Перейти к содержанию

коммерциализация структур МВД


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ
Да, конечно.

 

Ну, вот, собственно и все.

Мнение специалиста по теме высказано - любой (практически) ЧОП участвует в гражданского-правовых конфликтах исключительно на формально законных основаниях.

Поэтому лично я причин запрещать ЧОПам участвовать в защите интересов прав собственников не вижу никаких.

 

P.S.

Я не передернул Ваше мнение, уважаемый коллега hound.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из собственного небольшого опыта участия в захватах (извините, защите имущества)...

как правило, кто из коммерсантов захватывает, а кто защищает, без бутылки не разобраться.

Договора также составляются стандартно и по их содержанию не определить, что это захват или защита.

И выступая в качестве защитника объекта, со стороны руководителя ЧОП главное удостовериться в подлинности имеющихся у собственника документов на право собственности. Ну и конечно идти на объект с договором и только, с лицензированными охранниками (к сожалению, в практике взаимодействия бывало и иначе).

Не лишне посетить и местные правоохранительные органы, с целью заручиться поддержкой, или, как минимум, нейтральной позицией. Если же Вам там скажут, что это чистой воды бандитизм, то лучше отказаться, или постараться изменить точку зрения сотрудников на противоположную.

Что касается проекта закона (оригинал не читал). Остается радоваться, что благосостояние работников милиции будет расти пропорционально увеличению их полномочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Константин Ильин, Вы не передернули меня.

Относительно же запрета ЧОПам участвовать в корпоративных конфликтах я бы хотел посмотреть, как это сформулировано в законопроекте. Почему-то я убежден, что законодательными мерами это запретить чрезвычайно сложно, и там наверняка есть лазейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Константин Ильин, Вы не передернули меня.

Относительно же запрета ЧОПам участвовать в корпоративных конфликтах я бы хотел посмотреть, как это сформулировано в законопроекте. Почему-то я убежден, что законодательными мерами это запретить чрезвычайно сложно, и там наверняка есть лазейка.

У-у-у-у, да тут все еще хуже, чем я думал :smile2:

 

Оказание охранных услуг по охране объектов и имущества, в отношении которых имеются гражданско-правовые конфликты и (или) в отношении которых уже имеется договор на оказание охранных услуг с другой организацией, осуществляется по согласованию с органами внутренних дел в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

ссылочка - _ttp://www.nsbural.ru/nsbural/root/acts/22/4847

 

Какая вкусная лазейка :smile4:

 

Коллега РОНИН, Вы все еще на своих позициях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...