Перейти к содержанию

Роль РФ в "украинском" кризисе


Рекомендуемые сообщения

Господа Икандер и hound

 

+1

Образ врага конечно должен присутствовать в любом обществе и, я уверен, через некоторое время, история и потомки (как бы это пафосно не звучало) осудят Ющенко и его команду за представление в образе этого врага России. Что ж до российских геополитических аппетитов, я думаю здесь споры не уместны. Они имеют место быть и это совершенно логично и обоснованно.

Если бы, скажем, Украина не самоустранилась от активной работы в формате СНГ - она бы имела шанс проводить линию, мягко говоря, альтернативную российской. Поскольку в качестве старшего брата, РФ никому рассматривать не хочеться, начиная с той же Белоруси.

 

to MOS

 

Я хочу чтобы меня правильно поняли все присутствующие.

На мой взгляд, именно из-за таких точек зрения, одну из которых представил уважаемый МОС, двустороннего диалога не получается.

Именно потому, что формулировка "Роль РФ в "украинском" кризисе" - тут же интерпретируется как "Россия как источник проблем Украины". ЭТО НЕПРАВИЛЬНО.

 

Источник проблем в Украине - это мутировавшая и искаженная политическая и деловая элита той же Украины.

Исходя из этого "роль РФ" не может быть более разрушительной чем роль внутренней "элиты".

Да, элиту эту нужно менять. Одним из путей изменения я вижу приход и становление на украинском рынке новых игроков не зависимо от национальности и политубеждений.

Просто я исхожу из того, что на сегодня западный мир активно уходит из инвестиционного поля Украины. Российский капитал - это всего лишь альтернатива.

НЕ угроза.

НЕ единственный выход.

НЕ проблема.

 

Это один из вариантов, вероятность которого я хотел обсудить в этом достойном обществе.

Вот тут я с Вами полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ
Вот тут я с Вами полностью согласен.

С чем не понял?

С тем, что западный мир уходит из инвестиционного поля Украины?

Так кажется инвесторы уходят со всех полей :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем не понял?

С тем, что западный мир уходит из инвестиционного поля Украины?

Так кажется инвесторы уходят со всех полей :smile3:

Конкретно,что Запад уходит с ин.поля Украины,да и не только Запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно,что Запад уходит с ин.поля Украины,да и не только Запад.

Тогда не понятно, как Вы это согласуете с

Одним из путей изменения я вижу приход и становление на украинском рынке новых игроков не зависимо от национальности и политубеждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понятно, как Вы это согласуете с

Да ни как.По всей видимости захотел так выразится,или просто у человека СВОЁ видение этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...