Перейти к содержанию

Статья: Сверхбезопасность


Рекомендуемые сообщения

Чем меньше на что-то тратишь - тем меньше получаешь квалифицированных услуг, это аксиома, тут говорить не о чем. Меня смущает цифра... Я сам в публичных выступлениях называю 10% прибылей, как оптимальную - и не сверхобременительно, и достаточно эффективно. В кризисных ситуациях, разумеется, эта цифра сильно возрастает, и вполне спобна превысить на какой-то период 100% прибылей. Реально, по данным многих источников, у нас большинство эмитентов тратит не более 3-4% прибылей на безопасность.

отсюда вывод: имеем то что имеем. Привыкли у нас скупиться. От того постоянно и занимаемся латанием дыр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Финансирование безопасности не должно укладываться в проценты! И не может оно быть одинаковым для предприятий с различными видами деятельности. Если организация не является объектом недружественного поглашенния, то задачи для всех общие: установка охраны, сигнализации, периодическая проверка помещений, проверка физических и юридических лиц по информационным базам, затраты на внедрение и функционирования режима КТ. все!!! Эти функции обязательны, и начальник СБ должен мотивированно убедить собственника в их необходимости. Но это не проценты (если конечно особо не извращаться) :smile3:

Остальные задачи, которые вешает собственник, имеют свои цену и очень часто собственник отказывается от ее исполнения, когда он эту цену услышит, так как иногда не то что прибыли не хватает, но стоимости самого предприятия :smile14:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше на что-то тратишь - тем меньше получаешь квалифицированных услуг, это аксиома, тут говорить не о чем. Меня смущает цифра... Я сам в публичных выступлениях называю 10% прибылей, как оптимальную - и не сверхобременительно, и достаточно эффективно. В кризисных ситуациях, разумеется, эта цифра сильно возрастает, и вполне спобна превысить на какой-то период 100% прибылей. Реально, по данным многих источников, у нас большинство эмитентов тратит не более 3-4% прибылей на безопасность.

Я предполагаю, что стояла фраза На безопасность тратиться ДО 20% дохода, т.е. от минус 20% до плюс 20% средняя 4 % дохода. Тяжелая формула для восприятия. Минус 20% берется от передачи части функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...