Опубликовано 12 декабря, 200619 г Автор Кстати о Новом Годе. Пошлите своим злостным неплательщикам чёрный конверт с Новогодней открыткой (в которой только подпись "СБ такогото предприятия") вот они голову поломают. style_emoticons/default/smile19.gif Да и под новый год долги любят отдавать 18177[/snapback] Анек в тему (ну почти) Юнга на пиратском корабле подходит к капитану и говорит: "Когда присылают черную метку, то я знаю что это означает, а мне прислали голубую - на что намекают?" Капитан ответил: " ну тоже ничего хорошего ".
Опубликовано 12 декабря, 200619 г Реплика в тему: Последнее время БИНбанк активно в прессе пиарят (деньги по конец года девать некуда чтоли). Так вот, в последнем номере журнала "Корп. юрист" статейка вышла кажется нач. юр. департамента об олимпийских достижениях специалистов по напоминанию долгов, до 60 % возврат просрочки. Кстати и по коллекторским фирмам "добрым" словом прошлись.
Опубликовано 13 декабря, 200619 г Грешно смеяться над проблемой, универсального решения которой я так и не нашел. Сейчас мне скажут комплекс мер используй, да уж куда комплексней - все подключены, а она, проклятая, не уменьшается style_emoticons/default/smile17.gif . Правда остался еще один ресурс - суд, но на втором юристе фирма экономит, хотел сам посудиться, обломали - говорят не цивилист (их правда), но простое-то дело на один иск+обжалование+работа суд. приставами потяну. В общем проще забить на все и готовиться к новому году. style_emoticons/default/newy.gif 18175[/snapback] Универсального решения проблем дебиторской задолженности, к сожалению нет. Но я, в свое время, пошел немного по другому пути, разделив дебиторку на две части: "до меня" и "при мне". Так вот, частью "до меня" я занимался, при наличии свободного времени, от создания сисемы ЭКРНОМИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ (даже не безопасности) при заключении новых и перезаключении старых договоров. Первые результаты появились, буквально через два месяца работы, дебиторка начала уменьшаться. Происходит это потому что, пускай не быстро, пускай со скрипом, но старые задолженности возвращаются а новых мы не допускаем. Конечно сто процентной гарантии от "залетов" нет ни у кого, но нас Бог пока миловал. Вот уже больше года, работает система и размер дебиторки снизился почти в десять раз. Но и тут есть подводные камни - это в первую очередь руководство, которое очень трудно убедить в том, что не стоит давать товар на отсрочку клиенту в легитимности которого, есть хоть капля сомнения. А суд, кстати, это дело очень и очень спорное. И даже если у вас на руках есть судебное решение, это еще ни чего не значит.
Опубликовано 13 декабря, 200619 г А суд, кстати, это дело очень и очень спорное. И даже если у вас на руках есть судебное решение, это еще ни чего не значит. 18219[/snapback] Как правило это не зщначит только одно - самое главное - что ваши деньги вам вернут. Ибо нет активов и соответственно реализовывать нечего, а доказать умышленный вывод активов и попытаться перетянуть дело из административного кодекса в уголовный ( например на 159-ю) практически нереально style_emoticons/default/smile16.gif
Опубликовано 2 октября, 200718 г Вопрос неоднозначный. Получить долги можно но трудно. Арбитраж - хорошо Соблюдение наличие доверенности или копии приказа Разборчивая подпись не менее 4-5 букв ( печать штамп приветствуется) Вот после Арбитража будет решение о получении = если не будет затягивания дела -контр аргументами. И суд приставы наложат арест на данную сумму на счет. НО будут ли там деньги и будет ли фирма к тому времени.... Закрыть фирму от 3-25к рублей ( вливанием в холдинг) У нас был прецендент не платили долго нашим друзьям. И они использовали клей момент вместо ключа к замку в металлических дверях в офиссе контрагента.После сменыы 3 замков и 2 вскрытий дверей - расчет прошел полный. А практика показала что нужно искать ключи к совести контраганта. Арбитраж хорошо но толку поророй мало. style_emoticons/default/smile9.gifstyle_emoticons/default/smile9.gif Мерф
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь