Перейти к содержанию

коммерциализация структур МВД


Рекомендуемые сообщения

Насчет "договора на захват" меня несколько удивили посты некоторых участников обсуждения... Конечно, никаких договоров на захват никто не подписыает.

Уже давным-давно никто не осуществляет силовой вход без соответствующего судебного решения и без приставов. Если такое "вдруг" возникнет - ЧОП запросто лишится лицензии.

Договор заключается на "реализацию права законного собственника во исполнение решение суда" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ
Да я и не думал обижаться, с чего это Вы? Все нормально. Если хотите, давайте порассуждаем вместе?

...

Уважаемый Константин Ильин! Если Вас не смущает тон моих постов, то можем и дальше поискать ответы на интересующие Вас вопросы. Тема уже стала интересной и для меня.

 

Меня, коллега и лопатой смутить сложно :smile14:

 

Не обидитесь, если я отвечу словами из Вашего поста:

 

Вы предполагаете возможность использования ЧОПа для захвата "втемную". Если "да" - то руководитель ЧОПа должен, как минимум, обидеться, что его принимают за дебила.

...

другое дело - войти вместе с судебным приставом на основании решения суда

...

Является настоящий владелец с документами, но договор Вы не с ним заключали, Вы даже не подозревали, что заключали его не с владельцем

 

 

Является настоящий владелец с документами, но договор Вы не с ним заключали, Вы даже не подозревали, что заключали его не с владельцем автомобиля! Какими будут Ваши действия? И как они будут квалифицироваться (по УК)?

...

бывают же недействительными паспорта, поэтому надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "договора на захват" меня несколько удивили посты некоторых участников обсуждения... Конечно, никаких договоров на захват никто не подписыает.

Уже давным-давно никто не осуществляет силовой вход без соответствующего судебного решения и без приставов. Если такое "вдруг" возникнет - ЧОП запросто лишится лицензии.

Договор заключается на "реализацию права законного собственника во исполнение решение суда" и т.д.

 

Абсолютно. Причем этих решений может быть у каждой стороны не по одному... :smile17:

Мне именно из этих позиций и было интересно - как различают коллеги, по какому договору будут защищать, а по какому захватывать :smile10: .

Но, видимо, я зря надеялся, "абсолютное знание" мне опять не открылось. :smile6:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне именно из этих позиций и было интересно - как различают коллеги, по какому договору будут защищать, а по какому захватывать

 

ЧОПу все равно - было бы законное основание. ЧОПу атаки достаточно решения суда. ЧОПу защиты достаточно того, что на момент заключения договора у старого ГД печать. Чисто антирейдерских ЧОПов не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧОПу все равно - было бы законное основание. ЧОПу атаки достаточно решения суда. ЧОПу защиты достаточно того, что на момент заключения договора у старого ГД печать. Чисто антирейдерских ЧОПов не существует.

Я бы уточнил, если Вы не возражаете - было бы формально законное основание.

Ведь печатей может быть и две...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...