Перейти к содержанию

коммерциализация структур МВД


Рекомендуемые сообщения

Боюсь, что ни предприниматели, ни руководители ЧОПов Вас не поддержат.

Хорошо, допустим.

Мы запрещаем ЧОПам участвовать в гражданско-правовых конфликтах.

МВД это тоже запрещено.

Кто защитит предпринимателя от рейдера?

Далее.

Запрет на создание БД об имуществе граждан. Вы подумайте - о чем этот пункт?

Квартира - это имущество?

ЧОПы квартиры охраняют?

Реестры договоров на охрану ведут?

Вопросы есть?

Идем дальше.

Если для Вас идеал ЧОПа - охранник в супермаркете, тогда согласен.

А как быть охраннику в ломбарде, ювелирном, в коммерческом банке, на складе, в крупной фирме, в конце-концов.

И как Вы будете осуществлять охрану объекта от силового захвата объекта?

По информационно-аналитическому подразделению - даже не смешно.

 

К Вашему идеалу честного и нормального предпринимателя сейчас бизнес и загоняют - продуктовый магазинчик с широко распахнутыми перед рейдерами дверями.

То что не поддержат ни предприниматели, ни руководители ЧОПов, наверняка...

Кто защитит предпринимателя от рейдера? Милиция, и ей будет проще, так как на рейд бойцов поубавиться...

По поводу охранника в ломбарде, ювелирном, в коммерческом банке, на складе, в крупной фирме: вообще проблемы не вижу; думаю охрана повысит немного тарифы с учемом арендованых "стволов" и все...

 

Я бы уточнил, если Вы не возражаете - было бы формально законное основание.

Ведь печатей может быть и две...

Так вот если данные изменения, сделают хоть на одно формально законное основание меньше, то обоими руками - ЗА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ
Кто защитит предпринимателя от рейдера? Милиция, и ей будет проще, так как на рейд бойцов поубавиться...

Милиции запрещено участвовать в корпоративных конфликтах.

 

По поводу охранника в ломбарде, ювелирном, в коммерческом банке, на складе, в крупной фирме: вообще проблемы не вижу; думаю охрана повысит немного тарифы с учемом арендованых "стволов" и все...

То есть Вы готовы заплатить больше за колечко своей жене, лишь бы только охрана на поклон в МВД пошла, да Ваши денюшки туда отнесла.

 

Так вот если данные изменения, сделают хоть на одно формально законное основание меньше, то обоими руками - ЗА

 

Оказание охранных услуг по охране объектов и имущества, в отношении которых имеются гражданско-правовые конфликты и (или) в отношении которых уже имеется договор на оказание охранных услуг с другой организацией, осуществляется по согласованию с органами внутренних дел в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Чудесно, не правда ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Константин Ильин, указанная Вами поправка - это не лазейка, а просто подарок рейдерам.

 

Жаль, что не все хотят это понять :smile2:

Почему бы Вам не "оттоптаться" на этой теме. Вода камень точит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттоптаться можно, но я не считаю это чрезмерно важным. Я вообще не согласен с теми, кто считает, что законовторчество - магистральный путь борьбе с рейдерами.

Для непрофессиональной защиты указанная Вами поправка значит много, а для профессиональной - очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...