Перейти к содержанию

Кошмар в прямом эфире


Рекомендуемые сообщения

Да, так. И именно поэтому я думаю, что шансов на поражение у банка больше, чем на победу.

 

а Вы можите в свете данного обсуждения написать нормальную развернутую статью с несколькими вариантами пошаговых действий и описанием такого, что делать в подобной ситуации (естественно, чтобы в ней фигурировало привлечение спецов)?

ее бы было можно разместить на том же Клерке, в разделе для директоров klerk.ru/boss/, его читают очень многие российские ТОПы, так сказать целевая аудитория. Очень популярный ресурс. Я Вам контакт человека, который их размещает дам, если у Вас, конечно, у самого нет :)

Я там пару раз свои материалы размещал и статьи от фирмы, отдача вышла хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
а Вы можите в свете данного обсуждения написать нормальную развернутую статью с несколькими вариантами пошаговых действий и описанием такого, что делать в подобной ситуации (естественно, чтобы в ней фигурировало привлечение спецов)?

ее бы было можно разместить на том же Клерке, в разделе для директоров klerk.ru/boss/, его читают очень многие российские ТОПы, так сказать целевая аудитория. Очень популярный ресурс. Я Вам контакт человека, который их размещает дам, если у Вас, конечно, у самого нет :)

Я там пару раз свои материалы размещал и статьи от фирмы, отдача вышла хорошая.

Спасибо. С удовольствием воспользуюсь Вашим предложением.

По моим ощущениям - они кризисных профи привлекать не будут. Я послежу за развитием ситуации - я полагаю, у них ресурсов в этом варианте хватит менее чем на месяц, а может быть, и значительно меньше - что-то мне подсказывает, что решающей будет следующая неделя - и тогда, уже после их поражения, напишу статью.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы из СБ, равно как и спецы из рекламы не могут решать проблем, связанных с противодействием политтехнологиям. Так же, как Мимино не может управлять "Летающей Крепостью". Это просто разные специальности. А, когда вас атаковали, времени на раздумья нет. Единственный выход - звать антикризисных спецов. Точнее, политтехнологов или специалистов по противодействию политтехнологиям, что в принципе одно и то же. И то - это надо делать как можно быстрее. И единственная возможность работы СБ в этих условиях - найти таких спецов, имеющих рекомендации и не работающих на противника. И объяснить руководству то, что я сейчас написал. Иначе ему очень скоро нечем руководить будет.

Все верно, единственное, что хотелось бы добавить, так это то, что СБ может и обязана обеспечить т.н. контрразведовательное обеспечение деятельности приглашенных спецов, ведь приглашенные явно будут не местными. Как пример, один из 2 ботов на форуме, указанных Вами, имеет вполне реальные ФИО и страничку с фото в 1-классниках. Далее, технически вполне реально выявить лиц из числа провокаторов, причем с получением УД. А хорошая фактура никогда не бывает лишней.

И еще. Я бегло просмотрел события последних 2-х месяцев и думаю, что руководство банка догадывается, откуда дует ветер, отсюда и отсутствие ВСЯКОЙ реакции, кроме попыток волонтеров на форуме защитить банк. А банк действительно лакомый кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, единственное, что хотелось бы добавить, так это то, что СБ может и обязана обеспечить т.н. контрразведовательное обеспечение деятельности приглашенных спецов, ведь приглашенные явно будут не местными. Как пример, один из 2 ботов на форуме, указанных Вами, имеет вполне реальные ФИО и страничку с фото в 1-классниках. Далее, технически вполне реально выявить лиц из числа провокаторов, причем с получением УД. А хорошая фактура никогда не бывает лишней.

И еще. Я бегло просмотрел события последних 2-х месяцев и думаю, что руководство банка догадывается, откуда дует ветер, отсюда и отсутствие ВСЯКОЙ реакции, кроме попыток волонтеров на форуме защитить банк. А банк действительно лакомый кусочек.

 

Да заказчик понятен, только вот тут мы писать об этом не будем. Просто - анализ совершенно открытой информации из инета. Тут я с Вами совершенно согласен.

Но вот то, что руководство банка не трепыхается - считаю неправильным, это все-таки не совсем госрейд, при желании отбиться можно.

А вкладчиков, как всегда, жалко. Хотя не думаю, что у банка много вкладчиков с суммой более 400 тыр.

А вот юрики точно пострадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...