Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может все относительно?.

Как-то обсуждали вопрос: Что такое Родина?

Тоже пришли к выводу относительности.

- Относительно марсиан моя Родина планета Земля (и земляне соответственно)..

- Относительно американцев - наша Раша..

- Относительно Ростова - Москва (для меня)..

- Относительно Орехово-Кокосово (район) - для меня Пресня..

- Относительно Тверской улицы будет моя улица..

- Относительно дома, квартиры, этажа...

В конце мы все приходим к своему эго, тоесть "Я" - вот Родина моя, с этого она начинается и расширяясь захватывает все и всех окружающих, что дорого сердцу нашему.

С ув.. style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ
Но патриотизм к фирме из определения слова "Патриот" НЕВОЗМОЖЕН.

 

почему невозможен? Фирма тоже "является частью вселенной" и может быть объектом привязанности и иметь как конкурентов (то бишь врагов) так и защитников, союзников, патриотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, меньше. Кому нужны сантехники и доярки?

26492[/snapback]

Разумеется. Это я и говорил. Но это не означает превосходства моральных и волевых качеств сантехников по сравнению с сотрудниками спецслужб, правда?

 

Насчет "отказываются" из гебни - ну, много мы об этом знаем? Вот когда соглашаются - узнаем, и то, наверное, не обо всех.

26492[/snapback]

Да, это так. "Известные разведчики - это провалившиеся разведчики" (с)

 

Ну, давайте попробуем чисто теоретически обосновать сказанное мною. Я не буду с фактами в руках приводить доказательства. :)

Итак, хотя широкая общественность не информируется о фактах отказов, достаточно просто подумать: национальные контрразведки любой страны обязаны делать вербовочные подходы. И конечно же их делают. В том числе в отношении наших специалистов. Это и в открытой литературе описано. И раз при всем этом в спецслужбах (в том числе отечественных) преобладают люди, не перешедшие на сторону противника (надеюсь, это сомнений не вызывает?), значит факты массовых отказов от сотрудничества с иностранными спецслужбами можно считать "вычисленными на кончике пера" :)

 

Это я на слово "гэбня" отреагировал. Не нравится мне, когда стереотипы попадают на серьезные информационные площадки. Мне кажется, тем сотрудникам наших спецслужб, которые честно делают свою работу, скажем прямо, не за самую большую в стране зарплату, оскорбительно видеть такое отношение здесь. Не сочтите, пожалуйста, за нотацию или морализаторство. Я действительно считаю так, как написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Это я и говорил. Но это не означает превосходства моральных и волевых качеств сантехников по сравнению с сотрудниками спецслужб, правда?

Да, это так. "Известные разведчики - это провалившиеся разведчики" (с)

 

Ну, давайте попробуем чисто теоретически обосновать сказанное мною. Я не буду с фактами в руках приводить доказательства. :)

Итак, хотя широкая общественность не информируется о фактах отказов, достаточно просто подумать: национальные контрразведки любой страны обязаны делать вербовочные подходы. И конечно же их делают. В том числе в отношении наших специалистов. Это и в открытой литературе описано. И раз при всем этом в спецслужбах (в том числе отечественных) преобладают люди, не перешедшие на сторону противника (надеюсь, это сомнений не вызывает?), значит факты массовых отказов от сотрудничества с иностранными спецслужбами можно считать "вычисленными на кончике пера" :)

 

Это я на слово "гэбня" отреагировал. Не нравится мне, когда стереотипы попадают на серьезные информационные площадки. Мне кажется, тем сотрудникам наших спецслужб, которые честно делают свою работу, скажем прямо, не за самую большую в стране зарплату, оскорбительно видеть такое отношение здесь. Не сочтите, пожалуйста, за нотацию или морализаторство. Я действительно считаю так, как написал.

26498[/snapback]

Ну, я понимаю, что в гебне разные люди - есть и достойные, есть и подонки. Что мне системно не нравится в нашей гебне - чрезмерное увлечение политикой. Спецслужбы должны знать свое место.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗМОЖЕН!

Просто громкие слова надо оставить политикам, а самим делать свою работу, за которую с нас спрашивают. И тогда всё встанет на свои места.

26483[/snapback]

К сожалению еще ни одно дело не обходилось без политиков. Попробуйте что-то организовать с детьми. Выгода бизнесменов часта бывает очивидна, а вот политики запрещают, только на том основании, что патриотизм - это любовь ко всей стране, а не к ее части. Хотя до сталкновения с политиками, сам считал Как Садовник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...