Перейти к содержанию

Развертывание экономического кризиса в России


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Хаунд!

Хватит уже капризничать! Вам и так самые доходные сферы предложили! Остальным-то что остается? Работорговля, да контрабанда радиоактивных материалов - сплошные головные боли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ
Ну, как я понимаю, - это камень в мой огород - я и отвечу. Не стоит, уважаемый Проктолог, камнями кидаться. Некоторые вхожие сюда камрады - соврать не дадут, как я еще несколько дней назад зубами скрежетал и всякими нехорошими словами сожалел, что ничего "в глобальном смысле" сделать не могу. Не вижу - чем могу ситуацию изменить. Потому предпочитаю делать свое дело, на своем месте. Полагаю, это не только "ух, зашибись - до хрена работы, до хрена бабла!", но и конкретные дела на вытаскивание из глубокого ануса отдельных предприятий. Тех самых - звеньев и кирпичиков экономики России. Вот, намедни, не без моего участия, около 1000 человек не оказались на бирже труда, а несколько десятков тысяч реальных и живых людей не потеряли свои бабки. Возможно - это поможет кому-то пережить то дерьмо, которое нас ожидает.

Кто может - пусть делает больше. Могу только позавидовать.

 

Да нет, не в Ваш. Мне, честно говоря, не шибко понравилась ваша реплика насчет +1000 или сколько там, но я бы предпочел ее просто не заметить. Примерно по изложенным Вами причинам.

 

Я хочу обратить Ваше и не только внимание на следующий факт. Может по неким макроэкономическим прибамбасам нынешний кризис чем-то и сродни кризису 98-го... Но по сути исторических событий - это кардинально разные вещи. Из этого кризиса еще через два-три месяца, если не случится чуда, будет два выхода - развал и крах или диктатура (возможно загримированная для приличия в конституционные тона). И вопросик тут прям по Сталину - "С кем Вы, деятели культуры?"

Вот ответив на этот вопрос, можно наверное сказать - да, я делаю что могу и где могу. Не ворую, бабки за кардон не гоню, всякие прочие бяки не делаю.

 

Я тут про Пиночета уже вспоминал. Так вот. Я его не идеализирую. Просто страну вна стадион загнал не Пиночет. Ее туда загнали умники, которые важно размышляли про разные модели и теории, лекции читали, а когда им говорили , что вот ребята, доиграетесь, завязывайте, а то скоро к стенке ставить начнут, бо достали вы реально, они в ответ этак носик интеллигентно морщили, мол фи, дурачок, фи солдафон, что вы понимаете, какие расстрелы? Потом утром хренаксь, в дверь постучали...

 

Проще говоря, одним плюсиком можно испортить гораздо больше, чем благосостояние 1000 человек.

Потому как прикладом по зубам - это метафора, конечно. Вы не хуже моего видите, что достаточно публики пытается поймать рыбку в мутной воде. Эту публику надо отправлять шить рукавицы. И это в лучшем случае. Китайцы потому и растут, как на дрожжах, что без сантиментов обходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Хаунд!

Хватит уже капризничать! Вам и так самые доходные сферы предложили! Остальным-то что остается? Работорговля, да контрабанда радиоактивных материалов - сплошные головные боли...

Дык! До меня ж сначала дорасти нужно. Вот ув.Джон это понимет. Но не все это понимают.

А как жаль.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с того? не понимаю. Даже если и ведут, то это на их совести, совести людей давших присягу на совсем иной род деятельности.

Нет, уважаемый, не так! Не совсем так!

Что Вы скажете на тот факт, что во время начала 2-й чеченской компании за своих братьев по вере готова была вступиться такая страна, как Турция (член НАТО)? И то, что она не втянулсь в войну - заслуга тех людей, которые провели идеальную операцию по выдаче огромного банковского кредита курдам (через подставных лиц и пр.), курды вооружились и ударили туркам в спину, тем самым оттянув их внимание от чеченской проблемы. Да, за невозврат кредита кого-то пристрелили околозаконные структуры (по-моему, даже банкира), но Россия-то не втянулась в войну! Вы-то. черт возьми, живы! А Вы говорите, на совести... Да нет совести в тех играх, которые там ведутся. Просто нет. Там есть интерес, интерес Великой России! А жертвы...Лес рубят, щепки летят.

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют 8 настоящих врагов человечества

1. Глобальное потепление

2. Землятресения

3. Наводнения

4; Торнадо, смерчи

5. Метеориты

6. Вулканы

7. Пожары

8. Болезни

Вы забыли указать еще юристов, программистов (айтишников) и пиарщегов.

 

Ксатати, а из приведенного списка технологий, какой лучше использовать против болезней - ядерное оружие или танки? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...