Перейти к содержанию

Какими будут Россия и мир через 10 лет?


Рекомендуемые сообщения

Ну да, не будет. Он уже есть. Если про Москву, посмотрите сколько русских баб из "неустроенных" и вообще еще девчонок из неблагополучных семей живут с таждиками-узбеками. Сколько неопрятных теток с чернявыми детьми тусуется у винных магазинов. Пошло-поехало.

В Екатеринбурге есть такой феномен - "Дети Таганского ряда". Его по телевизору пару лет назад впервые показали. Это дети, родившиеся от работодателей у женщин, торгующих на китайском вещевом рынке. Отказные дети.

На Алтае множество брошенных деревень де-факто заселены китайцами. На мой взгляд, от государства зависит, будут эти китайцы, подобно тайваньским, сингапурским или английским подчиняться правилам страны пребывания или станут "пятой колонной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Дело в том, что россияне достаточно легко воспринимают другие нации, если последние их не трогают. Вопрос о политкоректности у нас никогда не доходил до абсурда. То что творится сейчас - это ответная реакция на события в Чечне, но опять-таки. благодаря ментальности, в которую одним блоком входит неторопливость и долготерпение, само по себе присуствие лиц другой нации большинство из русских не раздражает.

Что касается Великобритании, ну они никак с Северной Ирландией не разберутся, с Шотландией разборки, да и графства до сих пор ссорятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сохранение и развитие Русской державности лежит в плоскости укрепления и распространении русского языка.Дав при этом право представителям других национальностей на сохранение своего этноса и языка.В каком процентном соотношении должны быть нац.школы к школам на русском языке я не знаю.Разнорядок по национальному признаку в ВУЗы быть не должно-при поступлении абитуриент должен показать высокий уровень знания Государственного Русского языка,для русских знание иностранного(уравновешивает шансы,да и человек столько раз человек сколько он знает языков-не помню кто сказал), и соответственно профелирующих предметов.Поддержка и развитие русских школ,русской культуры,общественных организаций в странах где есть русские диаспоры,защита и отстаивание их интересов на международном уровне.Из этого родится,я думаю,национальная идея единства по языку и общей культуре.Пора учится у евреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что россияне достаточно легко воспринимают другие нации, если последние их не трогают. Вопрос о политкоректности у нас никогда не доходил до абсурда. То что творится сейчас - это ответная реакция на события в Чечне, но опять-таки. благодаря ментальности, в которую одним блоком входит неторопливость и долготерпение, само по себе присуствие лиц другой нации большинство из русских не раздражает.

Что касается Великобритании, ну они никак с Северной Ирландией не разберутся, с Шотландией разборки, да и графства до сих пор ссорятся.

В принципе, согласен. Опять же к вопросу о том, что конфликты многовековой давности не могут быть решены полностью в обозримом будущем. Но бомбы ИРА не взрывает уже давно, а Шотландия имеет особый статус, вполть до собственной денежной эмиссии и недовольство выражает в рамках закона, и без угрозы территориальной целостности. Да и Новая Зеландия с Австралией по-прежнему в особом статусе членов Содружества состоят, по-моему. И выходить из него не торопятся, вроде бы. Значит, им там комфортно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...