему рефлексивного управления, поэтому не стоит забывать о рефлексивном управлении. style_emoticons/default/aaa.gif

 

Вы не должны исключать такого варианта, что Вам дают некое рефлексивное основание и ...смотрят на Вашу реакцию. Раскроетесь Вы или нет?! style_emoticons/default/aacool.gif

 

На основании этого идет диагностика Вас и Ваших знаний. Определяются слабые места, болевые точки, на которые в нужное время можно будет "надавить", используя рефлексию разных, чтобы вызвать в Вас нужную реакцию.

 

Спросите зачем?

 

Отвечу, может быть в качестве тренировки, а там кто его знает?

 

Агрессия style_emoticons/default/susel.gif не поможет Вам достичь тех целей, которые Вы хотите достичь. Агрессия только подставляет Вас. Например, Ваша оценка знаний Надежды Владимировны субъективна. Это только ваша оценка и больше ничья. И при том поспешная. А может быть Вам ее просто навязали с помощью рефлексивного основания? style_emoticons/default/diatel.gif

 

И Вы теперь двигаетесь в русле навязанного и не замеченного Вами рефлексивного основания. Результат – у Вас появилась новая рефлексивная цель-желание. style_emoticons/default/thk.gif Вы очень хотите уличить и доказать самому себе, так как внутри себя Вы уже точно знаете, что Надежда Владимировна ничего не знает ни о душе, ни о духе, ни о сознании. И, возможно, Вы сами пытаетесь, сознательно или нет, рефлексивно управлять Надеждой Владимировной. Вы надеетесь, что Надежда Владимировна сейчас будет оправдываясь, писать все, что она знает и не знает об этом? А вдруг она ограничится ответом – почитайте Новый Завет, в особенности Апостола Павла. Там все очень хорошо написано. И все.

Ох, что-то я расписался. Боюсь, что меня могут понять неправильно. Поэтому, прошу никого не сердиться на меня. style_emoticons/default/yaya.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж Вы рядовой так агрессивно настроены к Надежде Владимировне? style_emoticons/default/bud.gif

 

Вы же не забывайте что обсуждаете тему рефлексивного управления, поэтому не стоит забывать о рефлексивном управлении.  style_emoticons/default/aaa.gif

 

Вы не должны исключать такого варианта, что Вам дают некое рефлексивное основание и ...смотрят на Вашу реакцию. Раскроетесь Вы или нет?!  style_emoticons/default/aacool.gif

 

На основании этого идет диагностика Вас и Ваших знаний. Определяются  слабые места, болевые точки, на которые в нужное время можно будет "надавить", используя рефлексию разных, чтобы вызвать в Вас нужную реакцию.

 

Спросите зачем?

 

Отвечу, может быть  в качестве тренировки, а там кто его знает?

 

Агрессия  style_emoticons/default/susel.gif  не поможет Вам достичь тех целей, которые Вы хотите достичь. Агрессия только подставляет Вас. Например, Ваша оценка знаний Надежды Владимировны субъективна. Это только ваша оценка и больше ничья. И при том поспешная. А может быть Вам ее просто навязали с помощью рефлексивного основания?  style_emoticons/default/diatel.gif

 

И Вы теперь двигаетесь в русле навязанного и не замеченного Вами рефлексивного основания. Результат – у Вас появилась новая рефлексивная  цель-желание.  style_emoticons/default/thk.gif Вы очень хотите уличить и доказать самому себе, так как внутри себя Вы уже точно знаете, что Надежда Владимировна ничего не знает ни о душе, ни о духе, ни о сознании. И, возможно, Вы  сами пытаетесь, сознательно или нет, рефлексивно управлять Надеждой Владимировной. Вы надеетесь, что Надежда Владимировна сейчас будет оправдываясь, писать все, что она знает и не знает об этом? А вдруг она ограничится ответом – почитайте Новый Завет, в особенности Апостола Павла. Там все очень хорошо написано.  И все.

Ох, что-то я расписался. Боюсь, что меня могут понять неправильно. Поэтому, прошу никого не сердиться на меня.    style_emoticons/default/yaya.gif

5491[/snapback]

 

 

Остановитесь уважаемый "Великолепный".

Не надо так сильно разгоняться. Прошу пардона за агрессию!

Не выспался!

 

Мне интересен подход предложенный неким Staker -ом (ветка аксиома разведки)

 

Stalker неявно признаётся что он не знает что такое сознание (он говорит в терминах планетарного бессознательного) и тем не менее ему удаётся приблизиться к решению задачи о сознании.

Stalker-а не интересует решение вопроса о том что такое сознание, в чём суть сознания, он решает этот вопрос принудительно за человека.

Наверно так: Берёт основной перечень картин описания мира существующих на земле (вроде их там указано около 9-ти) и покрывает ими человеческие возможности по осознанию реальности.

 

Вот Вам и модель .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...