Перейти к содержанию

Роль РФ в "украинском" кризисе


Рекомендуемые сообщения

Урок деликатности закончился? :) Предлагаю вернуться к теме.

 

Лично мне не понятно упорство, с которым российских предпринимателей регулярно и при любой погоде выставляют главной причиной экономических проблем некоторых бывших союзных республик, а ныне суверенных держав.

Полагаю, что одной из причин может быть формирование пресловутого "образа врага" для решения своих, внутренних вопросов перераспределения собственности. В России, в регионах Дальнего Востока и в Сибири, особенно в южной ее части, такая конкурентная борьба идет под бодрую песню "вот придут китайцы, все захватят, будете на них пахать!". На Украине, где фактор "китайской угрозы" эксплуатировать как-то глуповато - география не способствует - наиболее приемлемым "внешним врагом" выглядит Россия, с ее "имперскими реваншистскими амбициями". К тому же, такие тезисы очень удачно совпадают с государственной политикой Украины, что внутренней, что внешней, так что все весьма красиво сочетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ
Полагаю, что одной из причин может быть формирование пресловутого "образа врага" для решения своих, внутренних вопросов перераспределения собственности. В России, в регионах Дальнего Востока и в Сибири, особенно в южной ее части, такая конкурентная борьба идет под бодрую песню "вот придут китайцы, все захватят, будете на них пахать!". На Украине, где фактор "китайской угрозы" эксплуатировать как-то глуповато - география не способствует - наиболее приемлемым "внешним врагом" выглядит Россия, с ее "имперскими реваншистскими амбициями". К тому же, такие тезисы очень удачно совпадают с государственной политикой Украины, что внутренней, что внешней, так что все весьма красиво сочетается.

Подтверждаю. Мы, как российская компания, работающая на украинском рынке, неоднократно становились объектом информатак - "рука Москвы", "кровавая гебня" и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Икандер и hound

 

+1

Образ врага конечно должен присутствовать в любом обществе и, я уверен, через некоторое время, история и потомки (как бы это пафосно не звучало) осудят Ющенко и его команду за представление в образе этого врага России. Что ж до российских геополитических аппетитов, я думаю здесь споры не уместны. Они имеют место быть и это совершенно логично и обоснованно.

Если бы, скажем, Украина не самоустранилась от активной работы в формате СНГ - она бы имела шанс проводить линию, мягко говоря, альтернативную российской. Поскольку в качестве старшего брата, РФ никому рассматривать не хочеться, начиная с той же Белоруси.

 

to MOS

 

Я хочу чтобы меня правильно поняли все присутствующие.

На мой взгляд, именно из-за таких точек зрения, одну из которых представил уважаемый МОС, двустороннего диалога не получается.

Именно потому, что формулировка "Роль РФ в "украинском" кризисе" - тут же интерпретируется как "Россия как источник проблем Украины". ЭТО НЕПРАВИЛЬНО.

 

Источник проблем в Украине - это мутировавшая и искаженная политическая и деловая элита той же Украины.

Исходя из этого "роль РФ" не может быть более разрушительной чем роль внутренней "элиты".

Да, элиту эту нужно менять. Одним из путей изменения я вижу приход и становление на украинском рынке новых игроков не зависимо от национальности и политубеждений.

Просто я исхожу из того, что на сегодня западный мир активно уходит из инвестиционного поля Украины. Российский капитал - это всего лишь альтернатива.

НЕ угроза.

НЕ единственный выход.

НЕ проблема.

 

Это один из вариантов, вероятность которого я хотел обсудить в этом достойном обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Мы, как российская компания, работающая на украинском рынке, неоднократно становились объектом информатак - "рука Москвы", "кровавая гебня" и т.д.

Совершенно верно.На сегодняшний день все официальные гос.структуры по строгой вертикали ведут целенаправленную антироссийскую,антирусскую пропаганду.Отсюда все выводы.Продолжаются выполнятся заветы дяди Сэма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.На сегодняшний день все официальные гос.структуры по строгой вертикали ведут целенаправленную антироссийскую,антирусскую пропаганду.Отсюда все выводы.Продолжаются выполнятся заветы дяди Сэма.

 

Да какой дядя Сэм... Просто экономический интерес, и все. Мы конкурируем с рядом украинских компаний (по разным направлениям), ну и они нас не слишком любят, только и всего.

А с украинскими госструктурами мы нормально взаимодействуем, кстати. Хотя справедливости ради отмечу - с Януковичем лучше получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...