Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Можно быть и не белым, и не пушистым, и даже совсем наоборот - и при этом быть патриотом.

А можно быть белым и пушистым - и в один прекрасный день продать Родину со всеми потрохами. Из гебни вышло столько родинопродавцев - трудно и перечислить всех.

Да уж - пути господни не исповедимы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ
Коллега. Загоняете себя в рамки. При всей широте толкования слова «патриот», что-то никто не сказал о патриотичном отношении к своему делу, к своей фирме (о «ландскнехтах» речь не веду). Собственно к чему это я.

Просто не стоит так категорично подходить к этому вопросу, это я о « разведчик-патриот».Наша работа,как и вся жизнь,по своей сути,это поиск компромиссов - что бы и волки сыты и… совесть не замучила. (ИМХО)

26452[/snapback]

Поймите меня правильно, я тоже не "белый и пушистый".

Но патриотизм к фирме из определения слова "Патриот" НЕВОЗМОЖЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но патриотизм к фирме из определения слова "Патриот" НЕВОЗМОЖНА.

26479[/snapback]

ВОЗМОЖЕН!

Просто громкие слова надо оставить политикам, а самим делать свою работу, за которую с нас спрашивают. И тогда всё встанет на свои места.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не стоит путать причину и следствие, а тем более строить на этом обобщения.

Из гебни вышло столько родинопродавцев - трудно и перечислить всех.

26469[/snapback]

Может быть, статистика эта лукавая, а дело в том, что к сантехникам и дояркам реже делают вербовочные подходы?

 

 

Вот когда Вам предложат реальный живой миллион, и Вы ему березки предпочтете - вот тогда и поймете, что такое патриотизм.

А до этого - треп один.

26352[/snapback]

И ведь именно в спецслужбах есть люди, которые чаще других действительно отказываются от реальных живых миллионов в пользу интересов страны. По той же причине, что и в пункте первом: сантехнику и доярке не предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не стоит путать причину и следствие, а тем более строить на этом обобщения.

 

Может быть, статистика эта лукавая, а дело в том, что к сантехникам и дояркам реже делают вербовочные подходы?

И ведь именно в спецслужбах есть люди, которые чаще других действительно отказываются от реальных живых миллионов в пользу интересов страны. По той же причине, что и в пункте первом: сантехнику и доярке не предлагают.

26489[/snapback]

 

Конечно, меньше. Кому нужны сантехники и доярки?

Насчет "отказываются" из гебни - ну, много мы об этом знаем? Вот когда соглашаются - узнаем, и то, наверное, не обо всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...