Перейти к содержанию

Мотивация разведчика.


MOS

Рекомендуемые сообщения

Дружище, а может надо смотреть на это так:

 

Думаю, что здесь проблема в том, что каждый из нас является тем, кем позволил себе стать. Мы продукт того, что о себе думаем. Думаю многие согласятся, за исключением разве больных и убогих, что могли бы получить от жизни больше, если бы не боялисть потерять какие - то удобства, привычный комфорт. Не держались бы за семью, квартиры, машины и т.д. Я думаю понятно, что изменять мир нужно изменяя себя. Скажу больше, что проводились исследования, которые показали, что человеку сопутствует удача тогда, когда он наиболее расслаблен, не испытывает нервных перегрузок, подавленых эмоциональных состояний. Надо понять, что независимым, свободным, можно стать только сняв с себя проблему, чем прокормиться завтра. Работая на дядю, это сделать очень сложно. Поэтому задача начать свое дело, где Вы могли бы сполна применить свои знания, умения и таланты, тогда прийдет и радость и удовлетворение. А для этого нужно духовно созреть. Тем кто заинтересуется я бы рекомендовал из современных авторов книги Бодо Шефера, в них очень неплохо расскрывается философия Победителей.

Сразу отмечу, что это тоже в каком то смысле самопрограммирование, но что в нем плохого. style_emoticons/default/smile20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ
Надо понять, что независимым, свободным, можно стать только имея солидную кучу денег, сняв с себя проблему, чем прокормиться завтра. Работая на дядю, это сделать очень сложно. Поэтому задача начать свое дело, где  Вы могли бы сполна применить свои знания, умения и таланты, тогда прийдет и радость и удовлетворение.

16998[/snapback]

 

Позвольте не согласиться...

1. Сложно заработать кучу денег и при этом остаться свободным и независимым...

2. Заработав кучу (не важно как) обязательно засветишься и привлечешь внимание не только к себе но и к своей куче денег, а она яно комуто покоя не даст и естественно тебе (возникнут новые проблемы style_emoticons/default/smile19.gif )

3. болше чем ты съешь, ты не съешь... это так сложно понять как оказывается, ведь потребительские способности индивидума безграничны, как говорил А. Смитт, и по этому для тебя твоя куча всегда будет мала и захочется ее увеличить... style_emoticons/default/smile19.gif снова порождение новых рисков и новые проблемы...

 

А если где нибудь проколешься (не убережешся) подставишь семью, себя, как тогда?...это головная боль и тут уже не до самореализации.

 

я ни сколько не завидую алигархам (Богатые тоже плачут)...правда по своему...

А работая на дядю, я вполне спокоен, дети сыты, и никому я нафиг не нужен по большему счету... окрошка она что за 20 рублей, что за 20 баксов она и есть окрошка... а по утрам, что от армянского, что от хенеси одинаково хреново, если перебор был вчера style_emoticons/default/smile17.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, а может надо смотреть на это так:

...

Надо понять, что независимым, свободным, можно стать только  сняв с себя проблему, чем прокормиться завтра. Работая на дядю, это сделать очень сложно. Поэтому задача начать свое дело, где  Вы могли бы сполна применить свои знания, умения и таланты, тогда прийдет и радость и удовлетворение. А для этого нужно духовно созреть. Тем кто заинтересуется я бы рекомендовал из современных авторов книги Бодо Шефера, в них очень неплохо расскрывается философия Победителей.

Сразу отмечу, что это тоже в каком то смысле самопрограммирование, но что в нем плохого. style_emoticons/default/smile20.gif

16998[/snapback]

Уважаемый, Elfree, к сожалению, крах философии "Победителей" показан всем ходом истории. Но дело не в этом. Совершенно верно Вы указали, что вопрос полностью восходит к понятию свободы внешней и внутренней. И то о чем Вы говорите, больше относится к вопросу внешней свободы, которая в постулатах "философов-победителей" довлеет над внутренней, духовной, свободой. А ведь нет, это не так. Даже крик души уважаемого Касатки говорит об этом. Впрочем, наверное, эта моя реплика является оффтопиком и формат форума не позволяет обширного цитирования, поэтому я, видя, что Вы увлекаетесь философией и вопросами духовного совершенствования, прошу обратить Ваше винмание на работу замечательного русского философа-патриота Ивана Александровича Ильина "Путь духовного обновления", особенно на главу третью:"О свободе". Надеюсь, что она покажется Вам интересной именно в контексте нашей беседы. Скачать сокращенную версию ее можно здесь: http://www.vbooks.ru/AUTHORS/ILIN-IVAN/019763.html#, впрочем лучше прочесть всю книгу.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, а может надо смотреть на это так:

 

Поэтому задача начать свое дело, где  Вы могли бы сполна применить свои знания, умения и таланты, тогда прийдет и радость и удовлетворение. А для этого нужно духовно созреть.

 

А Вы созрели и начали или так, теоретизируете? Не сочтите за шпильку, правда интересно...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни фига не верно! Вы чего, в сказке живете? Это где ж вы видели ЧИСТЫЙ бизнес, обижаемый криминалом? И где ж вы видели этаких Светлых героев в блестящих латах с мечом на страже законного бизнеса? Большая часть российского бизнеса так или иначе скрывает свои доходы от налогов. Девять из десяти бизнесменов дают взятки. Это замкнутый круг. И зачастую это ваша задача найти того, кому дать на лапу, кого подмазать, с кем порешать, тем самым разводя и приумножая коррупцию.

А деньги, которые вы помогаете заработать сослуживцам - зачастую не деньги, а как кость собаке - чтоб не сдохли. И зачастую сокрытие идет за счет самих же сотрудников (невыплаты соцналогов и т.д.) Вся Россия живет на серых зарплатах.

А большинство из здесь присутствующих сидит у ноги своих хозяев, защищая только ИХ личные интересы, не более, радуясь, что хоть как-то смог приподняться. Какая нафиг служба Родине? И знаете что самое интересное? Что самые лучшие из лучших, которых почему-то выкинула своя страна, уходят в это легальное подполье и работают ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО.ОЧЕНЬ. Это и страшно! Только теперь, по сути, работают уже против своих принципов, против своих идеалов и т.д. по-тихому привыкая к этому. И обида именно от этого растет и цветет.

Для многих из числа бывших представителей неких "служб" становится проблемой реализовать достойно все свои умения. Но они находят себя, правда теряя самоуважение.

А вам, господин Митрофанов, не верю я. Потому что Вы сами себя обманываете. Это все уже не ТО! Не надевайте розовые очки, мы служим персоналиям, а не стране. А в случае с полковником, оттопавшим пять войн, вообще что-то перетирать бесполезно. Я думаю ему полегче будет башку отстрелить очередному ополоумевшему подонку (твердо зная, что именно поэтому завтра в живых останется пара-тройка мирных жителей), чем совать взятки жирной морде из какой-нибудь надзорной организации или воровать дилерские базы. Да, в работе СБшника или КРщика есть много хороших вещей, но это ВСЕ УЖЕ НЕ ТО. И не рассказывайте сказки, здесь всем ясно, чем мы живем и кому служим. Мы ВСЕ просто работаем на кого-то и зарабатываем деньги. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...